"Под лёд внезапно провалился мой друг": самарский путешественник рассказал, чем закончилась прогулка по Волге

"Под лёд внезапно провалился мой друг": самарский путешественник рассказал, чем закончилась прогулка по Волге

Предоставлено PROGORODSAMARA

"Буквально год назад при прогулке по замёрзшей Волге под лёд внезапно провалился один из друзей", - вспоминает один из инцидентов самарский путешественник Алексей Стрелкин.

В жизни самарца было немало интересных ситуаций, а некоторые даже могли обернуться неприятностями. Каждый поход для Алексея - это всегда море шуток и юмора, красивые места и невероятные фотографии оттуда.

- Пожалуй, не было человека, который весь поход проходил бы с угрюмым лицом. Все забавные и интересные случаи даже трудно перечислить: здесь и поход с не пойми откуда взявшимися собакенами, которые прошли вместе с нами 11 километров, и сугробы по грудь которые мы проходили под дикий смех, и совсем не вовремя сломанные весла в середине sup-заплыва, - делится с редакцией PROGORODSAMARA Алексей Стрелкин.


Предоставлено PROGORODSAMARA

Путешествовать по области самарец начал еще в 2020 году, тогда внутренний туризм начал набирать обороты. Конечно, Алексей отправлялся ранее в походы с друзьями, но поездки не выходили дальше формата ночевок с палатками.

К слову, об интересных "вылазках" самарец рассказывает в своем телеграм-канале. Там же можно найти невероятные кадры, сделанные Алексеем.

- Я ставил перед собой цель - делиться впечатлениями о посещенных местах, показывать красивые локации, вдохновлять людей путешествовать и общаться с единомышленниками, - раскрыл суть своей идеи Алексей.


Телеграм канал WOODSTON TRIP

Как правило, все путешествия происходят на личном автомобиле самарца, так как до большинства живописных локаций добираться на автобусе или маршрутке - плохая затея. Как говорит Алексей, в одиночку он никуда старается не выбираться.

- Устраивать вылазки гораздо интереснее с компанией единомышленников. С некоторыми из подписчиков я познакомился вживую и настолько заобщался, что они стали второй «походной» семьей. Теперь общаемся и даже отмечаем праздники вместе. Любовь к приключения объединяет, - рассказывает собеседник.

Вы удивитесь, но основная работа Алексея совсем никак не связана с путешествиями. Со стандартным графиком пять на два он находится в офисе, его деятельность - юриспруденция. Но повседневная рутина не ограничивает самарца ни в чем. Для походов главное - это большое желание.

- Наверное, поэтому так тянет на природу к приключениям! Совмещать с походами совсем не сложно, так как пятидневка поездкам в выходные никак не мешает, - отмечает местный путешественник.


Предоставлено PROGORODSAMARA

Кстати, самарец выбирается в походы абсолютно в любую погоду, даже в морозы. Однако есть некоторые нюансы, о которых он также рассказывает своим читателям.

- В сильные морозы лучше не посещать открытые и продуваемые со всех сторон места, например Молодецкий Курган, Гору Отважную, Шишку и прочие возвышенности. Холод в таких локациях ощущается намного сильнее. Лучше отправиться в леса, где мороз не будет так сильно чувствоваться, а от ветра защитят деревья. Могу смело посоветовать Рачейский бор, Ягодинский лес и «Мыс красоты» у посёлка Прибрежный. Это очень атмосферные и красивые локации с шикарными видами.

А теперь вернёмся к истории с другом, который провалился под лёд. Как рассказал Алексей, буквально год назад при прогулке по замёрзшей Волге его товарищ оказался в воде. К счастью, друга быстро вытащили и доставили на берег отогреваться в машину.

- Поэтому даже сейчас, после сильных морозов, будьте осторожны гуляя по Волге, - предупреждает путешественник.

Самарский путешественник продолжает исследовать родные земли и рассказывать о них читателям. Прочли наш материал и тоже захотели отправиться на гору с живописным видом или насладиться горячим чаем прямо в сосновом бору? Тогда вам к Алексею.


Предоставлено PROGORODSAMARA