Видео: Михаил Прохоров вывез 23 модели на Сейшелы на самолете Минобороны

На днях в Интернете появилась фотография самолета, принадлежащего Министерству обороны РФ на Сейшельских островах. Было построено много догадок, Алексей Навальный даже обвинил госслужащих в дорогостоящей рыбалке.

Но как выяснилось, служащие ведомства на островах не были. Самолет арендовал миллиардер Михаил Прохоров, на нем он перевез 23 модели и звезд шоу-бизнеса на острова. Среди приглашенных гостей была группа "Машина времени", Потап и Настя Каменских, пишет Lifenews.ru.

Судя по фотоотчету, красотки, которым в основном от 20 до 23 лет, неплохо отдохнули на вилле миллиардера. Купались, загорали, катались на яхте, летали на вертолете и даже побывали на черепаховой ферме. А вечером плясали под песни популярных отечественных исполнителей.

Аренда самолета 223-го летного отряда была законной: отряд имеет право совершать чартерные коммерческие перевозки, главное, чтобы деньги пошли в казну Минобороны. Так и случилось.

Перелет моделей и музыкантов миллиардеру Прохорову обошелся в 740 тысяч рублей. По словам представителей компании, которая занималась фрахтовкой борта, в стоимость включен не только перелет.