Водитель, протащивший сотрудника ДПС на капоте, до сих пор находится в больнице

Водитель, протащивший сотрудника ДПС на капоте почти километр, до сих пор находится в больнице, пишет "Волга Ньюс".

Видео ночной погони смотрите тут.

"Его личность установлена, документы изъяты, автомобиль находится на штраф-стоянке. В больнице нарушитель лежит без охраны. На следующей неделе, скорее всего, будет готова экспертиза, которая покажет, находился ли водитель в опьянении", - рассказала и.о. начальника организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Напомним, погоня произошла в ночь с 7 на 8 января. Сотрудники ДПС остановили водителя на "Опель", который проехал на красный сигнал светофора. Было установлено, что прав его лишили еще в ноябре прошлого года. Полицейские заподозрили, что нарушитель пьян. Водитель, не думая сдаваться, наехал прямо на стоящего перед машиной инспектора.

Тот схватился за авто и почти километр проехал на капоте. Полицейский выстрелил по колесам автомобиля, после чего он упал с машины, а нарушитель врезался в столб и был задержан. Его доставили в больницу с ушибами и ранами головы. Подробности от полицейского можно почитать тут.