В Самаре в Струковском саду прошел фестиваль граффити "Арт-Энерджи"

1 августа в Струковском парке в рамках фестиваля уличной культуры состоялся небольшой граффити фестиваль "Стрит Энерджи", который длился с обеда до самого вечера и объединил большое количество самарских уличных художников.

Мероприятие представляло собой контест, во время которого начинающие и профессиональные уличные художники воплощали свои идеи на специально подготовленных для этого стенках. Кроме того, в течение всего дня посетители могли погрузиться в атмосферу улиц благодаря самарским диджеям в области фанка и хип-хопа. Затем на площадке прошел танцевальный Джем, на котором молодые танцоры показывали своё мастерство в направлении уличные танцы. Все это сопровождалось звуками скретчинга.

По мнению генерального секретаря Студии Самара Граффити Сергея Пшеничкина, данное мероприятие имеет большое значение для городских художников, так как подобные фестивали, организованные при поддержке властей довольно редки.

"Мы приехали сегодня в обед и приступили к работе. Организаторы выделили всем командам места для рисования и 25 баллончиков с краской, но мы подстраховались и принесли с собой еще, чтобы картина получилась качественной. Специальный стенд для нашего рисунка мы устанавливали общими силами. Мероприятие очень понравилось. Последний раз мы были на подобном фестивале два года назад. Хотелось бы, чтобы в городе их проводили чаще ", - отметил Сергей.