Самарец сжег внутренние органы, перепутав раствор «Крот» с соком в гипермаркете

Абсурдный случай произошел с жителем Самары Павлом Рубаном, который теперь рискует остаться инвалидом. Мужчина перепутал сок и щелочной раствор для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам.
Произошло все 31 декабря 2013 года. Павел и его знакомый забыли купить подарки на Новый год и отправились в один из гипермаркетов, расположенных на улице Дыбенко. В самый разгар шоппинга мужчине захотелось попить. Он подошел к стеллажу с вывеской «Сок» и взял в руку первую попавшуюся бутылку.
- Подойдя обратно к своему другу я перекинулся с ним парой слов, а затем на автомате открыл упаковку и сделал большой глоток. После этого, я мгновенно почувствовал, что внутри что-то плавится и возникает рвотный рефлекс. Стал растерянно метаться из стороны в сторону, искал приличное место для рвоты, но не смог сдержаться и меня начало рвать в тележку с коробками. Рвало кровью и каким-то мясом из внутренних органов. Мне показалось, что вечность охватила меня. Друг вызвал «скорую», увидев, что пил я из бутылки с надписью «Крот», - рассказал Павел Рубан корреспонденту progorodsamara.ru.
Павел отметил, что в момент случившегося был абсолютно трезвый. Он просто и подумать не мог, что на стеллаже с многочисленным ассортиментом сока может оказаться химическое средство. По словам Павла, в предновогоднюю суматоху его позывы «смочить» горло были не осознанные, а автоматические.
Приехавшие на место происшествия медики отвезли самарца в больницу Калинина. Там его в срочном порядке госпитализировали. Вплоть до апреля Павел болеет, он уже перенес две операции и в конце месяца ложится еще на одну. На днях мужчине выпишут инвалидность.
- Сейчас я хожу с резиновой трубкой, торчащей из брюха, ввожу пищу шприцем, как в фильме «Кавказская пленница», где делали «большому» укол. Не могу глотать слюни вообще, постоянно сплевываю. Врачи дали время набраться сил и жиру до операции, дабы перенести удачно. Состояние эмоционально подавленное, не могу даже сам носки натянуть. На моем месте мог оказаться каждый покупатель. Мы с юристом будем подавать в суд на этот гипермаркет. За то, что их сотрудники не следят за тем, что на стеллажах. В тот день было очень много народу в торговых рядах. Если кто-то откликнется, как свидетель произошедшего, я ему буду очень благодарен, - заявил Рубан.
Павел также предоставил progorodsamara.ru выписки из больницы, на которых указаны полученные им повреждения.