День Рыбака: Необычные и самые крупные уловы самарских рыбаков

Сегодня, 13 июля, в России отмечают День Рыбака. В честь праздника портал progorodsamara сделал подборку необычных и самых крупных уловов самарских рыбаков.

День Рыбака отмечают в России с 1980 года. Традиционно праздник проходит во второе воскресенье июля.

Одно из самых популярных видео - пойманная в Волге рыба-гигант. 2,6 млн человек просмотрели этот ролик.

Самарские рыбаки на Красной Глинке неожиданно для себя вытащили из Волги огромную рыбу - сома длиной не меньше метра. Вытаскивать пришлось ее вдвоем. Сома, который больше был похож на змею, отпустили сразу обратно в воду. По заверениям рыбака, рыба весила 75 кг.

В Новокуйбышевске рыбаки поймали пиранью

Удивительная добыча досталась рыбакам из города Новокуйбышевска. В одном из озер в парке Победы была поймана самая настоящая пиранья.
- Это красногрудый паку — пресноводная рыба из семейства пираньевых. Обитает в Южной Америке, в Амазонке и её притоках. Эта рыба обладает сильными челюстями, но почти не ест мяса. Основной рацион ее составляют орехи, - рассказал заместитель руководителя самарского зоопарка Александр Кузовенко.

Самарец поймал под Винновкой гигантского сазана.

Рыбу поймали в сентябре. Ее вес составил около 8 килограммов.

На речке в Самарской области поймали гигантского сазана красного цвета

На речке между селом Ташелка и улицей Менжинского был пойман большой сазан красного окраса.
"В месте, где машины переезжают через ручей, пока мыл машину заметил, что кто -то прыгнул в стороне ручья. Присмотрелся, стоит сазан головой к течению, поймал руками - вес 7,5 кг. Сколько лет помню, ни разу не видел, что в речке есть сазан и окрас у него странный (красный)".