Наверх
22.07.2014, 19:53

Самарцы то ли радуются самарскому времени, то ли не очень

Самарцы то ли радуются самарскому времени, то ли не очень
16+
Фото: news-life.ru
ProGorodSamara.ru публикует наиболее интересные комментарии к самым обсуждаемым новостям дня

Во вторник, 22 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Владимир Путин подписал федеральный закон о переходе РФ на зимнее время.

Первая реакция некоторых читателей была положительной – пока еще им казалось, что самарское время «возвращают».

- Героический поступок. Зачем тогда Медведев отнимал? – интересуется Dwain Rock'nroll.

- Согласна, я помню, на улице гуляли летом – до 23.00 светло было!!! А сейчас в 21-22.00 - темно! – вспоминает Анна Ивленкова.

Однако постепенно до комментировавших стало доходить, что как раз в Самаре нынешнее время нисколько не изменится.

- Думаю, всё будет хорошо, сейчас солнце начинает всходить в 3 утра, темнеет в 10 вечера... А будет так нормально, в самый длинный день, 22 июня, до 12 ночи светло... Ну как было прежде... ХОТЯ... я чего-то запутался уже, если в Самарской области время не переведут… Значит, всё останется, как было... Ну и ладно, раньше ляжем спать, раньше проснемся, - вычислял Евгений Абрамов.

- Люди окончательно запутались... Как темнело в 9 вечера, так и будет темнеть, как светало в 3-4 утра, так и будет, - резюмирует Анастасия Нижегородцева.

В итоге появляется раздражение на «бесполезные занятия».

- Кому всё это нужно??? Люди только привыкли!!! Видимо, еще через 3 года мы переведем стрелки еще куда-нибудь... Задолбали, будто в стране больше нет проблем!!! – возмущается Оксана Карпушина.

- Лучше бы занимались чем-нибудь другим!!! – констатирует Виктория Семенова.

Служба новостей
Тэги: Новости дня, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июля 2014, 20:15
Абсолютно согласна, что без разницы. Кому лучше от того, что в 23 будет светло? Взрослые все по домам сидят, отужинали и в телек пялятся. А подросткам, которые компаниями гуляют - им тоже до лампочки темно ли или светло - главное весело и друзья рядом. А что утром в 3-4 светлеет - тоже кому это интересно? Все же спят! Ну будет светлеть в 5... Вы в 5 встаете что ли???
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2014, 21:30
Заблудились в 3х соснах ! На самом деле выбор небогатый, или остаться с Москвой, и тогда-полный ужас, или остаться с этим временем, как сейчас (когда Москва перейдет на час назад ,)что много лучше !
Согласны с автором?
СамарчанинЪ22 июля 2014, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно согласна, что без разницы. Кому лучше от того, что в 23 будет светло? Взрослые все по домам сидят, отужинали и в телек пялятся. А подросткам, которые компаниями гуляют - им тоже до лампочки темно ли или светло - главное весело и друзья рядом. А что утром в 3-4 светлеет - тоже кому это интересно? Все же спят! Ну будет светлеть в 5... Вы в 5 встаете что ли???
Ты тупой? Во-первых, разница хотя бы в том, что если темнеет раньше, то и лампочку ты в своей жалкой хибаре зажигать вынужден раньше, а значит и платить за свет больше. Вместо этого, тот час света с вечера по сути перемещается на раннее утро, когда все спят, и по-сути ни для кого ценности не представляет. А во-вторых, если ты, придя с работы, закинулся пивасом, лёг на диван и захрапел, повернувшись к стеночке, то представь себе, что есть другие люди, которые ведут активный образ жизни, гуляют, катаются на велосипедах, роликах, зимой на лыжах, и т.п, и для этих людей этот самый световой час ой как важен.
Согласны с автором?
ГорожанинЪ22 июля 2014, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Заблудились в 3х соснах ! На самом деле выбор небогатый, или остаться с Москвой, и тогда-полный ужас, или остаться с этим временем, как сейчас (когда Москва перейдет на час назад ,)что много лучше !
В данной ситуации, оставшись с Москвой, мы бы вернули самарское время на летний период, что было бы очень хорошо. А сейчас, по-сути, шаг вперёд, потом назад, то есть остаёмся там, где и были: рассвет в летнее солнцестояние в 3 утра (а что ж не в час ночи!!!!), а заход солнца в 22. То есть, световой час у нас, как ни крути, украли(((
Согласны с автором?
Царевщинский23 июля 2014, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупой? Во-первых, разница хотя бы в том, что если темнеет раньше, то и лампочку ты в своей жалкой хибаре зажигать вынужден раньше, а значит и платить за свет больше. Вместо этого, тот час света с вечера по сути перемещается на раннее утро, когда все спят, и по-сути ни для кого ценности не представляет. А во-вторых, если ты, придя с работы, закинулся пивасом, лёг на диван и захрапел, повернувшись к стеночке, то представь себе, что есть другие люди, которые ведут активный образ жизни, гуляют, катаются на велосипедах, роликах, зимой на лыжах, и т.п, и для этих людей этот самый световой час ой как важен.
Поддерживаю!!!!!
Согласны с автором?
Евгений23 июля 2014, 11:57
По московскому времени жить удобно стало. Свет я все ровно включаю и днем, и утром, и вечером, света из окна не хватает. Энергосберегающие лампочки решают проблему, ну или диодные.
Согласны с автором?
Горожанин23 июля 2014, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
По московскому времени жить удобно стало. Свет я все ровно включаю и днем, и утром, и вечером, света из окна не хватает. Энергосберегающие лампочки решают проблему, ну или диодные.
При чем здесь свет, дети зимой из школы по темноте идут. Гуляют тоже темно, а когда спят светло. Что бы Самарское время вернуть , надо еще на час вперед стрелке повернуть. А вы лампочки, прикрути ее себе ко лбу и ходи.
Согласны с автором?
зае б26 июля 2014, 14:43