Полицейский, сбивший парня на Московском шоссе, не признает своей вины

Готовится к передаче в суд уголовное дело по факту служебного подлога, возбужденное в отношении двух инспекторов ДПС Алексея Гарькавого и Артема Хайруллина. Эти полицейские, которых уже уволили, дали ложные показания о том, что за рулем «Дэу Матиз», которая в ночь с 21 на 22 июня сбила парня на Московском шоссе, находился не правоохранитель, а его брат - гражданский человек. На этом, к слову, сейчас настаивает полицейский, находившийся за рулем "Дэу".
В настоящее время следователи получают показания от свидетелей ДТП. Один из них рассказал корреспонденту «Pro Города», как его допросил следователь:
«Я уже рассказывал им во всех подробностях, как все было, и в этот раз сделал тоже самое. Тех гаишников, тот экипаж уволили, а того, кто был за рулем «Матиза», еще нет, потому что он утверждает, что это его брат был за рулем. То, что на видео он есть, он объяснить не может, следователи предложили им очную ставку со мной, те согласились. Скоро она состоится», - сообщил очевидец аварии.
Напомним, что ДТП произошло ночью 22 июня рядом с ТЦ «Империя». «Дэо Матиз» сбил парня, переходившего дорогу в неположенном месте. Очевидцы событий сообщали, что за рулем машины находился сотрудник ОВД, так как он был одет в очень похожую на полицейскую рубашку, на которой были погоны.
В ГИБДД эту информацию тогда опровергли, на сайте облМВД даже были официальные заявления о недостоверности опубликованной в СМИ информации. Стражи порядка сообщали что автомобилем управлял гражданский человек. Однако, как выяснили в ОРЧ СБ, за рулем сбившей человека иномарки действительно оказался сотрудник полиции, а прибывшие на место инспектора его «покрывали».