В Самару приедет боксер и музыкант Рой-Джонс-младший

12 ноября в рамках своего первого беспрецедентного российского турне Самару посетит известный боксер, музыкант и актер Рой Джонс-младший, сообщает allboxing.ru.

Полгода шли переговоры с менеджментом Джонса о возможности организации шоу в столь необычном формате, ведь чемпиону по боксу впервые предложили отправиться в настоящий спортивно-музыкальный тур с ежедневными выступлениями по жесткому гастрольному графику и перелетами по всей России.

Зрителей ждет музыкально-спортивная феерия, жесткие биты, спарринги и множество сюрпризов, главным из которых станет премьера нескольких треков с нового альбома репера, который увидит свет только в следующем году.

Специальным гостем российского тура Роя Джонса станет российская певица Настя Любимова. Рой сам выбрал артистку, которая по мнению боксера лучше всего вписывается в его нестандартное шоу, а необычный образ и уникальный голос Насти его по-настоящему поразил.

За спортивную составляющую тура будут отвечать российские коллеги Роя – боксер-профессионал Григорий Дрозд и чемпион мира по версии WBA Денис Лебедев, которые примут участие в показательных спаррингах в рамках шоу. В этом путешествии его будут сопровождать самые близкие люди, среди которых его главный критик и друг – супруга Нэтлин.

5 ноября Рой Джонс со всей командой прибудет в Москву. После столицы музыкант "взорвет" концертные площадки Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Волгограда, Орла, Самары, Майкопа и Якутска. Завершится беспрецедентный российский тур Роя Джонса 12 ноября.

Рой Джонс-младший - первый боксер за всю историю бокса, который сумел стать чемпионом мира сначала в среднем весе, затем завоевать титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весе. В 1988 г. он также стал серебряным призером Олимпийских игр. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала Джонса "Боксером десятилетия" в 90-х годах. В 1996, 1999 и 2003 гг. Рой возглавлял рейтинг "pound for pound" (рейтинг лучших боксеров вне зависимости от весовой категории по версии журнала "Ринг").

Свою музыкальную карьеру Джонс начал в 2001 г., кроме бокса и музыки Рой Джонс известен своими ролями в кино – в 2003 г. роль капитана Балларда в культовом фильме "Матрица: Перезагрузка", а также вышедшим на экраны в сентябре этого года продолжении культовой голливудской франшизы "Универсальный солдат 4: Судный день".

.