Продавцы попросили мэра Азарова сохранить рынок около "Авроры"

Торговцы с рынка на пересечении Аэродромной и Авроры, который планируется частично снести, написали мэру Самары Дмитрию Азарову и главе департамента потребительского рынка и услуг Вадиму Кирпичникову обращение. В нем они просят сохранить рынок, сообщает 63.ru.

«Мы собрали под ним около 2,5 тысяч подписей. Причем за сохранение рынка выступили не только индивидуальные предприниматели и торговцы, но и местные жители. Но пока от властей мы никакого ответа не получили. Снос киосков так и не начался, да и полицейские больше нас не контролируют», – рассказал один из продавцов рынка.

Напомним, 23 июля, предприниматели и торговцы рынка на пересечении улиц Авроры и Аэродромной вышли на улицу и перекрыли движение по Авроре. Таким образом люди протестовали против сноса торговых рядов в этом месте. После обращения к ним полицейских и разъяснения о том, что горожане нарушают закон, они бросили плакаты на проезжую часть и разошлись в разные стороны.

На следующий день полицейские начали арестовывать устроивших митинг продавцов. Корреспондент ProgorodSamara.ru снял видео.