Прокуратура отказалась передать в суд дело об отравлении банкира Пузикова

Прокуратура Самарской области отказалась передавать в суд уголовное дело вдовы банкира Екатерины Пузиковой, подозреваемой в отравлении мужа, пишет "Волга Ньюс".

"Мы вернули дело на доследование, - пояснила помощник прокурора Самарской области по связям со СМИ Наталья Цой. - Это было сделано из-за обнаружения в материалах нарушений уголовно-процессуального законодательства".

Пока неизвестно, означает ли это, что в деле может появиться другой обвиняемый.

Напомним, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Пузиков, его двоюродный брат Александр Сафонов и подруга Сафонова 7 марта 2012 года отдыхали на даче в п. Кондурчинский. После застолья их госпитализировали в больницу. 21 марта Дмитрий Пузиков скончался. Двое других молодых людей выжили.

По подозрению в июле задержали жену банкира Екатерину. В октябре срок содержания женщины под стражей истек. Екатерина вернулась домой воспитывать их с Дмитрием малолетнего ребенка.

29 апреля адвокат вдовы банкира Александр Паулов сообщил, что готова новая экспертиза и яд, которым отравили Пузикова - это талий. Выяснилось, что талий был в воде в 19-литровой бутылке, откуда бралась вода для приготовления картофельного пюре.

Поскольку пюре готовила жена банкира Екатерина, именно на нее и пало подозрение в начале следствия.
В июне стало известно, что на одежде двоюродного брата банкира Дмитрия Пузикова обнаружили частицы таллия.

"Несмотря на то что токсикологическая экспертиза указала на двоюродного брата погибшего, следствие все равно пошло по накатанному пути и не восприняло результаты экспертизы всерьез", - сообщил адвокат подозреваемой Александр Паулов.