"Пытались реанимировать в скорой": самые страшные пожары января в Самарской области

"Пытались реанимировать в скорой": самые страшные пожары января в Самарской области

PROGORODSAMARA

Первый месяц нового 2023 года оказался богат на события. Однако не все из них оказались положительными. Редакция PROGORODSAMARA рассказывает о страшных пожарах, произошедших в регионе с 1 по 24 января.

Девочка погибла в машине скорой

В Самаре 11 января на улице Некрасовской произошел страшный пожар в жилом доме. Пострадавших от огня людей разместили в здании администрации района. К сожалению, в результате пожара погибла 4-летняя девочка. Малышка скончалась в машине скорой помощи от отравления угарным газом. Еще несколько человек были госпитализированы в больницу. Вечером того же дня в доме нашли тело женщины.

Недавно в СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что установлен подозреваемый в причинении смерти по неосторожности женщине и ребенку в результате пожара. Куйбышевский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ. Суд зключил под стражу 36-летнего самарца.


PROGORODSAMARA

Огненный вагон

В Самаре утром 18 января на пересечении улиц 22 Партсъезда и Красных Коммунаров загорелся трамвай, а именно вторая кабина, котоаря была пустой. Водитель, обратив внимание на подар, остановил транспорт. Все пассажиры вовремя выбрались из вагона.

Водитель пыталась самостоятельно справиться с огнем с помощью огнетушителя. Пожар локализовали в 9.35 утра.

Михаил Ефремов, директор ТТУ сообщил, что по предварительной информации, пожар мог произойти из-за короткого замыкания в предохранительной коробке пустой водительской кабине второго вагона. Сам вагон был старый - Tatra T3.


ГУ МЧС РФ по Самарской области

Пытались реанимировать в скорой

19 января в Самаре на улице Арцыбушевской произошел страшный пожар, в котором погиб мужчина. Сообщается, что горел нежилой дом.

- В 15:46 поступило сообщение о пожаре в 60 квадратных метров в нежилом одноэтажном доме. Есть опасность перехода огня на соседние здания. В здании нашли тело мужчины, - ранее отмечали в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

В тушении пожара принимало участие больше 80 человек и 25 единиц техники. По факту пожара на Арцыбушевской Ленинский межрайонный следственный отдел начал проверку. Отмечается, что мужчину пытались реанимировать в машине скорой помощи.

- Выясняются причины пожара, лица, которые могли пострадать в результате возгорания, - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области


ГУ МЧС РФ по Самарской области

Пожар на паркинге

В тот же день, 19 января 2023 года, в Самаре на подземной парковке в Октябрьском районе загорелось транспортное средство. Как оказалось, горел "Форд" на улице Центральной. К счастью, пострадавших и погибших нет. Почти в семь часов вечера пожар полностью был потушен.

Горели домашние вещи

20 января в Самаре загорелся многоквартирный дом на улице Часовой. 19 человек боролись с тушением пожара. Как оказалось, горели домашник вещи.
Спасатели обнаружили на месте ЧП погибшего человека. Личность и пол пока не установлены.

Сложно представить, сколько всего инцидентов произошло в Самарской области с 1 января. Известно, что всего в период с 20 по 23 января пожарные потушили около 44 техногенных пожаров. В жилых домах было зарегистрировано 36 пожаров. К сожалению, погибло два человека.

- Во избежание печальных последствий пожаров сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют не оставлять без присмотра включенные электрические и газовые приборы, внимательнее относиться к правилам эксплуатации теплогенерирующих устройств, соблюдать правила пожарной безопасности в быту, - напоминают в ГУ МЧС РФ по Самарской области

Установите дома пожарный извещатель. Он поможет предотвратить пожар. Помните о правилах безопасности и берегите жизнь!