На Ново-Садовой рядом с полицией работает ларёк, в котором продают пиво

На пересечении улиц Челюскинцев и Ново-Садовой рядом с пешеходным переходом располагается киоск «Фриттория», в котором можно купить пиво и сигареты, написал в ЖЖ блоггер gon1969. Причем торговля идет несмотря на то, что с 1 января нестационарным торговым объектам - ларькам и киоскам - запрещается продавать пенный напиток.
«Pro Город» решил разобраться в ситуации и для начала обратился с сообщение о вышеуказанном торговом объекте по телефону «02». Там сказали, что передадут сообщение в отдел полиции № 4 (Октябрьский район), а также попросили оставить контактные данные и предоставили на всякий случай телефон дежурной части ОП № 4.
В Октябрьском ОВД, куда поступил следующий звонок от нашего издания, посоветовали обращаться к участковому уполномоченному, либо прийти и оставить письменное заявление. Несмотря на это, дежурная на линии отметила, что адрес «Фриттории» записала в какой-то «специальный» журнал.
Похожий ответ мы получили и в пресс-службе ГУ МВД Самарской области, начальник которой Сергей Гольдштейн сообщил следующее: «По факту публикации будет проведена проверка, но для того, чтобы сотрудники полиции провели работу на конкретной точке, нужно обратиться с письменным заявлением в дежурную часть».
Далее уже корреспонденту «Pro Города» поступил звонок от сотрудника отдела полиции № 4 по фамилии Зубилкин, который начал объяснять, что не всем ларькам запрещено продавать пиво, а тем которые не соответствуют по площади (герой этой «публикации» явно меньше положенных 50 квадратных метров).
Следом позвонил коллега Зубилкина и сказал, что на место для проверки направлены полицейские. Также, по словам сотрудника ОВД, сейчас будет готовиться документ, по которому будет назначено проведение «контрольной закупки».
Напомним, что раньше «Pro Город» делал подборку киосков, которые под видом закусочных, торговали пенным напитком.