Самарские спасатели предпочитают "Лэнд Роверы" отечественным аналогам

В пятницу поисково-спасательная служба Самарской области объявила торги на поставку двух автомобилей "Лэнд Ровер" белого цвета или их эквивалентов, говорится на сайте zakupki.gov.ru.

Начальная цена контракта - 4,09 млн рублей. Уточняется, что машина должна быть с двигателем объемом 2,2 литра, механической коробкой передач, пятидверная, с кожаными сиденьями. В крыше кузова обязательно должен быть люк.

Открытый электронный аукцион пройдет 15 марта.

Как пояснили в облПСС, люки нужны спасателям для более удобного и быстрого извлечения различной техники. А отечественные, более дешевые, аналоги не будут так быстро ездить и хорошо работать.

По нашим данным, "УАЗ Хантер" стоит от 430 до 525 тысяч рублей. То есть примерно в четыре раза меньше, чем "Лэнд Ровер".

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что объявлен аукцион на покупку пятидверного универсала «Тойота», пишет «Самарское обозрение». В документации говорится, что за 1,9 миллиона рублей планируется купить универсал черного цвета с объемом двигателя не менее 2,7 литра, длиной не менее 4760 мм, шириной не менее 1885 мм и высотой не менее 1845 мм. Под такие характеристики подходит только один внедорожник «Тойота» - «Лэнд Крузер Прадо».

Кроме этого, авто обязательно должно быть выпущено в этом году.

Заказчиком выступает ГКУ СО «Служба транспортного обеспечения». В его функции входит транспортное обслуживание губернатора, членов правительства, работников органов исполнительной власти.

.