Наверх
10:09, 04.06.2014

В Самаре из-за ремонта и пробок водителям запретят выезд на трамвайные пути

В Самаре из-за ограничения движения транспорта по Московскому шоссе в связи с ремонтом подземного пешеходного перехода и дорожного покрытия выросла нагрузка на общественный транспорт, а именно на трамваи, которые могут быть блокированы автолюбителями. Чтобы избежать коллапса, водителям запретят выезд на трамвайные пути, сообщает 63.ру.

Переполненность трамваев связана с тем, что они отклоняются от графика из-за заторов на рельсах. На данный момент чиновники согласовывают с ГИБДД  схему мероприятий, чтобы не допускать выезда автомобилей на трамвайные пути, когда это блокирует проезд трамваев. 

 

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Водитель04 июня 2014, 11:04
Отлично!!!! А водителям то дороги другие тогда закатайте, где нам ездить то или пересаживаться на общественный транспорт.Вы что же творите то господа!!!!
Согласны с автором?
Злостный гонщик по трамвайным путям04 июня 2014, 11:13
Что то с головой совсем у чиновников , на*уевертили делов, а теперь не знают что выдумать давайте еще ПДД перепишем ага )))
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2014, 11:18
Совсем обалдели!
Согласны с автором?
Пассажир04 июня 2014, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Отлично!!!! А водителям то дороги другие тогда закатайте, где нам ездить то или пересаживаться на общественный транспорт.Вы что же творите то господа!!!!
пересаживаться на общественный транспорт
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Отлично!!!! А водителям то дороги другие тогда закатайте, где нам ездить то или пересаживаться на общественный транспорт.Вы что же творите то господа!!!!
Пересаживайтесь водители на общественный транспорт.
Нечего засорять город своими выхлопами.
А то уже от дома до магазина все едут на авто.
Дигенерация двигательной способности у Вас господа.
Согласны с автором?
Езжу на машине с кондиционером и музыкой04 июня 2014, 11:30
А вы не завидуйте тем у кого авто есть )
Вот в 2000 годах был общественный транспорт. автобусы ходили каждые 5-10минут и места свободного полно,в ногах правды нету )
А что сейчас эти переполненные автобусы и трамваи о маршрутках промолчу вообще,кто пересел на свое авто меня поймет - это ад и рай!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2014, 11:36
лично я не пользуюсь трамвайными путями как дорогой, но сдругой стороны если представить, что все так будут делать это пздц, пользуйтесь на здоровье путями газонами и прочими поверхностями по коим может ехать ваше авто)))
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А вы не завидуйте тем у кого авто есть )
Вот в 2000 годах был общественный транспорт. автобусы ходили каждые 5-10минут и места свободного полно,в ногах правды нету )
А что сейчас эти переполненные автобусы и трамваи о маршрутках промолчу вообще,кто пересел на свое авто меня поймет - это ад и рай!
А я не завидую, у меня есть авто, но удобнее передвигаться на общественном транспорте:
- нет мароки где припарковаться;
- не напрягаешься за рулём;
- нет проблемы если чутка выпьешь;

и это как минимум.

О переполненности общественного транспорта ты прав, это проблема города. А о том что один автобус вмещает 50 человек, это максимум - 50 машин, минимум 10 машин, т.е. места автобус занимает гораздно меньше, чем 10 и уж тем более 50 авто.
Согласны с автором?
Анна04 июня 2014, 12:08
Советы по пересаживанию на общественный транспорт поступают обычно от людей, которым повезло доехать до детского сада/школы/института/работы без пересадок. К сожалению, транспортная система в Самаре организована таким образом, что от некоторых точек А до некоторых точек Б приходится добираться с двумя-тремя пересадками, что прибавляет 30-40 минут к пути. А уж в мороз, дождь или снегопад добровольно на такой "аттракцион" не в силах решиться ни один автомобилист. А ездить на велосипедах у нас совсем опасно для жизни. Поэтому у каждого своя правда.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2014, 12:12
На ул.Фрунзе паркуются в два ряда, проезд возможет только по рельсам, штрафовать можно каждого. Если все автолюбители пересядут на трамвай, Он лопнет. Думайте, знатоки, думайте, есть ещё версии?
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Советы по пересаживанию на общественный транспорт поступают обычно от людей, которым повезло доехать до детского сада/школы/института/работы без пересадок. К сожалению, транспортная система в Самаре организована таким образом, что от некоторых точек А до некоторых точек Б приходится добираться с двумя-тремя пересадками, что прибавляет 30-40 минут к пути. А уж в мороз, дождь или снегопад добровольно на такой "аттракцион" не в силах решиться ни один автомобилист. А ездить на велосипедах у нас совсем опасно для жизни. Поэтому у каждого своя правда.
Сейчас да, добираюсь без пересадок и при желании можно пешком пройтись.

Раньше на работу приходилось либо долго ждать газельку, либо ехать, а потом идти пешком. Ничего сложного.

Просто все настолько привыкли к комфорту, что выйти из этой зоны не позволяет лень.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2014, 12:22
еще предложение - менять работу поближе к дому.
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
На ул.Фрунзе паркуются в два ряда, проезд возможет только по рельсам, штрафовать можно каждого. Если все автолюбители пересядут на трамвай, Он лопнет. Думайте, знатоки, думайте, есть ещё версии?
Нужно больше общественного транспорта.

И уж поверь, как я писал выше 1 автобус это 50 мест. 10 автобусов - 500 мест, это либо 500 авто с одним водилой, либо 100 авто с водилой и 4 пассажирами.
И вот пожалуйте, машин меньше и всем счастье.
Согласны с автором?
Александр04 июня 2014, 12:40
это каким образом они запретят, КоАП перепишут и примут в кратчайшие сроки?
прокомментируйте пожалуйста (если я ошибаюсь пришлите ссылку на статью в КоАП)
Согласны с автором?
кук04 июня 2014, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Пересаживайтесь водители на общественный транспорт.
Нечего засорять город своими выхлопами.
А то уже от дома до магазина все едут на авто.
Дигенерация двигательной способности у Вас господа.
С вами согласен..
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2014, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
это каким образом они запретят, КоАП перепишут и примут в кратчайшие сроки?
прокомментируйте пожалуйста (если я ошибаюсь пришлите ссылку на статью в КоАП)
Можно просто знаки соответствующие повесить
Согласны с автором?
Александр Г04 июня 2014, 13:33
в 30 градусную жару на улице, не один общественный транспорт не включает кондиционеры, маршрутки разогреваются до 50 градусов, вонь от всех, ужас
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
в 30 градусную жару на улице, не один общественный транспорт не включает кондиционеры, маршрутки разогреваются до 50 градусов, вонь от всех, ужас
ты вроде мужик, а какие-то девчачьи фразы пишешь.
Согласны с автором?
kritik04 июня 2014, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
в 30 градусную жару на улице, не один общественный транспорт не включает кондиционеры, маршрутки разогреваются до 50 градусов, вонь от всех, ужас
да и видимо Вы совершенно не знаете, что такое 50 градусов.
Согласны с автором?
Самарец04 июня 2014, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
это каким образом они запретят, КоАП перепишут и примут в кратчайшие сроки?
прокомментируйте пожалуйста (если я ошибаюсь пришлите ссылку на статью в КоАП)
Сплошную линию нарисуют опять и дело решено, как они это делали уже на Полевой...
Согласны с автором?
Александр Г04 июня 2014, 14:04
для критика, пожалуйста в маршрутку, и не надо в баню ходить, поэтому передвигаюсь по городу на VW
Согласны с автором?
Жора04 июня 2014, 14:06
Пользуясь случаем УважаемыеГраждане пассажиры брейте подмышки и используйте антиперспиранами реально бывает едешь в транспорте и думаешь куда я попал......
Согласны с автором?
Hide04 июня 2014, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Пользуясь случаем УважаемыеГраждане пассажиры брейте подмышки и используйте антиперспиранами реально бывает едешь в транспорте и думаешь куда я попал......
Жора, купите противогаз и надевайте его при входе в общественный транспорт:-))
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2014, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
это каким образом они запретят, КоАП перепишут и примут в кратчайшие сроки?
прокомментируйте пожалуйста (если я ошибаюсь пришлите ссылку на статью в КоАП)
Очень просто висит знак 5.15.2, который указывает и направление, и количество полос для движения. Штраф конечно не большой, но если с каждого ...
Согласны с автором?
гостья10 июня 2014, 18:33
а ulr тогда они будут ездить?
Согласны с автором?
гостья10 июня 2014, 18:34
где*
Согласны с автором?