Самарец, добравшийся на велосипеде до Стамбула, намерен продолжить путешествие

1 июля самарец Дмитрий Пащенко взял свой велосипед и улетел в Санкт-Петербург. Оттуда он поехал на юг, конечным пунктом парень выбрал Стамбул.

Маршрут самарский путешественник выбирал непосредственно перед поездкой. От Санкт-Петербурга до Стамбула Дмитрий добрался за 42 дня, проехав около 6454 км. Самарец побывал в 22 странах: Россия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Германия, Чехия, Швейцария, Лихтенштейн, Италия, Австрия, Словакия, Венгрия, Словения, Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания, Македония, Греция, Турция.

«В этом походе практически постоянно шли дожди. На пути из Баварии до Вены я почти два дня ехал под дождем. За это время мне довелось познакомиться с большим количеством интересных людей, я старался по максимуму растворяться в каждой стране. Незнакомцы встречали всегда доброжелательно: по городу Лиепая я гулял с бандой «уголовников», в Вене меня пригласил к себе ночевать мужчина в костюме Санта Клауса, в Турции меня закормили на убой мужчины, которые сидели на окраине дороги».

Дмитрий не намерен останавливаться на достигнутом и собирается проехать еще около 1500 км:

«На автобусе я намерен доехать до Анкары. Далее поеду до турецкого Курдистана, потом вдоль восточной границы Турции до берега Черного моря до Грузии. После чего я заеду в Армению и поеду в Самару».

По примерным расчетам Дмитрий за время путешествия потратил 1200-1400 евро.

.