Самарцы просят наградить водителя минитрактора, что тушил горящий автобус снегом

Вчера, 15 января, около станции метро «Московская» в Самаре на ходу загорелся пассажирский автобус. Мы публиковали фото и видео происшествия.

Позже в сети появился еще один ролик, снятый с окна одного из зданий. На видео заснято, как бороться с огнем пожарным помогает человек на маленьком погрузчике Bobcat. В ролике видно, что мини-трактор проворно орудует ковшом, набирает из сугробов снег и бросает его на открытый огонь.

«Маленький помощник» боролся с огнем в течение нескольких минут, пока пожарные разматывали шланги. Этот поступок восхитил Интернет-пользователей и они назвали водителя мини-погрузчика «маленьким героем в большом городе».

«В среду в Самаре сгорел городской автобус. Вернее, почти сгорел, его спас от этого маленький человек на маленьком тракторе. И только потом уже подъехали пожарные, которые и потушили огонь окончательно. Но первым горящий автобус начал тушить именно этот рабочий МП «Благоустройство», который закидывал пламя снегом на своем тракторишке, - пишет пользователь на сайте «Самара сегодня» http://samaratoday.ru/news/153958. - Не знаю, скольких жертв удалось избежать благодаря этому человеку. Не знаю, как его отблагодарят люди и страховая компания, в которой застрахован автобус. И на то, что этого парня на «Bobcat» наградят, я не надеюсь. Но надеюсь, что его хотя бы не накажут за то, что вместо того, чтобы чистить выезды к коммерческому ТЦ, он засыпал снегом горящий автобус и спасал людей. Дмитрий Игоревич, для многих, этот мужчинам – современный герой. Маленький герой в большом городе, который просто оказался в нужное время и в нужном месте и быстро принял нужное решение. Так его ждет: награда или увольнение?»

«Этот трактор - мой герой», - комментирует «ВКонтакте» этот случай пользователь Аля Шарипова.

«А я уже начал забывать, какой должна быть русская смекалка!» - вторит ей другой пользователь.