Наверх
14:07, 22.08.2013

Фото и видеорепортаж: ликвидация рынка на Авроре окончилась скандалом

Фото и видеорепортаж: ликвидация рынка на Авроре окончилась скандалом
16+
Фото: Константин Мишкин

Сегодня утром, 22 августа, на рынке на пересечении Авроры и Аэродромной появились чиновники из департамента потребительского рынка и люди в погонах. Они пришли, чтобы убрать незаконные торговые ряды. На месте событий было не менее двадцати полицейских.

- Владельцы точек были оповещены за два месяца. На этом месте будут проведены работы по благоустройству, поэтому незаконные торговые точки будут ликвидированы. У нас есть специально оборудованные места для пенсионеров, где они и могут торговать, этому никто не препятствует. А большинство точек на этих рядах - перекупщики, - заявил представитель департамента Денис Ильин.

Продавцы на такие действия отреагировали очень бурно. Многие возмущались и не хотели сворачивать точки, одна девушка устроила скандал, накричав на Ильина и полицейских, на нее хотели составить протокол, но мать продавщицы взяла ответственность на себя.

 

Один из продавцов бросил свой прилавок и скрылся в неизвестном направлении. Люди начали брать бесхозную кукурузу. Рядом стояли полицейские, на вопрос корреспондента «А не считается ли это за мародерство?» они ответили, что хозяин сам разрешил взять товар.

Через час рынок был почти пуст, продавцы покинули свои прилавки. Чтобы увезти киоски, представители администрации вызвали автокран. Однако, один контейнер крановщики пытались загрузить минут сорок, корреспондент так и не дождался, когда увезут киоск.

Одна из продавцов рынка, пожелавшая остаться анонимной, рассказала, что администрация выдала распоряжение убрать лотки до 26 числа, но неожиданно представители власти появились уже сегодня.

-  Это несправедливо! Нам дали конкретные сроки, а теперь мы вынуждены в спешке грузить свой товар. Кстати, все это началось еще вчера, объявились люди в масках, за ними представители УФМС и проверили всех нерусских продавцов на рынке. Одного держали пять часов, а все из-за того, что в виде на жительство у него не была подчеркнута цель пребывания в стране. Вот так у нас действуют власти, - возмущается женщина.

Напомним, ранее мы писали, что 24 июля полицейские пришли на рынок на перекрестке улиц Аэродромной и Авроры в Самаре, чтобы найти зачинщиков бунта, который прошел 23 июля: тогда продавцы рынка перекрыли движение по улице Авроры. Эта акция наделала немало шума. Мы публиковали видео «зачистки» полицейскими рынка на Авроре.

Служба новостей
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Iron22 августа 2013, 14:43
жалко их
Согласны с автором?
евген22 августа 2013, 14:59
[***]
Согласны с автором?
безошипок22 августа 2013, 15:08
интересно, а водителей газелей, которые заехали на тротуар, оштрафовали?
Согласны с автором?
Житель22 августа 2013, 15:24
Жалко не сам рынок, а утраченную возможность купить на нем хорошие продукты. А тот бардак, который там устроили давно пора сносить. И с подобными "тетками" не надо церемониться.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2013, 15:30
Ну слава Одину одной помойкой меньше стало.
Согласны с автором?
Ольга22 августа 2013, 15:46
Давно пора! В наличии хороших продуктов на пересечении Авроры а Аэродромной сильно сомневаюсь!
Согласны с автором?
Оля22 августа 2013, 15:57
Согласна! Давно пора, вонь и мухи от этих рынков, антисанитария, обезображенный вид города и никакого толка... все в магазинах есть в цивилизованном виде
Согласны с автором?
Самара Красная22 августа 2013, 16:05
Базарная быдлячка пусть валит в колхоз коров доить!
Согласны с автором?
Гость22 августа 2013, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Базарная быдлячка пусть валит в колхоз коров доить!
Всегда покупала у нее помидору и огурцы. Замечу!!! Всегда вежливая продавщица и ни когда гнилья не положит в пакет и не обвесит!!!! Зря вы так на нее гоните!!!
Согласны с автором?
Гость22 августа 2013, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! В наличии хороших продуктов на пересечении Авроры а Аэродромной сильно сомневаюсь!
На этом рынке хотя бы можно выбрать качественные продукты-выбор есть!!!! Не понравился товар - не покупай. А вот в магазинах, что есть - то и покупай!!! Например, магазин на пересечении Авроры/Гагарина, товар разнообразный-хлеб, колбасные изделия, мясо, рыба, овощи, фрукты, молоко и т.п. Покупай!!!! И не надо бегать по другим магазинам, что бы купить продукты, которые тебе нужны. Но цены на много выше (а теперь еще выше будут ввиду закрытия рынка), НО самое ВАЖНОЕ, покупая продукты - запоминай цены и говори о цене товара продавцу (у продавцов в этом магазине с памятью плохо, цены не помнят, а если считают стоимость товара - то выше указанной на ценнике!!), но даже если посчитали правильно-кушайте продукты сразу, а то через пару часов он протухнет. Кто магазины то будет контролировать!!!!!????? А может их тоже все закрыть??????????
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2013, 16:44
Такая же судьба может застать подавляющее большинство магазинов.
Почитайте СанПиН 2.3.5.021-94, особенно параграф 3.5.
Будем не в жилых домах покупать еду и товары, а ездить в торговые центры. Представьте в каких очередях будем стоять в ТЦентрах и какие проблемы будут с парковками, если позакрывают рынки и некоторые магазины, нарушающие санпины.
Согласны с автором?
Доцент22 августа 2013, 16:58
И пусть канают! Сардельки, сосиски, редиски.
Согласны с автором?
6322 августа 2013, 17:05
Ага! А МАгниты, Копеечки, Перекрёстки и прочая - не перекупчики!
Согласны с автором?
алексей22 августа 2013, 17:09
А ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ИМЕЮТ БОБЛА МУСОРА С ЭТОГО РАЙОНА??? ДЛЯ НИХ ЛАВОЧКА ПРИКРЫЛАСЬ!!!
Согласны с автором?
ОЛЬГА22 августа 2013, 17:10
ДА МЕСТНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ УСТАНОВИЛ НАМ ТАРИФ!!!
Согласны с автором?
Гость22 августа 2013, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ИМЕЮТ БОБЛА МУСОРА С ЭТОГО РАЙОНА??? ДЛЯ НИХ ЛАВОЧКА ПРИКРЫЛАСЬ!!!
Ха!!! Прикрылась!! Найдут другую лавочку!!! У них не закрываемая лавочка "стоит и торгует по ночам, а особо дорогостоящая еще и днем" на всей протяженности улиц Гагарина и Победы. Закрыть не хотят эти точки случайно ни кто?!!!--))))))))
Согласны с автором?
vavan22 августа 2013, 17:28
в Магнитах и Копеечках овощи-фрукты дешевле чем на рынках
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2013, 17:28
Смотря на некоторые фото вообще складывается впечатление,что это общественный туалет)
Вот особенно фото 13
Согласны с автором?
гость 222 августа 2013, 17:46
вот помидорУ (!) и не надо там покупать :-D
Согласны с автором?
ОЛЬГА22 августа 2013, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Ха!!! Прикрылась!! Найдут другую лавочку!!! У них не закрываемая лавочка "стоит и торгует по ночам, а особо дорогостоящая еще и днем" на всей протяженности улиц Гагарина и Победы. Закрыть не хотят эти точки случайно ни кто?!!!--))))))))
МУСОРА ТАМ И САМИ ОТОВАРИВАЮТЬСЯ,ПОЛЬЗУЮТЬСЯ СПРОСОМ ГЕИ!!!
Согласны с автором?
КОТ ВАСЬКА22 августа 2013, 18:04
САМИ ЖРЕТЕ ВСЕ ПОДРЯД В МАГНИТАХ КАРУСЕЛЯХ И ТД КАК СВИНЬИ НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ПРОДУКТАХ ТАК И ЧАСТНИКА В [***]
Согласны с автором?
jak22 августа 2013, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
в Магнитах и Копеечках овощи-фрукты дешевле чем на рынках
В магнитах и копеечках весь тухляк кучей накидан как в хлеву, да ещё обсчитывают неслабо
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2013, 20:42
насчет обсчета выскажусь тоже.
весы на рынках хотя бы проверяют контроллеры.
для эксперимента, когда будете покупать что-то на вес, особенно в магазинах разливного пива: орешки или рыбку, проверьте вес купленного товара на других весах. особенно, если замечаете, что продавщица еще и "недоливает" пива. обвес иногда ПРЕВЫШАЕТ 20%!!!
РЕАЛЬНО, ПРОВЕРЬТЕ!
такого не происходит, когда я приобретаю аналогичную продукцию на рынках.
Согласны с автором?
котофеич22 августа 2013, 20:53
а когда МАГНИТЫ будут проверять там творог в баночках пахнет олифой мяууууу весь аппетит отбили муррррр
Согласны с автором?
322 августа 2013, 22:44
Ребят, обещали оборудовать другие места под рынки в самаре. Ну а здесь -не к месту. Рынки должны быть. И выбор должен быть.
Согласны с автором?
Виталий23 августа 2013, 11:17
Какие другие места, что старики через весь город должны куда-то ехать? В данном районе это единственное место в доступной близости и с реальными ценами. Есть еще на 22-ом, но ему то же жить осталось мало. А на "цивилизованных" рынках цены и не всем молодым доступны, не говоря о стариках. Посмотрите хотя бы на "Губернском рынке", там цены только для Азарова и его окружения
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2013, 10:40
Покупать еду в свинарнике, вы вообще цените себя?
Я за закрытие всех ларьков, в Саратове нет ларьков и ничего живые и город чистый.
Два часа искали место купить две бутылки пива:)))) Таки нашли, молодёжь помогла.
Согласны с автором?