В Самаре 19-летний парень на Kia снёс столб. Спецкор ProGorodSamara оказался на месте страшной аварии

Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Вчера, примерно в 23:00, на Московском шоссе в Самаре молодой парень на Kia врезался в световую опору, которая от сильного удара рухнула на землю. Я, специальный корреспондент издания ProGorodSamara в момент заноса автомобиля ехала в соседнем ряду. Увидев произошедшее я и еще несколько машин остановились и начали вызывать экстренные службы. В этом материале рассказываю, как проходила спасательная операция.
От мощного удара часть световой опоры рухнула на землю
По предварительным данным, 19-летний водитель Kia Ceed нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору. Сначала машину начало заносить, но, по всей видимости, парень не справился с управлением, и его автомобиль на скорости разбился о столб. От мощного удара часть световой опоры рухнула на землю. На громкий звук отреагировали не только мы, но и посетители заведения общественного питания «Вкусно и точка». Прямо перед этим рестораном и прозошла страшная авария.
Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Упавшая световая опора / Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Я молниеносно вызвала скорую помощь, МЧС и сотрудников полиции. Все экстренные службы приехали очень быстро. В этот же момент мой пассажир побежал за огнетушителем и инструментами, чтобы потушить одну из тлеющих деталей и снять клему с аккумулятора, предотвратив печальные последствия.
Тушить машину с бутылками воды сбежилсь мимо проезжающие автомобилисты, посетители и сотрудники ресторана, просто прохожие, сотрудники ближайщей заправки. Пассажир разбитой машины выбежал с кровью на лице. Вероятно, он разбил нос. В какой-то момент один из наблюдающих упал в обморок.
«Полицейские работали на месте ДТП в Самаре. По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции: в 23-05 час. трезвый 19-летний водитель, управляя а/м Kia Ceed, двигался по ул. Московское шоссе, со стороны ул. Авроры в направлении ул. Санфировой. В пути следования, напротив д. 35Б, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору. Водителю и 19-летнему пассажиру рекомендовано амбулаторное лечение. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего», — официальные данные от ГУ МВД РФ по Самарской области.
«Позвоните моей девушке и скажите, в какую больницу меня отвезут»
Молодой водитель оказался зажатым в автомобиле. Переднее колесо оказалось почти у него в ногах, а телефон лежал уже не на полу, а не земле. Вот настолько был сильный удар. Прибывшие на место экстренные службы проводили целую спасательную операцию, которая заняла больше 15-20 минут. Молодой парень все это время находился в сознании.
— Позвоните моей девушке и скажите, в какую больницу меня отвезут!, — сказал моему пассажиру пострадавший водитель, но позже добавил, что не нужно тревожить его возлюбленную, он сам был в состоянии объяснить ситуацию.
Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Спасатели вытаскивают молодого водителя / Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
В Поисково-спасательной службы Самарской области сообщили, что, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, спасатели извлекли травмированного водителя и передали врачам скорой медицинской помощи.
К счастью, никто серьезно не пострадал. Разбитая Kia теперь отправиться на разбор или в утиль, навряд ли ее получится восстановить. В ГУ МВД РФ по Самарской области дополнили, что водителю и пассажиру было рекомендовано амбулаторное лечение. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Автор фото: Яна Лаушкина, спецкор ProGorodSamara
Ранее писали: 23 июня в Кировском районе города Самары случилось дорожно-транспортное происшествие, которое привело к трагическим последствиям — гибели человека. На пересечении улиц Земеца и Литвинова произошло столкновение между легковым автомобилем марки Kia Cerato и грузовым транспортным средством категории «самосвал». В результате аварии водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия.