Жители Кировского района вышли на защиту дубовой рощи на Димитрова

Сегодня в Самаре более 100 человек вышли на защиту дубовой рощи, где собираются строить торговый центр, пишет "РИА Ноовсти".

Люди пришли на встречу с представителями администрации Кировского района на пересечении Стара-Загора и Ташкентской, где обсуждались вопросы защиты дубовой рощи.

23 ноября рабочие привезли металлический забор и огородили территорию у ТЦ "Колизей". Когда рабочие собрались срубать деревья, местные жители встали перед техникой и не дали начать работы.

По словам присутствующего на месте депутата самарской губернской думы Сергея Иванова, ситуация с забором находится под контролем, на огороженной территории ничего не происходит, дубы никто не спиливает.

Местные жители сразу забили тревогу, обратились в полицию и депутатам. Стройка была остановлена. Депутат Михаил Матвеев сообщал в своем блоге, что застройку начал ЗАО «Тандер» - владелец сети магазинов «Магнит». Прокуратура Самары провела проверку по факту захвата территории сквера. Установлено, что группа неизвестных лиц самовольно отгородила сквер и начала на нем строительство. Материалы проверки направлены в полицию, там возбудили уголовное дело.