Наверх
14:04, 17.07.2014

Самарская чайлд-фри: «Женщины рожают для себя, чтоб играть с этой мясной куклой»

В России набирает популярность движение «чайлд-фри» - философия, согласно которой люди сознательно отказываются иметь детей. Есть приверженцы этих взглядов и в Самаре.

Портал ProGorodSamara.ru пообщался с самарской чайлд-фри, чтобы узнать, чем ей так насолили дети, почему она называет матерей «овуляшками» и как относится к ее убеждениям возлюбленный. На условиях анонимности Марина согласилась ответить на наши вопросы.

- Почему вы стали чайлд-фри? Когда поняли, что не хотите иметь детей?
- Чайлд-фри я была с детства, никогда не тянуло на «дочки-матери». Иногда, до пубертата, мелькали мысли о том, чтобы «родить троих детей минимум», но они остались там же, где и «выйти замуж только девственницей».

Чайлд-фри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлд-фри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни/

- Считается, что каждый чайлд-фри проходил через стадию чайлд-хейт (детоненавистичества). Была ли у вас такая стадия?
- Абстрактно в детях ненавидеть нечего. Они меня могут разозлить наравне со взрослыми, как и любое существо, вторгшееся в мою зону комфорта - громко, вонюче, не вовремя. Хамы возраста и нации не имеют. Меж тем, я склонна жалеть слабых и беззащитных, например, подбираю, лечу и раздаю бездомных кошек и котят. И однозначно могу сказать, что дети, которые издеваются над слабыми - зверятами ли, ребятами ли - подлежат исключению из социума. Как? Не особо задумывалась. Лучше бы их усыпляли на время, пока не найдется лекарство от таких моральных уродств.

- Просили ли вас знакомые или родственники присмотреть за их детьми? Как вы провели время с ребенком?
- За детьми присмотреть могу, находим что-то интересное и проблем не возникает.

- Что вы почувствуете, если вам придется двое суток ехать в поезде в купе с матерью и ее двумя детьми?
- В купе в такой компании двое суток ехать не буду - поговорю с проводником и переселюсь, в дороге не хочется шума и суеты.

- Участвуете ли в чайлд-фри-сообществах? Какие обсуждения вам там интересны?
- Почти изо всех ЧФ-сообществ вышла - стало не очень интересно.

- Называете ли вы женщин, у которых есть дети, «овуляшками», а самих детей - «личинками»?
- Просто родивших женщин и просто детей не оскорбляю. Но если меня кто-то достанет, - могу в запале приплести и подобные эпитеты. Но кстати, «овуляшки» сами себя так называют, погуглите их сайты, на котором молодые мамашки радостно делятся подробностями «покакунек и пропердолек». Эти женщины часто противопоставляют себя социуму - оголяют грудь для кормления в общественных местах, сажают облегчаться отпрысков прямо на пешеходные дорожки или усаживают трехлеток «по большому» на горшок прямо в купе поезда. Это те, что используют дитя как индульгенцию: можно ходить растрепанной в страшной одежде мол «уменяжеребенок, мне некогда», просить бу вещи и деньги на форуме - «этожедляребенка, помогите», а кто не помогает и намекает, что плодиться надо обдуманно, автоматически становится врагами. Эти дамы прут во все очереди с дитем наперевес, не затыкают их ор в транспорте и ресторанах, не следят за ними в магазинах, позволяют чадушку бить животных и других детей — мол «он играется, этожеребенок».

- То есть вы больше не любите не детей, а их родителей?
- Именно так. Родителей, которые не создают своим детям должных условий, не воспитывают, не сдерживают их неуместную беготню по салону самолета, не прививают им навыки общения - «этожеребенок», ему все можно. Главные аргументы «овуляшки», когда ей делают замечание - «Не нравится - не смотрите» и «Этожеребенок». Это ответ на любые просьбы угомонить «жеребенка». Общество ничего не должно таким мадам, они рожали детей для удовлетворения своих «хотелок» и из боязни остаться никому не нужными. Они заводят себе эдакую мясную куклу и раба на потеху. При этом требуют от окружающих уважения и терпения, ведь якобы они выполнили свой долг перед социумом. О каком долге они говорят, если даже в армию на годик не отдают своих сыновей послужить?

- Вы считаете, что люди не должны терпеть в общественных местах шум от чужого ребенка?
- Никто не обязан терпеть крики и вонь от «покакунек». Это не фиалки и не музыка. Нельзя тыкать в лицо прохожим свои «уши спаниэля» при кормлении и продукты жизнедеятельности «жеребенка» после «покакунек». Надо постараться встать на одну ступень с цивилизацией и с малолетства приучать ребенка к порядку. Потом «овуляшки» сами и орут, мол, в г...не живем. Так кто приучил гадить на улицах?

- Сколько вы вместе со своим нынешним партнером? Знает ли он о вашей позиции и как к ней относится?
- Позицию свою я не скрываю: мой мужчина, с которым живу уже 3,5 года, а также друзья и родители, меня не осуждают и не пытаются переубедить.

- Пытаетесь ли вы убедить окружающих в своей правоте, чтобы они тоже стали чайлд-фри?
- Нет, каждый имеет право на выбор. Просто мне так удобно и хорошо, а станет плохо - никому не буду обузой.

- Задумываетесь ли вы о том, что спустя годы ваши взгляды могут измениться, но будет уже поздно?
- Позиция моя только крепнет. Иногда, просто переполняет счастье от осознания того, что у меня нет детей, а мне уже 4-й десяток пошел. Может и странно, но бывает. Я рада возможности распоряжаться своей жизнью, не руководствуясь интересами ребенка. Если мое материальное положение будет намного выше среднего годам к 50, рассмотрю возможность взять парочку детей из приюта. Просто из желания помочь кому-то, а не ради эгоистичного «стакана воды». К слову, я очень внимательна к контрацепции и никогда не делала абортов. Совесть абсолютно чиста. Родители растили меня в любви, так что и детских травм нет.

- Ну а все-таки что со стаканом воды?
- Это бред, что дети будут оплачивать нам пенсию. Мы работаем и платим налоги уже сейчас. На старость я коплю себе сама, и то, что сейчас не трачу на подгузники, потом позволит нанять личного повара, который не только стакан воды подаст... А вот у «детных» велик риск остаться в доме престарелых. К слову, среди бомжей полно тех, кого их же детки, которые сами наплодили еще парочку ртов в «двушку», выкидывают доживать на улицу, чтобы не занимали место, предназначенное для деточек.

- Вы с таким презрением говорите обо всех родителях. Неужели они все поголовно вам неприятны?
- Вовсе нет. Родителям, которые подошли к рождению и воспитанию своих детей обдуманно, я говорю «спасибо». Вы растите будущих хороших людей, с которыми будет интересно общаться и передавать опыт.

Это любопытно
Есть много знаменитостей, которые придерживались или придерживаются, взглядов чайлд-фри.
«Дети-мученье, и больше ничего»,  - Лев Толстой, писатель.
«А достаточно ли ты человек, что бы иметь право хотеть ребенка?», - Фридрих Вильгельм Ницше, философ.
«Дети - это постоянный страх», - Любовь Орлова, актриса.
«Молодость — чудесная вещь. Какое преступление — растрачивать ее на детей!», - Джордж Бернард Шоу, драматург.
«Я слишком эгоистичен для того, чтобы иметь детей. К тому же у моей жены хватает забот и со мной», - Кристофер Уокен, актер.
«Обо мне не заботились в детстве, и сама я это делать не умею… Однажды мне нужно было присмотреть за 4-летним ребенком целый день. Я была так утомлена и это был столь сильный стресс для меня, я почувствовала настоящее счастье лишь когда прибыла мать малыша. Именно тогда я решила окончательно, что детей у меня не будет», - Опра Уннфри, телеведущая.
«Мой нынешний возраст… это время отвердения, когда у обычных людей все приходит к стабильному состоянию: появляется хорошая должность, семья, дети... А я нигде не служу, детей у меня нет... Я начинал писать, когда мне было 29 лет, и все думал: когда же созрею? Я и сейчас об этом думаю», - Харуки Мураками, писатель.

Светлана Шмелева
Тэги: Дети, Семья, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

НиНо17 июля 2014, 14:16
Налетай, народ :)
Согласны с автором?
ТТ17 июля 2014, 14:17
Ну в целом я с ней согласен. Жестко местами, но так и есть. Детей у нас ни хрена не воспитывают, растят быдло
Согласны с автором?
Алексей17 июля 2014, 14:21
За призывы к бездетности в России необходимо привлекать к уголовной ответственности. России срочно необходим прирост населения и каждый кто призывает к обратному является врагом государства и должен быть осужден.
Согласны с автором?
МаРуся17 июля 2014, 14:22
умная женщина, осмысленная позиция - уважаю, хотя и не согласна во многом. у меня, если что, дети есть))
Согласны с автором?
Арина17 июля 2014, 14:22
Вот кстати с высказыванием «А достаточно ли ты человек, что бы иметь право хотеть ребенка?» согласна. Перед глазами каждый день миллион примеров, что многие женщины не достойны права рожать и воспитывать ребенка. Кто бы их воспитал
Согласны с автором?
НиНо17 июля 2014, 14:23
Я бы хотела посмотреть на ее родителей...

По опыту знаю, что к сожалению, такие вот "чайлд-фри" не сразу становятся, это все родители и окружение, и воспитание...
А в принципе, ничего удивительного, сейчас ценности иные. И мы не стесняемся про это говорить!
Согласны с автором?
Шам17 июля 2014, 14:23
Если тебя не воспитали, не надо на ВСЕХ гнать.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 14:26
Эта девушка не призывает к бездетности, она высказывает свою позицию. Она не против детей, а против неправильного воспитания. Мне кажется, что её взгляды могут и измениться. Всё течёт и меняется....
Согласны с автором?
Гоша17 июля 2014, 14:27
Видно человека с мозгами а не среднего представителя чайлдфри сообщества.
Во многом более чем согласен, не раз видел истеричных мамаш качающих права и трясущих ребенком перед носом у окружающих. Но отказываться от детей это глупо, тем более что человек как видно образованный и воспитанный, есть что передать.
Согласны с автором?
Валентина17 июля 2014, 14:29
[***]
Согласны с автором?
н17 июля 2014, 14:30
Я тоже,во многом согласна. Рожают,кому не лень. Образования,жизненных навыков никаких. Дети растут,как трава.
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 14:36
автор, ну и стерилизуйся тогда. удобно, от месячных не страдаешь
Согласны с автором?
ТТ17 июля 2014, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
автор, ну и стерилизуйся тогда. удобно, от месячных не страдаешь
весьма странное у вас представление о женском организме. Сразу видно, быдло. Сделай себе вазэктомию
Согласны с автором?
джек17 июля 2014, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
За призывы к бездетности в России необходимо привлекать к уголовной ответственности. России срочно необходим прирост населения и каждый кто призывает к обратному является врагом государства и должен быть осужден.
ну иди и роди, если сможешь, придурок. Не учи людей, как распоряжаться своими половыми органами
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
весьма странное у вас представление о женском организме. Сразу видно, быдло. Сделай себе вазэктомию
женские половые органы даны природой, что производить потомство. а раз потомство не нужно, что ж терпеть неудобства?
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
весьма странное у вас представление о женском организме. Сразу видно, быдло. Сделай себе вазэктомию
это только ограниченные кроме слова "быдло" ничего не знают. они все некомфортные жизненные явления так называют.
Согласны с автором?
джек17 июля 2014, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
женские половые органы даны природой, что производить потомство. а раз потомство не нужно, что ж терпеть неудобства?
какие неудобства, чувак? да тебе вообще лоботомия нужна. Тебе же сказали, иди про женскую анатомию сначала почитай
Согласны с автором?
гость17 июля 2014, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
женские половые органы даны природой, что производить потомство. а раз потомство не нужно, что ж терпеть неудобства?
саша, так и своими органами пользуйся только для заведения потомства. хотя, тебе, пожалй, не стоит. такие советчики пусть на этот орган и идут. пусть люди сами разбираются со своими причиндалами.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2014, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
женские половые органы даны природой, что производить потомство. а раз потомство не нужно, что ж терпеть неудобства?
Некоторым половые органы явно даны в качестве компенсации за отсутствие головных органов, если Вы понимаете, о чём я.
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
какие неудобства, чувак? да тебе вообще лоботомия нужна. Тебе же сказали, иди про женскую анатомию сначала почитай
Идиот. Кто сказал, что я мужского пола? Тупица
Согласны с автором?
Игнат17 июля 2014, 14:51
В целом согласен. Надо признать, что для многих одиноких матерей ребенок это показатель того, что девушка нормальная. Т.е. выполнившая долг перед родиной. Печально наблюдать родителей и детей невоспитанных. Как правильно заметила автор, с "покакуньками" и прочим - это действительно бесит. Надо уметь соблюдать этикет, чтобы не растить быдло которое само все ломает и портит, а потом говорит, мол, государство во всем виновато. В обществе всегда были те, кто создавал массу и те, кто улучшал жизнь в обществе. И очень много примеров, что этот последний тип был без детей . . .
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 14:53
да будет срач!
Согласны с автором?
жизнь17 июля 2014, 14:55
можно быть адекватным родителем и воспитывать нормальных детей. ну не совсем же отказываться. я не понимаю. вот это хорошо оформленное мнение автора только наводит на мысль, что у него детские травмы. как невоспитанные дети могут отбить охоту рожать? ну воспитывай нормально, кто мешает?
Согласны с автором?
гость17 июля 2014, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
можно быть адекватным родителем и воспитывать нормальных детей. ну не совсем же отказываться. я не понимаю. вот это хорошо оформленное мнение автора только наводит на мысль, что у него детские травмы. как невоспитанные дети могут отбить охоту рожать? ну воспитывай нормально, кто мешает?
а где девушка сказала, что ей отбили охоту рожать невоспитанные дети. тут только есть слова о личной свободе и возможности распоряжаться собой. невоспитанные дети, да в большей степени родители их, раздражают. мне видится этот посыл у этой чайлдфри.
Согласны с автором?
Тимочкин ИВ17 июля 2014, 15:01
ну и хорошо. нечего плодить детей от таких родителей. пусть кошками-собаками занимается.
Согласны с автором?
Моника17 июля 2014, 15:07
Сразу предстает образ: престарелая одинокая женщина в окружении 20 кошек
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже,во многом согласна. Рожают,кому не лень. Образования,жизненных навыков никаких. Дети растут,как трава.
Согласен с вами..и с предыдущим оратором.
Умная женщина,все правильно ...свое мнение и позицию разъяснила как положено.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 15:11
судя по комментариям у нас каждый второй не хочет иметь детей, либо жалеет, что имеет
Согласны с автором?
Д17 июля 2014, 15:12
Увы знаком с этой "Мариной" а на самом деле Марией. Так случилось, что у нее большие проблемы с лишним весом от этого и с самооценкой. При наличии этих факторов есть проблемы личного характера.

Делаем выводы господа.

А подвести аргументы можно под любой бред. Например нет денег на норковую шубу, долой убийц зверей и т.д.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 15:15
а если чайлд фри забеременеет? ведь только одно средство имеет 100% гарантию не забеременеть. Что дальше будет аборт или детдом? Или все-таки будет воспитывать?
Согласны с автором?
звезда с неба17 июля 2014, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Налетай, народ :)
Автор типа прикрывается словами своего героя, но судя по тому, как вытягивает слова из героя и что пишет, явно сам из того же рода. Пусть они назовут своих матерей эти чайлд-фри овуляшками и припомнят все "грехи" детей, которые они сами совершали в детсве, своим родителям. Не будет стыдно? Даже упоминать про бревна и соринки в глазах не буду. Не поймут.
Согласны с автором?
Василиса17 июля 2014, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Увы знаком с этой "Мариной" а на самом деле Марией. Так случилось, что у нее большие проблемы с лишним весом от этого и с самооценкой. При наличии этих факторов есть проблемы личного характера.

Делаем выводы господа.

А подвести аргументы можно под любой бред. Например нет денег на норковую шубу, долой убийц зверей и т.д.
Я кажется понимаю о ком вы. Но в жизни ее не видела, только в комментариях она была замечена с очень категоричным настроем по отношению к детям
Согласны с автором?
автор17 июля 2014, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Увы знаком с этой "Мариной" а на самом деле Марией. Так случилось, что у нее большие проблемы с лишним весом от этого и с самооценкой. При наличии этих факторов есть проблемы личного характера.

Делаем выводы господа.

А подвести аргументы можно под любой бред. Например нет денег на норковую шубу, долой убийц зверей и т.д.
вот как вам не стыдно? Это не "Мария") Вы только что спроецировали свои проблемы))
Согласны с автором?
Анна17 июля 2014, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Увы знаком с этой "Мариной" а на самом деле Марией. Так случилось, что у нее большие проблемы с лишним весом от этого и с самооценкой. При наличии этих факторов есть проблемы личного характера.

Делаем выводы господа.

А подвести аргументы можно под любой бред. Например нет денег на норковую шубу, долой убийц зверей и т.д.
Я точно знаю, кто эта девушка. Она знакомая моих знакомых. И никакая это не Мария, вы перепутали с кем-то. Симпатичная она
Согласны с автором?
Солнышко17 июля 2014, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Налетай, народ :)
"Если мое материальное положение будет намного выше среднего годам к 50, рассмотрю возможность взять парочку детей из приюта". Эта тетка с годами за 30 рассуждает о детях, как о чем-то материальном - парочка детей, парочка туфель, парочка пирожных... И к чертям собачьи прикрывается какими-то благими устремлениями. Неприкрытый цинизм, бравада, максимализм без компрмиссов.... Комментария психолога к этому тексту точно не хватает, он бы точно сказал, что этот человек не вышел из подросткового возраста.
Согласны с автором?
Тимоха17 июля 2014, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
"Если мое материальное положение будет намного выше среднего годам к 50, рассмотрю возможность взять парочку детей из приюта". Эта тетка с годами за 30 рассуждает о детях, как о чем-то материальном - парочка детей, парочка туфель, парочка пирожных... И к чертям собачьи прикрывается какими-то благими устремлениями. Неприкрытый цинизм, бравада, максимализм без компрмиссов.... Комментария психолога к этому тексту точно не хватает, он бы точно сказал, что этот человек не вышел из подросткового возраста.
согласен. ну и вообще как можно пропагандировать такие мировоззрения?
Согласны с автором?
Джек17 июля 2014, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Идиот. Кто сказал, что я мужского пола? Тупица
То есть вы, сударыня, совсем о себе ничего не знаете? Сначала школу окончите, а потом про детей рассйждайте
Согласны с автором?
Дмитрия Васильевич17 июля 2014, 15:25
автор, и то верно, нечего рожать, вы со своими взглядами морального урода вырастите.
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 15:26
смотрю тут развоевались обыватели, которые считают личным достижением, оставить свои великие гены, продолжение прекрасных себя. а по факту аминокислотного мусора. я понимаю чайлдфри, их потомки не буду воевать за глоток воздуха и воды в мире ,который загажен бесконтрольной плодячкой. у меня к сожалению есть дети. лучше бы моя баба не врала что пьет гормоналку и не залетала подло. побольше бы честных женщин ,которые не рожают вопреки. и так детдома ломятся от социального компоста.
Согласны с автором?
Дарья17 июля 2014, 15:28
Вот прямо как я писала!)) Золотые слова!))
Согласны с автором?
Солнышко17 июля 2014, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
смотрю тут развоевались обыватели, которые считают личным достижением, оставить свои великие гены, продолжение прекрасных себя. а по факту аминокислотного мусора. я понимаю чайлдфри, их потомки не буду воевать за глоток воздуха и воды в мире ,который загажен бесконтрольной плодячкой. у меня к сожалению есть дети. лучше бы моя баба не врала что пьет гормоналку и не залетала подло. побольше бы честных женщин ,которые не рожают вопреки. и так детдома ломятся от социального компоста.
вместо того, чтобы всех хаять и свою бабу тоже поносить, взял бы и воспитал этот "социальный компост". И посмтрели бы на тебя героя, который не мечтал оставить свои великие гены, а вот надо же так вышло, беда то какая-то
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
То есть вы, сударыня, совсем о себе ничего не знаете? Сначала школу окончите, а потом про детей рассйждайте
мне смешны ваши попытки разгадать мою личность лишь только по комментариям. а вы наверно гинеколог, в таком случае? раз в таких глубинах копаетесь. конечно, потрахаться все любят. а детей воспитывать? мужики поэтому так и рассуждают, потому что сами страдают этим. вот если автор возьмет на себя аксезу - вести бездетную жизнь - ответственный поступок. но тогда секс под запретом. а тут бездуховное потребительское отношение : шмотки, пожрать, не тратиться на детей. и все чайлд фри страдают животноводством. им не растраченную любовь некуда деть.
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
вместо того, чтобы всех хаять и свою бабу тоже поносить, взял бы и воспитал этот "социальный компост". И посмтрели бы на тебя героя, который не мечтал оставить свои великие гены, а вот надо же так вышло, беда то какая-то
ой, солнышко не сиди в интернете, иди свои покакунки воспитывай. а то будет еще интернет-воен и дрочер. воспитала чего путного? нет? не вякай. я бы за такую чалфри бы много отдал, а не за свою свиноту пи***вую. мне впадлу тратить время на то что я не хотел. еслиб я знал что такие бывают придушил бы мразь которая мне наврала. и пошел бы к той кто честно решает жить по своим канонам а не как надо. плодиться как у всех чтоб. задолбали самки, которые сексом только для зачатия а муж голодный ходит. мне мои два спиногрыза не нужны. стукнет 18 - пусть идут работать. воспитываю их строго спортом занимаются. 16 и 12 уже. всю жизнь мне обосрали. я их не любил, но не обижал. но выть хотелось что против воли они появились моей. лучше никак не рожать если не хочешь. потом никуда их не денешь а жить не любя очень трудно
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
мне смешны ваши попытки разгадать мою личность лишь только по комментариям. а вы наверно гинеколог, в таком случае? раз в таких глубинах копаетесь. конечно, потрахаться все любят. а детей воспитывать? мужики поэтому так и рассуждают, потому что сами страдают этим. вот если автор возьмет на себя аксезу - вести бездетную жизнь - ответственный поступок. но тогда секс под запретом. а тут бездуховное потребительское отношение : шмотки, пожрать, не тратиться на детей. и все чайлд фри страдают животноводством. им не растраченную любовь некуда деть.
[***]
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
мне смешны ваши попытки разгадать мою личность лишь только по комментариям. а вы наверно гинеколог, в таком случае? раз в таких глубинах копаетесь. конечно, потрахаться все любят. а детей воспитывать? мужики поэтому так и рассуждают, потому что сами страдают этим. вот если автор возьмет на себя аксезу - вести бездетную жизнь - ответственный поступок. но тогда секс под запретом. а тут бездуховное потребительское отношение : шмотки, пожрать, не тратиться на детей. и все чайлд фри страдают животноводством. им не растраченную любовь некуда деть.
а рожать детей ради стакана воды и чтоб они в старости ухаживали разве не потребительство? это еще больший эгоизм
Согласны с автором?
Василиса17 июля 2014, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
ой, солнышко не сиди в интернете, иди свои покакунки воспитывай. а то будет еще интернет-воен и дрочер. воспитала чего путного? нет? не вякай. я бы за такую чалфри бы много отдал, а не за свою свиноту пи***вую. мне впадлу тратить время на то что я не хотел. еслиб я знал что такие бывают придушил бы мразь которая мне наврала. и пошел бы к той кто честно решает жить по своим канонам а не как надо. плодиться как у всех чтоб. задолбали самки, которые сексом только для зачатия а муж голодный ходит. мне мои два спиногрыза не нужны. стукнет 18 - пусть идут работать. воспитываю их строго спортом занимаются. 16 и 12 уже. всю жизнь мне обосрали. я их не любил, но не обижал. но выть хотелось что против воли они появились моей. лучше никак не рожать если не хочешь. потом никуда их не денешь а жить не любя очень трудно
ну вы бы тогда отношений не заводили бы с женщиной, раз детей не хотели. для меня непонятно почему мужчин строит союз только на сексе. вы сами поступил подло, что не предупредили женщину, что детей не хотите никогда. а вы отношения построили, а потом заявляете ей. об этом надо в первый день знакомства говорить
Согласны с автором?
Саша17 июля 2014, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
а рожать детей ради стакана воды и чтоб они в старости ухаживали разве не потребительство? это еще больший эгоизм
т.е. рожают только чтобы стакан воды принес в старости? других причин нет? а дарить и получать любовь, заботу, радость?
Согласны с автором?
Эндрю17 июля 2014, 15:45
Прочитал комментарии и обратил внимание на то, что люди, которые не осуждают ЧФ или придерживаются таких же взглядов, более грамотны и адекватны, чем те, кто прямо на г...о исходит, призывая рожать. Есть над чем задуматься... Такое ощущение ,что завидуют тем, кто запросто признал, что детей не хочет и рожать не будет... Сам же я в свои 34 года детей не хочу. Просто не хочу и все. А героиня поста вполне адекватный образованный человек.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гостья17 июля 2014, 15:47
Мужики, не хотите детей, не трахайтесь
Согласны с автором?
МиМи17 июля 2014, 15:47
Лично мое мнение, что такие люди эгоисты, т.к. они хотят что бы не нарушали их спокойствие, так пусть сидят дома. Ведь помимо не воспитанных детей и их родителей, есть еще хуже отбросы общества, причем и не малолетние, а вполне взрослые люди. Мужчины, которые ездят в общественном транспорте в алкогольном опьянении и пристают ко всем, женщины, которые не следят за своей гигиеной, исходя из этого нам всем нужно прекратить рожать лет так на 50, что бы общество "очистилось"....
Можно ругать общество бесконечно, а можно своим примером показать, что все возможно по другому, а в такую крайность впадать, что не буду рожать, т.к. меня раздражают писки и визги детей, это явное проявление собственного ЭГОИЗМА!
Любой ребенок смотрит не только на своих родителей, но и на окружающих его людей! Вот об этом тоже не нужно забывать!
Согласны с автором?
малк17 июля 2014, 15:48
А мне понравилось такое мнение. Я вот не вижу негатива в том, чтобы кто не хочет, то и не рожал бы. Решение взять детей из детдома в хорошие условия многие тут сравнивают с потребительством и чем похуже. А сами-то способны на такое? Своего любить легче, чужого принять и вырвать из жутких условий детдома - не каждый на это пойдет. Девушка, пусть и не мыслит как я и у нее нет детей как у меня, настроена на добро. Я ей сочувствую немного, что она не все испытает в жизни. Любимые дети - это хорошо и в радость. Но раз она довольна, пусть все унее будет хорошо и пусть не пожалеет о своем решении.
Согласны с автором?
ИльяС17 июля 2014, 15:49
В принципе я с женщиной согласен,дети у нас это копи родителей,а порой родители хуже детей.Никогда честность не будет приветствоваться в социуме,скажи мамаше которая с ребенком в толпе пихается и как на тебя сразу толпа же и нападет-это не нормально и нечестно и с этим нужно бороться.Так что чайлд-фри это то самое отрезвляющее для наших людей и повод задуматься о наших детях о воспитании и о жизни как таковой
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
ну вы бы тогда отношений не заводили бы с женщиной, раз детей не хотели. для меня непонятно почему мужчин строит союз только на сексе. вы сами поступил подло, что не предупредили женщину, что детей не хотите никогда. а вы отношения построили, а потом заявляете ей. об этом надо в первый день знакомства говорить
а я и предупреждал что рано пока. мы просто встречались еще студентами. когда забеременела и оказалось поздно делать аборт женился, чтоб ребенок жил в полной семье. несмог бросить. но я их не люблю. второго она тоже обманом завела из презерватива сперму собирала и вводила себе пальцем. как потом призналась скотина.
Согласны с автором?
МиМи17 июля 2014, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
А мне понравилось такое мнение. Я вот не вижу негатива в том, чтобы кто не хочет, то и не рожал бы. Решение взять детей из детдома в хорошие условия многие тут сравнивают с потребительством и чем похуже. А сами-то способны на такое? Своего любить легче, чужого принять и вырвать из жутких условий детдома - не каждый на это пойдет. Девушка, пусть и не мыслит как я и у нее нет детей как у меня, настроена на добро. Я ей сочувствую немного, что она не все испытает в жизни. Любимые дети - это хорошо и в радость. Но раз она довольна, пусть все унее будет хорошо и пусть не пожалеет о своем решении.
судя по данной логике, скоро и из детдома нельзя будет забирать детей, дабы их не будет!
Согласны с автором?
Я17 июля 2014, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Прочитал комментарии и обратил внимание на то, что люди, которые не осуждают ЧФ или придерживаются таких же взглядов, более грамотны и адекватны, чем те, кто прямо на г...о исходит, призывая рожать. Есть над чем задуматься... Такое ощущение ,что завидуют тем, кто запросто признал, что детей не хочет и рожать не будет... Сам же я в свои 34 года детей не хочу. Просто не хочу и все. А героиня поста вполне адекватный образованный человек.
полностью согласен с Вами!
Согласны с автором?
Kritik17 июля 2014, 16:02
"...Меж тем, я склонна жалеть слабых и беззащитных, например, подбираю, лечу и раздаю бездомных кошек и котят..."

- после данной фразу уже возникает мысль, а зачем я это читайю...

- это личное дело каждого, рожать/нерожать.

- не все родители идиальны, не все были правильно воспитаны, не все уважают мнение других, но рамки приличия необходимо соблюдать.

- хехе, раз уж ты так хаешь свою женщину, то вспомни прекрасную фразу:

"мужчина не имеет права жаловаться на жену и на машину - сам выбирал"

а уж кто-там кому врал - это дело семейное, не нравится разводись и уходи от неё.

Друзья, позицию героя данной статьи не одобряю и считаю неправильной, когда-нибудь она будет сидеть и кусать локоточки, т.к. когда то была "свободной от детей".

У меня есть один ребёнок и я, как и моя женщина (и да для всех девушек, она рожала сама, через естественное место и рассказывала мне какое это мучение), которую я выбирал сам, хотим ещё может 1, а может и двоих.

Не стоит спорить из-за какой-то "а мне уже 4-й десяток", у которой нет детей.

По-моему, если в 40 нет детей, у женщины, то это либо меганеадекватная женщина, либо у неё проблемы со здоровье.

Так что, кому что отрезать, кому что стерилизовать решайте сами.
Согласны с автором?
Хельга17 июля 2014, 16:07
Во многом согласна с девушкой, которая давала интервью. Своих детей нет, но периодически задумываюсь на этим вопросом.
И что весьма забавно, как отметил выше Эндрю, на г-вно и яд исходят как раз таки детные и, видимо, плохо образованные и маловоспитанные личности. Мне весьма жаль, что культуру воспитания и хорошего тона сейчас не преподают в школах, вот поэтому и плодится и размножается такое "быдло" по положению и мировоззрению
Согласны с автором?
ы17 июля 2014, 16:07
Очень адекватно рассуждает девушка.
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 16:11
хехе согласен полностью с ваши мнением!!!!
Согласны с автором?
Анна17 июля 2014, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В принципе я с женщиной согласен,дети у нас это копи родителей,а порой родители хуже детей.Никогда честность не будет приветствоваться в социуме,скажи мамаше которая с ребенком в толпе пихается и как на тебя сразу толпа же и нападет-это не нормально и нечестно и с этим нужно бороться.Так что чайлд-фри это то самое отрезвляющее для наших людей и повод задуматься о наших детях о воспитании и о жизни как таковой
В слову я искренне не понимаю: ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ ДОЛЖНЫ УСТУПАТЬ ДЕТЯМ МЕСТА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ? Каждый день езжу на трамвае до работы и обратно и каждый день вижу эту картину: заходит мамаша с пацаненком 4-6 лет, и люди встают, чтобы уступить ему место! Почему??? Не маме, а ребенку. Он же юный, может и постоять! Я понимаю, когда уступают место беременным женщинам и женщинам с грудничками, но 6-летнему пацану?! WHYYYYYYYYYY ?? Причем некоторые дети настолько привыкли к такому поведению взрослых, что, заходя в общественный транспорт, ТРЕБУЮт уступить им место. Понятно, почему потом взрослые мужики сидят в трамвае при виде бабушки и в ус не дуют. Привыкли с детства.
Согласны с автором?
Хельга17 июля 2014, 16:12
И ещё, в тексте разве хоть раз упоминаются призывы "НЕ РОЖАТЬ! ВСЕМ ДЕТЕЙ УБИТЬ! ВСЕ ДЕТНЫЕ-УРОДЫ! ВСЕХ ДЕТЕЙ НА РУДНИКИ!?. Откуда в вас, заботливые и воспитанные родители таких же воспитанных детей или будущих родителей, столько агрессии к инакомыслию? Я понимаю, если бы тут было интервью лесбиянки или гомосека там, их ещё нужно и можно поливать фекалиями. Так нет, тут интервью молодой женщины, гетеросексуальной, а вы её из зависти поливаете грязью. Фи, в собственных глазах брёвна не видите.
Согласны с автором?
Dexter17 июля 2014, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
смотрю тут развоевались обыватели, которые считают личным достижением, оставить свои великие гены, продолжение прекрасных себя. а по факту аминокислотного мусора. я понимаю чайлдфри, их потомки не буду воевать за глоток воздуха и воды в мире ,который загажен бесконтрольной плодячкой. у меня к сожалению есть дети. лучше бы моя баба не врала что пьет гормоналку и не залетала подло. побольше бы честных женщин ,которые не рожают вопреки. и так детдома ломятся от социального компоста.
Нечего на "свою бабу" пенять, презервативы еще никто не отменял. Да и мужская гормоналка имеется. Перекладывать ответственность на других - признак незрелости, поэтому вы совершенно правы, что не хотите детей. Поддерживаю на все 100. Обществу нужны полноценные личности, так что, запасайтесь резинотехническими изделиями)))))
Согласны с автором?
антикритик17 июля 2014, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
"...Меж тем, я склонна жалеть слабых и беззащитных, например, подбираю, лечу и раздаю бездомных кошек и котят..."

- после данной фразу уже возникает мысль, а зачем я это читайю...

- это личное дело каждого, рожать/нерожать.

- не все родители идиальны, не все были правильно воспитаны, не все уважают мнение других, но рамки приличия необходимо соблюдать.

- хехе, раз уж ты так хаешь свою женщину, то вспомни прекрасную фразу:

"мужчина не имеет права жаловаться на жену и на машину - сам выбирал"

а уж кто-там кому врал - это дело семейное, не нравится разводись и уходи от неё.

Друзья, позицию героя данной статьи не одобряю и считаю неправильной, когда-нибудь она будет сидеть и кусать локоточки, т.к. когда то была "свободной от детей".

У меня есть один ребёнок и я, как и моя женщина (и да для всех девушек, она рожала сама, через естественное место и рассказывала мне какое это мучение), которую я выбирал сам, хотим ещё может 1, а может и двоих.

Не стоит спорить из-за какой-то "а мне уже 4-й десяток", у которой нет детей.

По-моему, если в 40 нет детей, у женщины, то это либо меганеадекватная женщина, либо у неё проблемы со здоровье.

Так что, кому что отрезать, кому что стерилизовать решайте сами.
Скажите, пожалуйста, кто Вы по профессии и что такого неимоверно ценного в Ваших генах, что вы стремитесь их размножить? Вам-то, кстати, какое дело до локоточков? И почему нерожавшая девушка- "какая-то"? С Вашим безграмотным языком не в презрительно-менторский рассуждения пускаться, а поднажать на образование. И, поверьте, есть бездетные, которые адекватны и здоровы, просто не хотят. Вот педиатр, к которым я вожу уже третьего своего малыша, ей пятый десяток, она здорова и морально, и физически. Помогает миру. Эта барышня просто оставляет место другим, хотя бы. Не знаю, кто она. Но, судя по речи, я бы без смущения отдала своих детей такому учителю. Как руководитель говорю ,что такая получала бы у меня прибавки повышения, так как не носится по декретам и больничным детским. У нее перед Вами сплошные преимущества. А Вы, что делаете, кроме осуждения права на выбор? Чем Вы ценны и Ваши дети?
Согласны с автором?
Антон17 июля 2014, 16:22
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
Согласны с автором?
хехе17 июля 2014, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Нечего на "свою бабу" пенять, презервативы еще никто не отменял. Да и мужская гормоналка имеется. Перекладывать ответственность на других - признак незрелости, поэтому вы совершенно правы, что не хотите детей. Поддерживаю на все 100. Обществу нужны полноценные личности, так что, запасайтесь резинотехническими изделиями)))))
дадада) конечно, размножаются у нас только зрелые полноценные люди. нет умственно отсталых которых настрогали и побросали алкаши, нет всяческих уродов моральных которых плодили асоциальные личности. мнгодетные побираются тоже все сплошь благополучные. да 40% можно убрать из генофонда.
Согласны с автором?
анютка17 июля 2014, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
а ты психатр чтоли7 диагнозы раздаешь? отклонение это других считать плохими, хотя они ничего плохого не делают и никого не заставляют страдать.
Согласны с автором?
Таня17 июля 2014, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Сразу предстает образ: престарелая одинокая женщина в окружении 20 кошек
А разве этот образ не прекрасен? Я себе именно так представляю своё будущее)))
Согласны с автором?
Софья17 июля 2014, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
Что характерно, мужчина рассказывает женщинам, когда они ущербны, а когда - нет, и чего они в жизни хотят. Такой классический менсплейнинг. Радует, что год от года даже в России остается все меньше женщин, которые всерьез воспримут эти бредовые рассуждения.
Согласны с автором?
Эндрю17 июля 2014, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
Первый раз такой бред слышу. Мне стыдно за вас, сударь. Вы хоть и принадлежите к мужскому полу, но мужиком не являетесь. Мне вообще все равно, есть дети у женщины или нет. Главное, чтобы человек хороший был.
Согласны с автором?
Алина17 июля 2014, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Что характерно, мужчина рассказывает женщинам, когда они ущербны, а когда - нет, и чего они в жизни хотят. Такой классический менсплейнинг. Радует, что год от года даже в России остается все меньше женщин, которые всерьез воспримут эти бредовые рассуждения.
Это просто упёртые ребята с точкой зрения "Есть два мнения - моё и неправильное". Кому как, но мне и женщины, вещающие про "ущербность", тоже смешны. Так мило, когда один говорит за всех))
Согласны с автором?
Алиса17 июля 2014, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
женские половые органы даны природой, что производить потомство. а раз потомство не нужно, что ж терпеть неудобства?
А если человек родился глухим, должен ли он отрезать себе уши, которыми все равно не пользуется?
Согласны с автором?
Kritik17 июля 2014, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, пожалуйста, кто Вы по профессии и что такого неимоверно ценного в Ваших генах, что вы стремитесь их размножить? Вам-то, кстати, какое дело до локоточков? И почему нерожавшая девушка- "какая-то"? С Вашим безграмотным языком не в презрительно-менторский рассуждения пускаться, а поднажать на образование. И, поверьте, есть бездетные, которые адекватны и здоровы, просто не хотят. Вот педиатр, к которым я вожу уже третьего своего малыша, ей пятый десяток, она здорова и морально, и физически. Помогает миру. Эта барышня просто оставляет место другим, хотя бы. Не знаю, кто она. Но, судя по речи, я бы без смущения отдала своих детей такому учителю. Как руководитель говорю ,что такая получала бы у меня прибавки повышения, так как не носится по декретам и больничным детским. У нее перед Вами сплошные преимущества. А Вы, что делаете, кроме осуждения права на выбор? Чем Вы ценны и Ваши дети?
- Я не вижу смысла сообщать вам о своей личной жизни (работа, желание иметь детей и другие вопросы в данной сфере), ибо вы вновь найдёте за что зацепиться.

- Если вы укажите мне на пункты, где я был безграмотен, буду благодарен.

- А с чего вы взяли, что у некой "неё" предо мной преимущества?

ps: я высказал своё мнение, я не оскарблял лично героя статьи, я сказал в общем.

- что ценного в моих генах? не знаю, они обычные. А что же ценного в Ваших генах, раз вы УЖЕ их размножили?
Согласны с автором?
анютка17 июля 2014, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А если человек родился глухим, должен ли он отрезать себе уши, которыми все равно не пользуется?
Алиса, спасибо за этот комментарий)))))
Согласны с автором?
Kritik17 июля 2014, 16:48
почему-то не дописалось.
* я не оскарблял эту женщину, это её выбор, я высказал своё мнение.
Согласны с автором?
Kritik17 июля 2014, 16:54
чтож такое)

я не оскарб**л, лишь высказал своё мнение.
Согласны с автором?
гость17 июля 2014, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
не согласна про ущербность. это уже норма. как и норма, что мужчина в свои 30 - 40 зачастую не имеет стабильного заработка и уважения. Откуда же у современных женщин должно появиться желание рожать футбольную команду, когда нет уверенности в будущем?
о святом предназначении женщин рожать говорить могут только неисправимые оптимисты, верующие в светлое будущее, не задумывающиеся о реальности. пусть рожают те, кто готов. и не нужно осуждать тех, кто отдает себе отчет, что не сможет дать ничего хорошего.
Согласны с автором?
антикритик17 июля 2014, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
- Я не вижу смысла сообщать вам о своей личной жизни (работа, желание иметь детей и другие вопросы в данной сфере), ибо вы вновь найдёте за что зацепиться.

- Если вы укажите мне на пункты, где я был безграмотен, буду благодарен.

- А с чего вы взяли, что у некой "неё" предо мной преимущества?

ps: я высказал своё мнение, я не оскарблял лично героя статьи, я сказал в общем.

- что ценного в моих генах? не знаю, они обычные. А что же ценного в Ваших генах, раз вы УЖЕ их размножили?
Все с Вами ясно, только и можете, что осуждать чужие взгляды и отвечать вопросом на вопрос. Что, нечем похвастаться? Так и знала. Продолжайте аргументированно, как Вам кажется, раскладывать чужое мнение. Насчет безграмотности, наймите себе репетитора, если останется "с подгузников". Вот прямо всей своей сытой натурой чувствую в Вас Шарикова. Эдакого люмпена, запомните, благополучный человек других травить и осуждать не будет. Вывалили "жутковажное" мнение и сразу продемонстрировали ущербность. И таких, средненьких, полно. Зачем Вам плодиться, нищета Вы моральная, а может и финансовая. В общем, Вам мое "фи", Вы любите указывать другим и осуждать - я займусь тем же. Иди работай, неудачник. А на досуг покумека, что тебе, биомасса обычная, за дело до чужой репродукции.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 17:10
я тут смотрю автор отчаянно комментирует под разными именами. "Нельзя просто так взять и не обозвать автора мудаком"
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
В твоем понятии женщина только и должна жрачку готовить,стирать,выродков твоих воспитывать,да мешком с дыркой быть,на случай чтоб родить тебе 5-го,что ума то нет,бесполезная куча днк,которой только бы плодиться,еб#ться да жрать срать и все.
тебя бы вместе с мизулиной в топку!
оба еб#нутые!
то что не любит детей и не хочет их,это ее полное право,это ее мнение,нечего насильно х#йню всякую впихивать...40..Самарастат вы наш.
Родить это пол дела,воспитать вот что главное,и не надо женщину тут винить,мол мать плохая,не уследила,если у#бок вырастит,как по#баться это мы быстро,сунул-высунул и бежать,а как воспитывать так сразу нонсенс.
Противно на таких как вы,убл#дочных еще внимание обращать!не биомасса,а биогумус вы.
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 17:23
И вообще женщина сама распорядится своими детородными органами,сама решит рожать ей или нет,без всяких тут советов мизулиных,милоновых,да прочей швали,диванных мужчинок,которые только и умеют плодить нищету,жрать да ср#ть.
Согласны с автором?
Яна Полякова17 июля 2014, 17:25
Противнее смотреть на взрослых мужиков и баб пьющих и курящих в общественных местах. А могут еще и посать, харкнуть когда идешь мимо, орать до утра под окнами. а эти моральные уроды, что дрочат в парках? Почему о них так много не говорят и не жалуются? На детей и их родителей накинулись. а если тебе что то и не нравится оставь свое мнение при себе, всем плевать. Вы за собой сначало следить научитесь, а потом о других рассуждайте. А то все такими умными и культурными заделались в соцсетях.
Согласны с автором?
антикритик17 июля 2014, 17:27
В ответ на комментарий пользователя Яна Полякова
Противнее смотреть на взрослых мужиков и баб пьющих и курящих в общественных местах. А могут еще и посать, харкнуть когда идешь мимо, орать до утра под окнами. а эти моральные уроды, что дрочат в парках? Почему о них так много не говорят и не жалуются? На детей и их родителей накинулись. а если тебе что то и не нравится оставь свое мнение при себе, всем плевать. Вы за собой сначало следить научитесь, а потом о других рассуждайте. А то все такими умными и культурными заделались в соцсетях.
Яна, вот такие, каких Вы описали, выросли от деток невоспитанных. Связь улавливаете?
Согласны с автором?
Эндрю17 июля 2014, 17:30
В ответ на комментарий пользователя Яна Полякова
Противнее смотреть на взрослых мужиков и баб пьющих и курящих в общественных местах. А могут еще и посать, харкнуть когда идешь мимо, орать до утра под окнами. а эти моральные уроды, что дрочат в парках? Почему о них так много не говорят и не жалуются? На детей и их родителей накинулись. а если тебе что то и не нравится оставь свое мнение при себе, всем плевать. Вы за собой сначало следить научитесь, а потом о других рассуждайте. А то все такими умными и культурными заделались в соцсетях.
О! типичная "яжемать" объявилась. Стыдно должно быть
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
О! типичная "яжемать" объявилась. Стыдно должно быть
Яжемать

XDD
Согласны с автором?
4х417 июля 2014, 17:39
по моему у большинства просто отклонения ... рожать - это дано природой ,хотя некоторых лучше бы не рожали ,больных нужно держать отдельно , а то что детей пеленают на людях никто не виноват -грудничку не скажешь "терпи до дома "
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
по моему у большинства просто отклонения ... рожать - это дано природой ,хотя некоторых лучше бы не рожали ,больных нужно держать отдельно , а то что детей пеленают на людях никто не виноват -грудничку не скажешь "терпи до дома "
полностью поддерживаю
Согласны с автором?
Сергей17 июля 2014, 17:43
Ммда... Первое впечатление: журналисту спустили команду - написать черный пиар, выставить ЧФ монстрами, поднять на них ополчение быдла, с серпами и вилами. Даже спустили список вопросов (абсолютно штампованных и неадекватных). Но ему попался достаточно умный носитель ЧФ-взглядов, и удалось лишь вырвать из текста несколько наименее удачных цитат, разбавив их (для контракта?) фотками детей. Бида.

Так вот, для информации.
1) ЧФ (childfree - свободные от детей) и ЧХ (childhate - детоненавистники) - не одно и то же, вторых значительно меньше, но репутацию они портят основательно.
2) Если девица всерьез рассматривает идею "взять детей из приюта в 50 лет", то она уже не ЧФ, а просто стесненная в средствах девушка, самостоятельно ограничившая свой материнский инстинкт. ЧФ - это ПРОСТО нежелание иметь детей, воспитывать детей, возиться с детьми, вне зависимости от мат. статуса. Назовите это эгоизмом или инфантильностью - это будут лишь ярлыки, сути они не изменят: Нам Так Нравится.
3) Рассуждающим о "предназначении женщины" [строго быть инкубатором] и "потребностях государства", и о том, как "ущербны" бездетные женщины - удачи ощущать себя винтиком гос. машины, безликим и заменимым. В этом одно из ваших радикальных, базовых отличий от ЧФ: мы индивидуальны, и мы индивидуалисты.
4) Быть хорошим родителем - это умение, которому нужно учиться. Странно: на владение оружием и вождение авто у нас выдают права, а на обзаведение детьми - нет. А между тем, один ребенок, рожденный без любви, ради "стакана воды" и "потребностей государства" - способен принести много больше вреда, чем один пистолет и или одна тачка у неадекватного владельца.
5) Вообще ЧФ тщательно предохраняются, но если ЧФ-женщина все-таки забеременеет, она сделает аборт. Вариантов нет, если она ЧФ. Мужчинам проще в этом смысле, но и мы серьезно относимся к предохранению. Лично я, к примеру, стерилизован. Это для "гостьи": отказ от детей еще не значит отказа от секса.
6) ЧФ не "пропагандируют" свое мировоззрение и никого не "затягивают в движение" (поскольку нет никакого движения). Однако, люди (хотя бы с 16ти лет) должны знать, что такое мировоззрение имеет место быть. Лично я, к примеру, узнал само слово "чайлдфри" лишь разменяв 4й десяток, и тогда же узнал, что я далеко не одинок. До той поры приходилось считать себя каким-то больным изгоем, типа одинокого гомосексуалиста в патриархальном селе. А это, знаете ли, не так чтоб очень полезно для психики.
Согласны с автором?
Вика17 июля 2014, 18:06
Злой всем привет еще от одного ЧФ. Мне 30 лет, я симпатичная самостоятельная девочка. Никогда не хотела детей, спокойно и осознанно. К другим отношусь уважительно. Быдломамашек презираю, мне жаль их детей. Не хотеть иметь детей - это абсолютно нормально, так же, как и хотеть иметь. А все эти "предназначено природой" - полный бред ограниченных людишек и очень узкий взгляд на мир.
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
по моему у большинства просто отклонения ... рожать - это дано природой ,хотя некоторых лучше бы не рожали ,больных нужно держать отдельно , а то что детей пеленают на людях никто не виноват -грудничку не скажешь "терпи до дома "
Да.ума то только плодиться!
Природа же
с таким успехом можно и дезодорантом не пользоваться,пусть воняет - природа же,и не бриться - шерсть,природа -же,толчковкой не пользоваться предки ж не пользовались,природа же
а против нее ну не попрешь же
а что не так,так сразу визги отклонения,сумасбродство,всех на костер!!социофобные совки.
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Ммда... Первое впечатление: журналисту спустили команду - написать черный пиар, выставить ЧФ монстрами, поднять на них ополчение быдла, с серпами и вилами. Даже спустили список вопросов (абсолютно штампованных и неадекватных). Но ему попался достаточно умный носитель ЧФ-взглядов, и удалось лишь вырвать из текста несколько наименее удачных цитат, разбавив их (для контракта?) фотками детей. Бида.

Так вот, для информации.
1) ЧФ (childfree - свободные от детей) и ЧХ (childhate - детоненавистники) - не одно и то же, вторых значительно меньше, но репутацию они портят основательно.
2) Если девица всерьез рассматривает идею "взять детей из приюта в 50 лет", то она уже не ЧФ, а просто стесненная в средствах девушка, самостоятельно ограничившая свой материнский инстинкт. ЧФ - это ПРОСТО нежелание иметь детей, воспитывать детей, возиться с детьми, вне зависимости от мат. статуса. Назовите это эгоизмом или инфантильностью - это будут лишь ярлыки, сути они не изменят: Нам Так Нравится.
3) Рассуждающим о "предназначении женщины" [строго быть инкубатором] и "потребностях государства", и о том, как "ущербны" бездетные женщины - удачи ощущать себя винтиком гос. машины, безликим и заменимым. В этом одно из ваших радикальных, базовых отличий от ЧФ: мы индивидуальны, и мы индивидуалисты.
4) Быть хорошим родителем - это умение, которому нужно учиться. Странно: на владение оружием и вождение авто у нас выдают права, а на обзаведение детьми - нет. А между тем, один ребенок, рожденный без любви, ради "стакана воды" и "потребностей государства" - способен принести много больше вреда, чем один пистолет и или одна тачка у неадекватного владельца.
5) Вообще ЧФ тщательно предохраняются, но если ЧФ-женщина все-таки забеременеет, она сделает аборт. Вариантов нет, если она ЧФ. Мужчинам проще в этом смысле, но и мы серьезно относимся к предохранению. Лично я, к примеру, стерилизован. Это для "гостьи": отказ от детей еще не значит отказа от секса.
6) ЧФ не "пропагандируют" свое мировоззрение и никого не "затягивают в движение" (поскольку нет никакого движения). Однако, люди (хотя бы с 16ти лет) должны знать, что такое мировоззрение имеет место быть. Лично я, к примеру, узнал само слово "чайлдфри" лишь разменяв 4й десяток, и тогда же узнал, что я далеко не одинок. До той поры приходилось считать себя каким-то больным изгоем, типа одинокого гомосексуалиста в патриархальном селе. А это, знаете ли, не так чтоб очень полезно для психики.
+100
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 18:15
Это все экология влияет на мозг, оттуда и такие мысли
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 18:22
Чаилдфри это прекрасное явление в результате которого носители всякого рода пагубных мутаций добровольно избавляют человеческий генофон от своих неизлечимых заболеваний
Согласны с автором?
Сергей17 июля 2014, 20:09
Ах да, и еще забыл добавить:

7) Не всякая детная женщина - овуляшка, многие как раз вполне адекватные, не получившие размягчения мозга на почве гормонального удара.
Согласны с автором?
kritik17 июля 2014, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Все с Вами ясно, только и можете, что осуждать чужие взгляды и отвечать вопросом на вопрос. Что, нечем похвастаться? Так и знала. Продолжайте аргументированно, как Вам кажется, раскладывать чужое мнение. Насчет безграмотности, наймите себе репетитора, если останется "с подгузников". Вот прямо всей своей сытой натурой чувствую в Вас Шарикова. Эдакого люмпена, запомните, благополучный человек других травить и осуждать не будет. Вывалили "жутковажное" мнение и сразу продемонстрировали ущербность. И таких, средненьких, полно. Зачем Вам плодиться, нищета Вы моральная, а может и финансовая. В общем, Вам мое "фи", Вы любите указывать другим и осуждать - я займусь тем же. Иди работай, неудачник. А на досуг покумека, что тебе, биомасса обычная, за дело до чужой репродукции.
И всё-таки замечу, что в отличии от Вас, я не опустился до оскорблений (Вами - меня в частности).
Да и перестаньте уже путать, мнение с осуждением.
И сравнение с литературными персонажами, а так же употребление "важных" слов, показывает Ваше неуважение к участникам беседы, в том числе и ко мне.
Согласны с автором?
Лизавета17 июля 2014, 20:17
Девушка молодец. Нормальная,разумная позиция. Убогие писаки - как всегда.
Согласны с автором?
БМП17 июля 2014, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
За призывы к бездетности в России необходимо привлекать к уголовной ответственности. России срочно необходим прирост населения и каждый кто призывает к обратному является врагом государства и должен быть осужден.
вы понимаете, что сейчас пытаетесь влезть гражданам в трусы?! нет? личная жизнь для вас пустой звук?
а где про обязанность рожать в Конституции?
а что делать тем, кто рожать не может - бесплоден?
а что делать тем, у кого дети погибли?
а что делать тем, у кого дети выросли и уехали за границу?
а что делать тем, у кого дети выросли и совершили тяжкие преступления? ну даже и не тяжкие?
в общем, не выступайте с советами космической глупости.
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 21:37
Что примечательно, большинство чайлдфри - образованные самодостаточные люди; они никого не призывают поддерживать свою позицию, а лишь выражают свое мнение, которое чем-то безмерно не устраивает "родителей", постоянно брызжущих фекалиями в комментариях. Возможно, одна из причин нежелания современного разумного, я подчеркиваю, разумного человека заводить детей - жалость к будущим поколениям, которым так же придется жить в мире с такими ограниченными людьми. Я не говорю про всех. К счастью, есть люди, которые могут достойно воспитать своих отпрысков. Здесь же мы видим по большей части тех, кто своей жизнью явно недоволен, но яро прикрывает это хоть государственным долгом, хоть природным предназначением. Как говорится, если не добился ничего, говори всем, что выбрал семью. И да, я полностью разделяю позицию героини интервью.
Согласны с автором?
кук17 июля 2014, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Что примечательно, большинство чайлдфри - образованные самодостаточные люди; они никого не призывают поддерживать свою позицию, а лишь выражают свое мнение, которое чем-то безмерно не устраивает "родителей", постоянно брызжущих фекалиями в комментариях. Возможно, одна из причин нежелания современного разумного, я подчеркиваю, разумного человека заводить детей - жалость к будущим поколениям, которым так же придется жить в мире с такими ограниченными людьми. Я не говорю про всех. К счастью, есть люди, которые могут достойно воспитать своих отпрысков. Здесь же мы видим по большей части тех, кто своей жизнью явно недоволен, но яро прикрывает это хоть государственным долгом, хоть природным предназначением. Как говорится, если не добился ничего, говори всем, что выбрал семью. И да, я полностью разделяю позицию героини интервью.
+1
Согласны с автором?
Гость17 июля 2014, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Что примечательно, большинство чайлдфри - образованные самодостаточные люди; они никого не призывают поддерживать свою позицию, а лишь выражают свое мнение, которое чем-то безмерно не устраивает "родителей", постоянно брызжущих фекалиями в комментариях. Возможно, одна из причин нежелания современного разумного, я подчеркиваю, разумного человека заводить детей - жалость к будущим поколениям, которым так же придется жить в мире с такими ограниченными людьми. Я не говорю про всех. К счастью, есть люди, которые могут достойно воспитать своих отпрысков. Здесь же мы видим по большей части тех, кто своей жизнью явно недоволен, но яро прикрывает это хоть государственным долгом, хоть природным предназначением. Как говорится, если не добился ничего, говори всем, что выбрал семью. И да, я полностью разделяю позицию героини интервью.
Что примечательно, откуда появляются эти "самодостаточные образованные люди"? Дети, это то ради чего стоит жить и умереть. А деньги, машина, дача, поездки за "бугор", это для "самодостаточного БЫДЛО"
Согласны с автором?
anon17 июля 2014, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
За призывы к бездетности в России необходимо привлекать к уголовной ответственности. России срочно необходим прирост населения и каждый кто призывает к обратному является врагом государства и должен быть осужден.
Алексей, вы - дебил и удод, желаю вам бесплодия.
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Что примечательно, откуда появляются эти "самодостаточные образованные люди"? Дети, это то ради чего стоит жить и умереть. А деньги, машина, дача, поездки за "бугор", это для "самодостаточного БЫДЛО"
ну и завидуй молча,что своих отпрысков только что разве "за бугор" в соседний двор,в песочницу можешь отвести.
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Что примечательно, откуда появляются эти "самодостаточные образованные люди"? Дети, это то ради чего стоит жить и умереть. А деньги, машина, дача, поездки за "бугор", это для "самодостаточного БЫДЛО"
больше чем уверен,что наплодил 6-х и случайными заработками перебиваешься
Согласны с автором?
Рысь18 июля 2014, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Чаилдфри это прекрасное явление в результате которого носители всякого рода пагубных мутаций добровольно избавляют человеческий генофон от своих неизлечимых заболеваний
То-то последнее время столько новорожденных с разнообразными патологиями появляться стало. Видимо, под "пагубной мутацией" и "неизлечимым заболеванием" автор данного комментария имел в виду наличие мозга, от коего лично он счастливо избавлен.
Согласны с автором?
гость18 июля 2014, 02:05
чф-это заблуждение
Согласны с автором?
гость18 июля 2014, 02:24
слава богу чф меньшинство
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
ну и хорошо. нечего плодить детей от таких родителей. пусть кошками-собаками занимается.
21-ой кошки :-):-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 09:21
добавлю свое скромное имхо. Мне безразлично, когда на просторах интернета какая-то ТП выражает свое "осмысленное" мнение в своем бложике. Но когда эта эгоистичная тварь, привыкшая к самолюбованию, с отключенным с раннего детства мозгом, становится героем статьи в газете, хоть и захудалом, но как-никак СМИ...?!! Автор статьи - молодец! Так держать! Еще больше сенсаций! Возьмите интервью у гомосека или у фашиста, а лучше у педофила, рейтинг обеспечен!
Согласны с автором?
Кадена18 июля 2014, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Сразу предстает образ: престарелая одинокая женщина в окружении 20 кошек
Даже от этих кошек больше любви. Тысячи историй про забытых стариков, сданных в дом престарелых, потому что жилплощадь надо было освободить под молодых детей и внуков и единицы действительно любят и уважают своих старых родителей, помогают и навещают их. А сколько историй, когда старики сами своих детей-неудачников содержат до собственной смерти. Только лишенные мозга говорят "фу-фу-фу, поганые чайлдфри, их надо обязать рожать, они все ненормальные, у них детские травмы и т.д.". А че, другого осудить - много ума не нужно, это же проще, чем придумать что-то конструктивное, например центры или курсы для молодых мамаш, специальные социальные программы... или все считают, что ребенка воспитывать не нужно?
Согласны с автором?
автор18 июля 2014, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
добавлю свое скромное имхо. Мне безразлично, когда на просторах интернета какая-то ТП выражает свое "осмысленное" мнение в своем бложике. Но когда эта эгоистичная тварь, привыкшая к самолюбованию, с отключенным с раннего детства мозгом, становится героем статьи в газете, хоть и захудалом, но как-никак СМИ...?!! Автор статьи - молодец! Так держать! Еще больше сенсаций! Возьмите интервью у гомосека или у фашиста, а лучше у педофила, рейтинг обеспечен!
зачем брать интервью у гомосека и фашиста? ты сам сюда пришел))))
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
зачем брать интервью у гомосека и фашиста? ты сам сюда пришел))))
Значит, все-таки задело.
Согласны с автором?
Алексей18 июля 2014, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
мне смешны ваши попытки разгадать мою личность лишь только по комментариям. а вы наверно гинеколог, в таком случае? раз в таких глубинах копаетесь. конечно, потрахаться все любят. а детей воспитывать? мужики поэтому так и рассуждают, потому что сами страдают этим. вот если автор возьмет на себя аксезу - вести бездетную жизнь - ответственный поступок. но тогда секс под запретом. а тут бездуховное потребительское отношение : шмотки, пожрать, не тратиться на детей. и все чайлд фри страдают животноводством. им не растраченную любовь некуда деть.
аскезу
Согласны с автором?
Тутошняя18 июля 2014, 10:38
Тут по моему многие путают понятия... Сознательно не рожать, или бессознательно воспитывать...
Считаете, что плохо воспитывают - воспитайте хорошо. Да и не все пложа воспитывают, я как мама то-же не люблю мамаш которые разрешают детям абсолютно все, НО...
Я совершенно точно знаю, что для женщины (с мозгами тем более) счастье которое дает ребенок - это не даст более ни что и ни кто в этой жизни, это так сказать расширение сознания))) Ну и возможность беспалева поиграть в куличики))) или покататься с горки в 30 лет))) Лишение себя этой части жизни - это сознательное ограничение себя - ну как монашество, уважаю но не мое...
Согласны с автором?
доктор18 июля 2014, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
А мне понравилось такое мнение. Я вот не вижу негатива в том, чтобы кто не хочет, то и не рожал бы. Решение взять детей из детдома в хорошие условия многие тут сравнивают с потребительством и чем похуже. А сами-то способны на такое? Своего любить легче, чужого принять и вырвать из жутких условий детдома - не каждый на это пойдет. Девушка, пусть и не мыслит как я и у нее нет детей как у меня, настроена на добро. Я ей сочувствую немного, что она не все испытает в жизни. Любимые дети - это хорошо и в радость. Но раз она довольна, пусть все унее будет хорошо и пусть не пожалеет о своем решении.
Ненужно забывать, что у детей из детдома "покакушки" тоже не фиалками пахнут, и орут они тоже не музыкально. Такая благотворительность не принесёт пользу детям. ЧФ это диагноз, и не нужно менять свою позицию во имя якобы доброго дела. Равнодушие к детям, внутреннее отторжение материнства не поможет стать счастливыми детям из детдома, это не вещи, а живые люди. Лучше оставить всё как есть не менять свои убеждения и все будут в выигыше. Осуждать тут абсолютно нечего, сейчас никого ничем не удивишь, у каждого свои тараканы в голове.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 11:50
Кто призывает не заводить детей прямой враг России, так как мы вымираем, благодаря таким ленивым ни на что не способным бабам и ленивым пьяницам мужикам.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
За призывы к бездетности в России необходимо привлекать к уголовной ответственности. России срочно необходим прирост населения и каждый кто призывает к обратному является врагом государства и должен быть осужден.
Вот оно животное мясцо пладящееся ... от тебя такие же животные будут... вы как стадо на выкорме которое гонят на убой ))))
Согласны с автором?
снова гость18 июля 2014, 12:46
Это отсутствие инстинкта самосохранения! Это геноцид!
Дети это будущее, смена поколения. То поколение, кстати с которыми вы, поддерживающие образ жизни ЧФ и будете взаимодействовать в старости.
Согласны с автором?
снова гость18 июля 2014, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот оно животное мясцо пладящееся ... от тебя такие же животные будут... вы как стадо на выкорме которое гонят на убой ))))
это ты, ЧФ и есть животное мясцо! Почему, потому что твой атрофированный мозг похоже не понимает, что после тебя, такого правильно рассуждающего человека-животного никого не будет, и ты это осознанно выбираешь - то есть закончить свою жизнь таким образом - ФИНИШ!!! Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует ...
Согласны с автором?
vizov18 июля 2014, 15:10
Вообще ничего удивительного - издержки современного общества. И это только начало, скоро эти ЧФ начнут ходит с плакатами по улицам, и ныть что их притесняют . Для нашей страны люди с такой позицией вообщем-то не нужны, и как сказала сама героиня: "Лучше бы их усыпляли на время, пока не найдется лекарство от таких моральных уродств." Конечно есть более цивилизованное средство - налог на бездетность. Умные все стали - в армии служить не хотят, детей рожать не хотят - а вот жить в суверенном государстве с развитой экономикой хотят все.
Согласны с автором?
ИМХО18 июля 2014, 16:27
Живет себе ЧФ - не, коляски не пинает! просто рожать не хочет - и все! зарплата - хорошая, след-но соцотчисления нехилые (идут, в частности, на льготы и садики рожающим), всем себя обеспечивает, на старость накоплено, недвижимость есть, ничего ни у кого не просит, общественный порядок не нарушает. Чем мешает? Можете объяснить?
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 16:29
[***] Еще раз говорю,женщина сама разберется когда ей рожать,хоть в 20,хоть в 40, и не надо утверждать что после 40 только одни дцпшники да дауны рождаются.Это бред полный.А не хочет детей,это тоже ее полное право,и это не против природы, и не эгоизм,нет у нее просто желания детей иметь,ее жизнь - как сама решит так и будет жить.Женщина вам не инкубатор ходячий,и не мешок с дыркой.
А приплетать педофилов это вообще не в тему.
И мамашки залетные,не надо другим девушкам мозги кампостировать,сами не уследили за собой,а другим навязываете.
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Вообще ничего удивительного - издержки современного общества. И это только начало, скоро эти ЧФ начнут ходит с плакатами по улицам, и ныть что их притесняют . Для нашей страны люди с такой позицией вообщем-то не нужны, и как сказала сама героиня: "Лучше бы их усыпляли на время, пока не найдется лекарство от таких моральных уродств." Конечно есть более цивилизованное средство - налог на бездетность. Умные все стали - в армии служить не хотят, детей рожать не хотят - а вот жить в суверенном государстве с развитой экономикой хотят все.
типичный диванный солдафон,армия,дети вот и все прелести
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто призывает не заводить детей прямой враг России, так как мы вымираем, благодаря таким ленивым ни на что не способным бабам и ленивым пьяницам мужикам.
иди вон как каменщик наплоди детей эдак 15,половину из которых из за твоего нищебродства в детдома заберут,и возможно вот такая ЧФ его когда нибудь усыновит,и вырастит человеком,а не хорожанином
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Даже от этих кошек больше любви. Тысячи историй про забытых стариков, сданных в дом престарелых, потому что жилплощадь надо было освободить под молодых детей и внуков и единицы действительно любят и уважают своих старых родителей, помогают и навещают их. А сколько историй, когда старики сами своих детей-неудачников содержат до собственной смерти. Только лишенные мозга говорят "фу-фу-фу, поганые чайлдфри, их надо обязать рожать, они все ненормальные, у них детские травмы и т.д.". А че, другого осудить - много ума не нужно, это же проще, чем придумать что-то конструктивное, например центры или курсы для молодых мамаш, специальные социальные программы... или все считают, что ребенка воспитывать не нужно?
+10
Согласны с автором?
Ирина18 июля 2014, 16:37
Те эгоисты, кто рожает для себя, всегда находят оправдания себе и ребенку и всему что они делают. А те кто понимает, что его ребенку придется жить в таком будущем обществе, становится чайлдфри.
Женщины не идут на поводу своего материнского инстинкта из-за объективных причин. Мужчины у нас, знаете ли, в основном не элита генетического материала, и очень мало верных и заботящихся о семье. Если у женщины предназначение рожать, то у мужчины - заботится о жене и потомстве, обеспечивать их потребности и защищать. Но у нас в России женщины зачатую полностью тянут на себе дом и детей. А мужики у нас считают, что ей достаточно уже того, чтобы с этой женщиной у них был штамп в паспорте, и больше его не трогайте. Даже при разводе, никто не хочет платить алименты на детей. Так вот, кому это нужно, отказываться от своих потребностей, интеллектуальных, духовных и физических, в угоду довольно непонятной цели продолжения рода. Человечество благополучно проживет и без наших отпрысков, если не убьет само себя в ближайшие годы. Для включения у женщины материнского инстинкта нужны три вещи: здоровый генотип, надежный тыл, уверенность в будущем для своих детей. Те, кто родил по залету, или чего-то из этого нет, считают своей точкой зрения, что это ребенок для себя. Ну должна же быть у них какая-то мотивация им заниматься. Возможно поэтому они себя так и ведут: "яжежмать!", "этожеребенок!", как будто. все окружающие должны разделить с нее тяготы воспитания.
Когда мой бывший муж говорил о том, чтобы завести детей, я спрашивала зачем мне это? Он отвечал - будешь растить и воспитывать. А он значит для того, чтобы в свидетельстве о рождении его фио была в графе отец. А зарабатывать на жизнь, растить, кормить и воспитывать должна я. В общем, я такую ответственность за члена будущего общества взять на себя в одиночку не могу. Поэтому я ЧФ.
Согласны с автором?
ЕНА18 июля 2014, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Но тем не менее, женщина за 40 без детей в современном обществе выглядит ущербной и не нужно с этим спорить. Это факт. Нежелание женщины иметь ребенка это противоестественно женской природе. Поэтому подобная позиция это психическое отклонение, равно как и гомосексуализм и прочие извращения мозга. Другое дело, когда женщина НЕ МОЖЕТ иметь детей и успокаивает себя тем, что она чайлд фри - это другое дело. Ей так проще пережить трагедию.
На мой взгляд это общество, которое чешет всех под одну гребенку и не оставляет права выбора человеку рожать или нет, выглядит ущербным, а не женщина.
Согласны с автором?
ЕНА18 июля 2014, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Что примечательно, откуда появляются эти "самодостаточные образованные люди"? Дети, это то ради чего стоит жить и умереть. А деньги, машина, дача, поездки за "бугор", это для "самодостаточного БЫДЛО"
Кроме детей и материальных благ в жизни больше ничего нет?
Согласны с автором?
ЕНА18 июля 2014, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Живет себе ЧФ - не, коляски не пинает! просто рожать не хочет - и все! зарплата - хорошая, след-но соцотчисления нехилые (идут, в частности, на льготы и садики рожающим), всем себя обеспечивает, на старость накоплено, недвижимость есть, ничего ни у кого не просит, общественный порядок не нарушает. Чем мешает? Можете объяснить?
1. Как он смеет жить не как все, а как хочет?
2. Как он смеет жить обеспечено и тратить деньги на себя?
3. Как он смеет иметь накопления и тратить их опять же на себя?
Согласны с автором?
кук18 июля 2014, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Те эгоисты, кто рожает для себя, всегда находят оправдания себе и ребенку и всему что они делают. А те кто понимает, что его ребенку придется жить в таком будущем обществе, становится чайлдфри.
Женщины не идут на поводу своего материнского инстинкта из-за объективных причин. Мужчины у нас, знаете ли, в основном не элита генетического материала, и очень мало верных и заботящихся о семье. Если у женщины предназначение рожать, то у мужчины - заботится о жене и потомстве, обеспечивать их потребности и защищать. Но у нас в России женщины зачатую полностью тянут на себе дом и детей. А мужики у нас считают, что ей достаточно уже того, чтобы с этой женщиной у них был штамп в паспорте, и больше его не трогайте. Даже при разводе, никто не хочет платить алименты на детей. Так вот, кому это нужно, отказываться от своих потребностей, интеллектуальных, духовных и физических, в угоду довольно непонятной цели продолжения рода. Человечество благополучно проживет и без наших отпрысков, если не убьет само себя в ближайшие годы. Для включения у женщины материнского инстинкта нужны три вещи: здоровый генотип, надежный тыл, уверенность в будущем для своих детей. Те, кто родил по залету, или чего-то из этого нет, считают своей точкой зрения, что это ребенок для себя. Ну должна же быть у них какая-то мотивация им заниматься. Возможно поэтому они себя так и ведут: "яжежмать!", "этожеребенок!", как будто. все окружающие должны разделить с нее тяготы воспитания.
Когда мой бывший муж говорил о том, чтобы завести детей, я спрашивала зачем мне это? Он отвечал - будешь растить и воспитывать. А он значит для того, чтобы в свидетельстве о рождении его фио была в графе отец. А зарабатывать на жизнь, растить, кормить и воспитывать должна я. В общем, я такую ответственность за члена будущего общества взять на себя в одиночку не могу. Поэтому я ЧФ.
Вы умная и грамотная женщина.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Кроме детей и материальных благ в жизни больше ничего нет?
Бывают еще Вассерман
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2014, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Те эгоисты, кто рожает для себя, всегда находят оправдания себе и ребенку и всему что они делают. А те кто понимает, что его ребенку придется жить в таком будущем обществе, становится чайлдфри.
Женщины не идут на поводу своего материнского инстинкта из-за объективных причин. Мужчины у нас, знаете ли, в основном не элита генетического материала, и очень мало верных и заботящихся о семье. Если у женщины предназначение рожать, то у мужчины - заботится о жене и потомстве, обеспечивать их потребности и защищать. Но у нас в России женщины зачатую полностью тянут на себе дом и детей. А мужики у нас считают, что ей достаточно уже того, чтобы с этой женщиной у них был штамп в паспорте, и больше его не трогайте. Даже при разводе, никто не хочет платить алименты на детей. Так вот, кому это нужно, отказываться от своих потребностей, интеллектуальных, духовных и физических, в угоду довольно непонятной цели продолжения рода. Человечество благополучно проживет и без наших отпрысков, если не убьет само себя в ближайшие годы. Для включения у женщины материнского инстинкта нужны три вещи: здоровый генотип, надежный тыл, уверенность в будущем для своих детей. Те, кто родил по залету, или чего-то из этого нет, считают своей точкой зрения, что это ребенок для себя. Ну должна же быть у них какая-то мотивация им заниматься. Возможно поэтому они себя так и ведут: "яжежмать!", "этожеребенок!", как будто. все окружающие должны разделить с нее тяготы воспитания.
Когда мой бывший муж говорил о том, чтобы завести детей, я спрашивала зачем мне это? Он отвечал - будешь растить и воспитывать. А он значит для того, чтобы в свидетельстве о рождении его фио была в графе отец. А зарабатывать на жизнь, растить, кормить и воспитывать должна я. В общем, я такую ответственность за члена будущего общества взять на себя в одиночку не могу. Поэтому я ЧФ.
Главное что муж бывший. А нового наверное и нет.
Согласны с автором?
инесса18 июля 2014, 23:02
все правильно. У овуляшек пукан бомьбанул. они мучались и рожали детей, которые никому не нужны, а тут ЧФ им сообщили, что можно не рожать.
Согласны с автором?
Сергей19 июля 2014, 02:21
> Главное что муж бывший. А нового наверное и нет.

Эпичненько! как раз в духе овуляторов. То есть если есть муж - пусть даже безработный ленивый алкоголик-прожектер, который умеет лишь лежать перед теликом и рассуждать о нуждах Родины - то женщина успешна, может себя похвалить и взять с полки пирожок. А если она такого мужа шуганула ссаной тряпкой - то, видимо, она неудачница: этж как же ж так, вообще без мужа, без хоть какого-нибудь, пусть даже плохонького! бггг.
Согласны с автором?
Гремлин19 июля 2014, 12:38
Уважаемые мужчины. Давайте хоть один из вас родит, сам пройдёт все круги ада этого , а потом уже открывайте рот и что то говорите, осуждайте. У вас тогда будет на это хоть какое то право. это смешно когда те, кто от процесса рождения ребёнка знают только зачатие, что то тут бормочут. И с общечеловеческой точки зрения вы не имеете никакого морального права осуждать тех кто просто не хочет детей! Господи!! Вы больные. Если "нормальная" женщина по вашему просто обязана иметь детей, иначе у неё с головой что то не так, ТО "настоящий" мужчина обязан оплодотворить как можно больше самок?Ведь это его естественное желание?.. Ну? Что скажете, недомужики, которые верны своим жёнам и имеют детей от одной женщины?.....
Согласны с автором?
кук19 июля 2014, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые мужчины. Давайте хоть один из вас родит, сам пройдёт все круги ада этого , а потом уже открывайте рот и что то говорите, осуждайте. У вас тогда будет на это хоть какое то право. это смешно когда те, кто от процесса рождения ребёнка знают только зачатие, что то тут бормочут. И с общечеловеческой точки зрения вы не имеете никакого морального права осуждать тех кто просто не хочет детей! Господи!! Вы больные. Если "нормальная" женщина по вашему просто обязана иметь детей, иначе у неё с головой что то не так, ТО "настоящий" мужчина обязан оплодотворить как можно больше самок?Ведь это его естественное желание?.. Ну? Что скажете, недомужики, которые верны своим жёнам и имеют детей от одной женщины?.....
+100
Согласны с автором?
Тутошняя21 июля 2014, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы умная и грамотная женщина.
Хорошо тому живется, у кого одна нога... ЧФ это из этой-же серии...
Вопрос не в залете и проч., женщины многие в нашей стране роджают сознательно, и не для стакана воды в старости, и не для себя в том понимании, которое здесь описывается... А описанное в ыше более всего похоже на нежелание нести ответственность за жизнь другого человека, это позиция ребенка. Это Ваш выбор, но не надо его пропагандировать, а то многим ЧФ потом после 40 одумавшись стать не ЧФ увы уже будет не суждено.
Согласны с автором?
Тамошняя21 июля 2014, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо тому живется, у кого одна нога... ЧФ это из этой-же серии...
Вопрос не в залете и проч., женщины многие в нашей стране роджают сознательно, и не для стакана воды в старости, и не для себя в том понимании, которое здесь описывается... А описанное в ыше более всего похоже на нежелание нести ответственность за жизнь другого человека, это позиция ребенка. Это Ваш выбор, но не надо его пропагандировать, а то многим ЧФ потом после 40 одумавшись стать не ЧФ увы уже будет не суждено.
и в чем же пропаганда? ЧФ спрашивают - ЧФ отвечает))
а если не "одумается"? Неужто так и помрет довольным???
Согласны с автором?
Тутошняя21 июля 2014, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
и в чем же пропаганда? ЧФ спрашивают - ЧФ отвечает))
а если не "одумается"? Неужто так и помрет довольным???
Вопрос в том, как отвечает)))
Что касается "одумается-не одумается" ... дай бог, чтоб Вы были правы ;) время рассудит этот спор)
для меня ЧФ это сродни монашеству, если осознанно - флаг Вам в руки)), просто если это из серии - я сейчас ЧФ, а потом, когда захочу (после 40) - передумаю, это "потом" может не случится...
Согласны с автором?
Тамошняя21 июля 2014, 13:17
"...просто если это из серии - я сейчас ЧФ, а потом, когда захочу (после 40) - передумаю, это "потом" может не случится..."

это не ЧФ))
Согласны с автором?
Томрико23 августа 2014, 22:03