Ильф, Коко, Суворов и Глинка приглашают самарцев на субботник

Сегодня на улицах Самары можно заметить необычную социальную рекламу. Известные любители русского слога, вкуса, помыслов и прочего добра — Илья Ильф, Александр Суворов, Михаил Глинка и Коко Шанель — приглашают местных жителей последовать их жизненным принципам и сделать город чище.
Таким образом власти города решили поддержать апрельские субботники. 2014 — Год Культуры, поэтому неудивительно, что даже такое, казалось бы, далекое от поэзии и прозы дело, как уборка улиц, приобретает литературный характер.
Примечательно, что буквально накануне Глава города Дмитрий Азаров, приглашая самарчан помочь коммунальщикам навести порядок, отметил: «Культура городской среды начинается с чистоты».
Между тем, такая нетривиальная инициатива с отсылкой на столпов отечественной и мировой культуры пришлась по душе горожанам:
- Очень здорово видеть на улицах Самары такие призывы. Не коммерческую рекламу какую-нибудь, которая уже набила оскомину, а вот такую культурную. Это не только хорошо, но и полезно, например, для подрастающего поколения, - делится впечатлениями самарец Евгений Мамаев.