ВИДЕО: в Самаре кондуктор трамвая №10 поднял руку на пассажирку

ВИДЕО: в Самаре кондуктор трамвая №10 поднял руку на пассажирку

Скриншот с видео / Предоставлено SAMARAONLINE24

- Полицию вызывай!, - закричала женщина на весь трамвай.

В Самаре 7 декабря в трамвае №10, на остановке "Хлебзавод" произошел инцидент с кондуктором и пассажиркой. Это попало на камеру нашей читательницы Кристины.

- Начало конфликта не застала, потому что в наушниках была, но суть была в том, что женщина не смогла заплатить по карте, на что получила оскорбления со стороны кондуктора. Между ними началась словесная перепалка, начали друг друга оскорблять, когда доехали до остановки кондуктор начал грубой силой выталкивать женщину, ну а потом я включила видео, - делится Кристина с редакцией PROGORODSAMARA.

По словам читательницы, кондуктор начал выталкивать женщину из-за того, что пассажирка грозилась вызвать полицию. К слову, в тот момент в трамвае находилось двое детей, которые слышали все нецензурные выражения со стороны как кондуктора, так и женщины.

- Много оскорблений было с обеих сторон, детям это скорей показалось забавным, - рассказывает Кристина.

Скриншот с видео, предоставленного PROGORODSAMARA

Самарчанка, ставшая свидетельницей произошедшего, считает, что кондуктору не стоило так себя вести, так как он находился на рабочем месте. На видео, которое Кристина предоставила нашей редакции, видно, что в какой-то момент в салон залетает мужчина. Он начал заступаться за взрослую женщину.

- Это случайный пассажир, который скорее всего ждал своего трамвая. Мужчина тоже был обложен богатым лексиконом кондуктора, - отмечает Кристина.

Мужчина, заступившийся за пассажирку

Видео из трамвая опубликовал телеграм-канал "Самара Новости".

Помимо этого на видео попал водитель трамвая. От него никаких действий и слов, по информации от Кристины, не было.

В социальных сетях самарцы разделились: кто-то уверен, что женщина сама спровоцировала кондуктора, а кто-то считает, что второй не имел права поднимать руку на пассажирку.

Вот, что пишут горожане в интернете:

- Хоть женщина и кричала, но кондуктор не имел права поднимать руки на женщину! Позор ему!

- Бедный дедушка... Сидел бы спокойно дома на пенсии. Да, пенсия маленькая, зато в тишине и покое! А тут доработается до инсульта или инфаркта. По видео эта истеричная первая на старика полезла, он только ответил.

- Парень какой молодец, что заступился. В вагоне же люди сидят, и всем всё пофиг. Не зная ситуации, его возмутил один факт, что мужчина на женщину руку поднял. Вот это воспитание!

- Мужчина молодец, может, у женщины денег не было, неужели у сидящих в этом трамвае 30 рублей не нашлось. И конфликт был бы исчерпан.

В социальных сетях самарцы предложили поставить турникеты на входе в трамваи, чтобы без оплаты никто не мог пройти. По их мнению, это поможет решить подобные конфликтные ситуации.

Пишут самарцы в Telegram

От собственных источников в правоохранительных органах нам известно, что в полицию никто из участников конфликта не обращался.

Отметим, что в Самаре на днях произошел еще не менее резонасный инцидент. Как сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области, правоохранители начали проверку по факту публикации видео в интернете, на кадрах которого сотрудники "Пятёрочки" на улице Дачной пытаются ужержать мужчину, которого, по предварительной информации, уличили в краже. ВИДЕО появилось в телеграм-канале "Самара Новости".

- Своевременное вмешательство неравнодушных людей способно предотвратить или остановить насилие. Если вы стали очевидцем правонарушения, сообщите о нем в полицию любым из указанных способов: лично в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части или 102, через сервис приема обращений на официальном сайте 63.мвд.рф, - комментируют в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Мы продолжим следить за развитием событий и рассказывать о них нашим читателям!