Молодая фармацевт из Сызрани снимает приятные видео для полмиллиона людей: "Как меня туда занесло?"

Молодая фармацевт из Сызрани снимает приятные видео для полмиллиона людей: "Как меня туда занесло?"

Предоставлено PROGORODSAMARA

"Все спрашивают: как меня туда занесло?", - слова молодой девушки из Сызрани, которая открыла для себя интересное увлечение.

Анастасия Толстова - фармацевт местной аптеки, симпатичная и обаятельная блондинка рискнула завести страничку в одной из соцсетей, куда начала выкладывать свои видео.

- Я начала вести блог в Тик-токе, когда была на сессии в другом городе. Тогда я была на стадии похудения. Постоянно смотрела подобную тематику у других девчонок, искала и готовила вкусные ПП-рецепты*. Тогда я и захотела рискнуть, решив завести свою страничку. Сначала я переживала из-за возможного непонимания знакомых и друзей, и никому не рассказывала о своем увлечении. Я поделилась этой идеей со своим мужчиной, он сразу же меня поддержал и сказал даже не думать о чужом мнении. Всегда смотрел все мои видео, поддерживал и подсказывал, что было бы классно добавить, - рассказала редакции PROGORODSAMARA сызранская блогерша.

*ПП-рецепты - правильное питание, которое подразумевает употребление в пищу сбалансированной, здоровой пищи.

Девушка во время работы / Предоставлено PROGORODSAMARA

Сейчас у Анастасии полмиллиона подписчиков в Тик-токе и около 30 тысяч в запрещенной социальной сети. За жизнью и рецептами девушки из Сызрани следит вся страна. Для того, чтобы стать популярной, девушке не пришлось идти на провокацию.

- Я ничего не делала с блогом, никак его не рекламировала и не вкладывала деньги для увеличения аудитории. Все люди пришли ко мне сами. Это мои единомышленники, моя виртуальная семья. Многих я уже знаю по именам, потому что мы переодически общаемся. Многие просто наблюдают, потому что им интересна та или иная информация. Мы можем общаться на любые темы. Многие спрашивают совета, поддерживают, интересуются где купить ту или иную вещь.

Свои видео девушка снимает чаще всего во время трапезы. Анастасия обедает или ужинает прямо на камеру, рассказывая о своем рационе. По словам собеседницы, такой формат сейчас особо популярен.

- Мне кажется, что так создается «приятная дружеская атмосфера разговоров за едой» Как-то уютно и интересно становится. А получается у меня это легко, я харизматичная. Еще когда я училась и приходилось устно рассказывать какие-то темы, мне всегда говорили, что мне нужно быть ведущей новостей, - откровенно рассказывает Анастасия.

Скриншоты с видео из Тик-тока

В комментариях под видео и постами жительницы Сызрани можно встретить негатив. Молодая девушка и на таких людей нашла управу. Она без оскорблений, спокойным тоном весьма нестандартно и колко отвечает на вопросы "хейтеров".

Девушка называет себя неконфликтным человеком, она никогда не переходит на оскорбления. По словам Анастасии, прикольные комментарии поднимают ей настроение.

- Большую роль, также, играет характер. Я не воспринимаю это всерьез и близко к сердцу, это для меня «игра». Если человек потратил свое время, чтобы написать какую-то гадость, это значит одно - я вызвала у него эмоцию.

Предоставлено PROGORODSAMARA

Семья и молодой человек девушки гордятся ей. Как ранее рассказала Анастасия, мужчина поддерживает ее и даже помогает создавать контент. Небольшой городок девушка любит и не видит в нем значительных минусов. Планов перебираться в столицу у нее нет.

- Сызрань уютная, хоть и маленькая. Не хватает больших сетевых магазинов, интересных мест и развлечений. Нет нормальной слаженной работы общественного транспорта. В остальном - все устраивает. Я люблю спокойные города, - отмечает блогерша.

Молодой человек блогерши / Предоставлено PROGORODSAMARA

Из-за небольшого размера города местные часто узнают девушку в аптеке. Как рассказала Анастасия, некоторые делают комплименты, начинают с ней разговор, а некоторые молчат. Однако по удивленному взгляду подписчиков девушка сразу же разоблачает их.

- На работе все знают о моем увлечении. Кому-то это не интересно, кто-то интересуется моими страничками. Совмещать бывает тяжеловато. Страницы в социальных сетях, так или иначе, обязывают блогеров ежедневно делиться тем, что происходит в жизни. Бывает так, что просто нет сил и времени ежедневно появляться в интернете. Как бы то ни было, я - обычный человек, который также волнуется при встрече со своей аудиторией и не всегда соответствует чьим-то ожиданиям.

На странице жительницы можно встретить и трансляцию повседневной жизни. Сейчас Анастасия показывает, как проходит ремонт в её квартире. К слову, в этом вопросе девушка также может дать несколько полезных советов.

- Мне всегда приятно с вами знакомиться и знать, что вам интересна моя деятельность, - подчеркивает Анастасия.