Рабочие: Обвал тоннелей метро из-за стройки храма у сквера Калинина - это бред

Рабочие, которые занимаются работами по строительству нового храма в сквере им. Калинина, прокомментировали высказывания самарского блогера Игоря Кондратьева, который написал в своем Живом Журнале о том, что строительство церкви в непосредственной близости от трассы метрополитена, может повредить гидроизоляцию подземки и обрушению тоннеля.

- Все написанное тем человеком не соответствует действительности. Это полный бред. Ни о каком обрушении тоннелей не может идти речи. Во-первых, тоннели метрополитена проходят не под сквером, а практически под дорогой. Да и глубина заложения у метро порядка 8 метров, а мы вкапываем сваи мелкого заложения на глубину в 4 метра, - сообщил источник из компании, которая ведет строительство. - При этом блогер пишет про то, что забиваются сваи. Могу сказать, что сваи в городе сейчас нигде не забиваются. У нас на объекте работала буровая машина.

Так же источник объяснил ситуацию с отсутствием разрешения для строительства храма в сквере Калинина, а так же отстутствие информационной таблички с проектом церкви на заборе стройки.

- Проектом занимается епархия, поэтому тут вопрос к ним. Но я думаю, что скоро табличка появится. Что же касается разрешения, то его, правда, нет. Но договоренности по строительству есть абсолютно со всеми муниципальными структурами и разрешение будет выдано в ближайшее время. Муниципалитет в курсе строительства.