"Надеюсь, криминальной подоплёки в этом нет": в Самаре насмерть сбили крупного застройщика Фельдблита

"Надеюсь, криминальной подоплёки в этом нет": в Самаре насмерть сбили крупного застройщика Фельдблита

nhliga.org // ДТП 163 Самара / https://vk.com/dtp_163

Стало известно, кто погиб в страшной аварии на Московском шоссе 26 декабря. Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло около ПГУТИ. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области, 49-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado направлялся по Московскому шоссе со стороны улицы Потапова в сторону Советской Армии. Около университета автолюбитель сбил мужчину. Пешеход скончался на месте. Правоохранители установили, что тот перебегал дорогу в неположенном месте.

Скриншоты с видео ДТП 163 Самара

- Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли на место ДТП, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта, устанавливают и опрашивают очевидцев происшествия, - отмечали ранее правоохранители.

ДТП прокомментировал командир 2 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре подполковник полиции Сергей Шутраев

Погибшим оказался Денис Фельдблит. По данным "Волга.Ньюс.рф", это известный крупный самарский застройщик, совладелец ООО ГК "Абсолют", топ-менеджер самарского ООО "Тет А Тет "М". Недавно его признали виновным и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Известно, что застройщик выполнял работы в рамках муниципального контракта на Пестравском водопроводе. Как уточняет следствие, компания не выполнила необходимый объем работ, Денис Фельдблит предоставил недостоверные сведения об их выполнении. Сумма ущерба составила 3,4 млн рублей.

Свою вину подсудимый не признал. Прокуратура Самарской области просила для него пять лет колонии общего режима.

Для справки: "Тет А Тем М" занимается выполнением специализированных строительных работ. генеральным директором значится Людмила Фельдблит, по информации www.rusprofile.ru

- Фельдблит, как директор «ТЕТ А ТЕТ «М» исполнял муниципальные контракты, заключенные с МКУ "Управление по строительству, архитектуре, ЖКХ муниципального района Большеглушицкий" на проектирование и строительство культурно-оздоровительного центра в с. Большая Глушица. Имея на руках проектные документы, Фельдблит неправомерно заменил внутренние отделочные материалы зрительного зала на 500 мест – стеновые и потолочные акустические панели были заменены на аналоги, имеющие недопустимый класс пожарной безопасности «КМ2». Так работы заказчику были и сданы, - ранее сообщила самарский блогер Алёна Воронцова в своём телеграм-канале.

Фельдблит был фигурантос уголовного дела главы регионального Госстройнадзора / Фото: nhliga.org

Инцидент также прокомментировал народный избранник Александр Хинштейн:

- Крупный самарский застройщик Денис Фельдблит, являющийся одним из ключевых фигурантов уголовного дела главы регионального Госстройнадзора Владимира Захарина, погиб сегодня (26 декабря, -прим ред.) в результате ДТП. Надеюсь, криминальной подоплёки в этом нет, - отмечает депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём телеграм-канале.

Помимо этого Фельдблит являлся одним из ключевых фигурантов уголовного дела главы регионального Госстройнадзора Владимира Захарина. Последнему были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий, а также трём его подчинённым - Афанасьеву, Мирзаеву, Клюевой.

- А ведь есть ещё фиктивные акты ввода в эксплуатацию двух ДК, построенных по нацпроекту "Культура", из-за которых влетел глава ГИСН Владимир Захарин. К слову, причастность Фельдблита подтверждается именно его показаниями. Таким образом, в результате преступных действий Фельдблита, распорядителем бюджетных средств причинен ущерб на сумму более 8 миллионов рублей, - сообщает Воронцова.

26 декабря уголовное дело Дениса Фельдблита с апелляционным представлением прокуратуры на приговор Ленинского районного суда поступило в Самарский областной суд. Об этом пишет Алёна Воронцова.

В ГУ МВД РФ по Самарской области продолжают выяснять причины и детали аварии, в которой погиб известный самарский застройщик. Редакция PROGORODSAMARA продолжит следить за развитием событий и сообщать об этом читателям.

Напомним, видео с места, где произошла страшная авария появилось в телеграм-канале "Самара Онлайн 24". На кадрах сотрудники Госавтоинспекции столпились около машины скорой помощи.