Михаил Дегтярев рассказал о знаменитых трусах для посла США и идеальной женщине

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев не смог баллотироваться на пост губернатора Самарской области, так как теперь курирует блок агитации и пропаганды всей ЛДПР, но он по-прежнему любит наш город. Корреспондент Progorodsamara.ru встретился с политиком в его самарском офисе и узнал, зачем он подарил трусы с символикой США послу МакФолу, а также какие инициативы скоро будут реализованы.

- Как вы относитесь к инициативам самарских депутатов, таким как возвращение самарского времени?

- Я нормально отношусь к депутатским инициативам. Это хорошо, когда предлагается много изменений, но не всем можно угодить. Был у меня случай в Самарской гордуме, когда группа граждан просила установить во дворе контейнерную площадку. Это было сделано. Затем нашлись несогласные, которые ругались за установку площадки, третьи же украли все контейнеры через пару недель.

- А что насчет переименования улиц города, например в Крымские?

- Переименования я поддерживаю, нужно возвращать исторические названия, а имена всех кровавых палачей начала 20 века вытирать. Я лично выступаю за то, чтобы и Крым переименовать в Тавриду. Такое название он носил до кровавого переворота 1917 года. А еще скоро примут нашу инициативу о введении десятитысячной купюры с изображением памятника Нахимову и памятных мест Севастополя.


- Нужно ли закрыть все самарские Макдональдсы?

- Конечно, это необходимо. Самарский обнаглевший Мак еще и метрополитену мешает строиться. Гражданам России хорошо бы питаться своими натуральными продуктами, а не чуждой американской дрянью. Нужно поддерживать отечественного производителя: щи, блины и пироги есть, квас и морс пить.

- Вы сами когда-нибудь пробовали гамбургер, пили колу?

- Ну что ж я не человек, бывало в молодости. Теперь я стараюсь этого не делать и другим не советую. Мы в партии стараемся питаться только русской пищей, пьем квас и безалкогольную медовуху. Например, во время выборов в Москве у нас в штабе кормили осетинскими пирогами и поили морсом. Это очень нравилось журналистам.

- Какой Владимир Жириновский в обычной жизни, такой же, как и в телевизоре?

- Владимир Жириновский не такой, каким его сделало телевидение. Его часто показывают в скандальном образе, и на публике он может быть таким, но в жизни он спокойный, взвешенный, очень эрудированный, с великолепным чувством юмора, знает несколько языков.

- Политика меняет людей? В какую сторону?

- Политика меняет, а в какую сторону – это уже зависит от самого человека. Сильного укрепляет, слабого ломает. Политика лишь средство в отстаивании своих идеалов и цели той группы, на которую ты опираешься. Политика сама по себе не есть цель. Некоторые случайно заходят в политику, а потом ввходят в никуда без следа.

- Как вы называете Владимира Вольфовича между собой, есть ли у него прозвище?

- Обычно мы называем его по имени отчеству или кратко ВВЖ, бывает даже папой.



- Вы по-прежнему носите трусы с символикой США?

- Нет это было только в тот раз, когда мы решили устроить акцию возле здания посольства США в Москве. Это связано со случаем, когда басист одной американской панк-группы подтер задницу российским флагом. Мы решили показать, что к символу государства нужно относиться уважительно. Пронесли бережно американский флаг, ну а я передал послу США Майку Макфолу трусы с американским флагом на причинном месте, чтобы тот вручил их тому самому музыканту.

- Могут ли афроамериканцы вступить в ЛДПР? Есть ли уже они в рядах партии?

- Конечно, могут, они уже есть в рядах партии. В Москве много студентов из Африки остаются и получают гоажданство. А тут и до ЛДПР рукой подать.

- Ощущаете ли себя преемником Жириновского?

- Так говорить совсем неуместно. Владимир Вольфович еще всех нас переживет.



-Как вы относитесь к женщине в политике?

- Идеальная женщина в политике – жена политика. У нее есть другое призвание – воспитание детей, создание домашнего уюта.

-Ваша жена не ревнует вас к партийной деятельности?

- Нет, она с пониманием относится к моим долгим поездкам, отсутствию дома, никогда не устраивает истерик. Моя жена это не только хозяйка, любовница и друг, она соратник, поэтому поддерживает во всех начинаниях.

- Как вы относитесь к новому движению «Трезвые дворы», участники которого ходят в рейды по дворам и ведут беседы с пьющими гражданами?

- Я поддерживаю такие движения. Это очень хорошо, когда есть активные граждане, которым небезразличны проблемы общества. Я уже состою в движении «Трезвая Россия». Если самарские волонтеры попросят у партии поддержку, то мы обязательно ее окажем.

- А что вы думаете о последней скандальной новости с участием депутата от ЛДПР, когда он разглядел на сторублевой купюре мужской половой орган?

- Вы про депутата Романа Худякова? Думаю, он пошутил. А так, на него совсем не нужно обижаться. Вы же знаете, он пережил нападение, его вытащили из машины и били по голове. Сейчас он находится под государственной охраной свидетелей.

- Если бы вы стали губернатором Самарской области, чтобы вы сделали в первую очередь? Какой бы политической линии придерживались?

- Я бы бережно относился к семьям с детьми, к самарским кадрам во власти, самарскому бизнесу, нашим традициям и истории, развивал бы почти загубленную промышленность. Эта линия называется умеренный традиционализм.