Самарская модель рассказала, как попала на обложки журналов: "Вы должны иметь свою изюминку"

Самарская модель рассказала, как попала на обложки журналов: "Вы должны иметь свою изюминку"

Предоставлено PROGORODSAMARA

Быть моделью - это совсем непросто. Для того, чтобы стать успешной, нужно отличаться от других девушек, обладать харизмой и еще большим списком внешних и внутренних качеств. Моделинг - это большой труд, на который уходит много энергии.

О том, как реализовать себя в Самаре и выйти на зарубежный ранок редакции PROGORODSAMARA рассказала модель Алина Данишевская.

Самарская 21-летняя модель родилась и выросла в наших краях. Сейчас она учится на экономиста в плановом университете. В модельное агентство девушка пришла в 16 лет. Через несколько месяцев директор обратил на нее внимание. С тех пор Алина начала выходить на зарубежный рынок.

- Есть много плюсов, если ты творческая личность, ты раскрываешься на все 100%, ты кайфуешь от своей работы, ты получаешь некий адреналин и участвуешь в творческом процессе. Минус в том, что во всей модельной жизни тебя преследует одна мысль: надо быть худой, надо хорошо выглядеть. Объяснять не буду, чем это плохо, это просто убивает морально тебя, - признаётся Алина Данишевская.


Алина Данишевская / Предоставлено PROGORODSAMARA

Фотографии Алины публиковали в журналах VOGUE Russia и "Успешный бизнес", размещали на страницах свадебных салонов и известных компаний, фотографы снимали девушку в дизайнерских нарядах. Больше всего Алина гордится съемками в Японии, но их не видел никто, кроме модели, из-за запрета на публикацию. В Самаре девушка снималась для бренда одежды, позже кадры появились на баннере в торговом центре. Также Алина снималась для "Наше золото", "Сверкай". Часто у неё в профиле появляются кадры со съемок свадебных нарядов. По этому поводу Алина шутит: "После таких съемок вам будет сложно поверить, когда я буду выкладывать фотографии с настоящей сввадьбы".

На данный момент моделинг для Алины - это хобби, которое плавно перетекает в работу. С 16 лет она побывала в Токио, в Японии, где участвовала в съемках.

- Конечно, Токио отличается. Постоянна текучесть, много очень человек, даже в самых удаленных местах, парках всегда много людей. Гигантские здания, виден прогресс и развитие страны, - отмечает самарская модель.


Самарская модель в Токио / Предоставлено PROGORODSAMARA

По словам собеседницы, за границей деньги значительно больше, но и запросы соответствующие. Модель в другой стране может получать минимум 200 тысяч рублей и выше. Потолка нет.

В столице, например, суммы тоже отличаются от самарских. В Москве, по словам Алины, работы значительно больше. Предполагаем, что и уровень также отличается.

- Самара - это не Москва. В Москве в три раза больше работы.

Близкие шикарно относятся к выбору Алины. Родные искренне поддерживают её. Молодой человек модели всегда уточняет детали прошедших съемок.

- Близкие шикарно относятся, они очень горды тем, что могут встретить меня на баннерах, на щитах в городе, в рекламных кампаниях, они очень рады за меня, - делится Алина.


Предоставлено PROGORODSAMARA

В модельном бизнесе, как утверждает Алина, нет сложностей, кроме того, что вы должны иметь свою харизму и изюминку. Девушка должна отличаться от конкуренток, иметь качества или внешность, которые выделяют ее на фоне других.

Что будет через полгода - Алина пока не знает. Как утверждает девушка: "До сих пор себя не нашла". Это значит лишь то, что самарчанка не достигла своего потолка и не планирует останавливаться на данном этапе.

Алина дала совет тем, кто хочет попробовать себя в роли модели:

- Следите за качеством тела, за кожей лица и волосами. Умейте улыбаться на камеру и не стесняйтесь развивать творческий потенциал, - отмечает собеседница.

Моделинг - это непростое хобби и совсем нелегкая работа. Это ухоженная внешность, макияжи и укладки, поездки за границу, участие в рекламных кампаниях и публичность. Редакция PROGORODSAMARA желает Алине удачи в этой сфере!