Двое пособников убийцы директора СК "Контакт" Бочкарева предстанут перед судом

 

Двое пособников организатора убийства директора СК "Контакт" Бочкарева предстанут перед судом, сообщает СУ СК по Самарской области.

Напомним, днем во вторник, 13 ноября, на перекрестке за торговым комплексом "Интермебель", рядом с автомобилем "Тойота Ленд Крузер" обнаружено тело Сергея Бочкарева с огнестрельными ранениями спины, головы и руки.

С места происшествия были изъяты шесть гильз и одна пуля. 

По версии следствия, у заказчика убийства был долг перед потерпевшим на сумму свыше 30 млн рублей. Не желая расплачиваться по обязательствам, он решил его убить и привлек к совершению преступления еще нескольких человек. За совершение преступления исполнитель получил от заказчика 2 млн рублей, а пособник – 300 тысяч рублей.

Ранее, в отношении заказчика и пособника в совершении преступления, два уголовных дела были выделены в отдельное производство, в связи  с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве и направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

В зависимости роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьями "Убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму" и "Пособничество в организации убийства из корыстных побуждений, по найму".