Самарчанка потратила грант на 200 тысяч, чтобы купить кедры для Воронежских озер

Самарчанка Елена Левина, живущая недалеко от парка Воронежские озера, в прошлом году отправила свой проект преобразования любимого места отдыха на международный конкурс, организованный французским фондом.

Она заняла второе место и получила грант на 200 тысяч рублей, которые и потратила на деревья для парка. Вот тут и возникли проблемы, рассказывает она корреспонденту ProGorodSamara.ru.

- Из Иркутска я уже заказала пять трехметровых кедров и около двух десятков метровых. Корневища у трехметровых деревьев очень большие и я не могу без согласования с администрацией копать ямы, ведь тут можно повредить коммуникации! Говорила с «Парками Самары», но воз и ныне там! - рассказывает Елена Левина.

Сегодня, 18 марта, Елена связалась с администрацией самого парка «Воронежские озера». Как оказалось, там первый раз слышат об инициативе самарчанки. Елене обещали помочь и посодействовать, но она все равно выражает свое беспокойство.

- Понимаете, все это было непросто сделать, заказать деревья, договориться, все это без посторонней помощи. Тем более что я должна отчитаться за грант. Кедры привезут к 25 марта. Сама я не очень в этом понимаю, но мне сказали, что эти трехметровые кедры нужно сажать уже сейчас, хотя кажется что пока рано. Хочется, чтобы к моменту прибытия, место посадки деревьев было согласовано! Неужели все это зря? - говорит самарчанка.

Портал ProGorodSamara.ru будет продолжать следить за этой историей.