Windows 10 можно скачать уже сейчас, Microsoft разрешило

Вскоре после официального анонса Windows 10 корпорация Microsoft запустила специальный сайт, с которого все желающие могли бесплатно установить новую версию операционной системы. Однако саму установку ОС без необходимых знаний проводить самостоятельно не стоит, в противном случае можно не только не справиться с данной задачей, но и повредить все хранящиеся на компьютере данные. Как правило, стоимость установки Windows достаточно низкая, поэтому экономить на этом не нужно. Установка профессионалом занимает всего несколько минут непосредственно на территории заказчика.

В обмен на бесплатную операционную систему пользователи должны будут сообщать о своем опыте использования Windows 10. Делать это нужно будет при помощи специального приложения, общение с которым, по словам разработчиков, будет простым и легким.

"Помогите нам определить будущее Windows, - говорится на сайте insider.windows.com. - Благодаря Windows Insider Program вы сможете получать самые свежие сборки Windows, как только они станут доступны. Это значит, что вы будете первыми, кто станет испытателем новых идей и концепций, которые мы создаем".

"Эта программа предназначена исключительно для людей, которые желают стать вовлеченными в процесс. Если вы хотите помочь сделать Windows лучше, то присоединяйтесь к нам", - добавляют в компании.

Операционная система нового поколения Windows 10 была анонсирована 30 сентября. В ней будут восстановлены некоторые прежние функции, отсутствовавшие в восьмой версии, что вызывало недовольство пользователей. Речь идет, в частности, о полноценном меню "Пуск".

Кроме того, пользователям будут доступны несколько рабочих столов с возможностью быстрого переключения между ними, и простое управление приложениями в стиле Metro, которые можно будет запускать в оконном режиме. Об этом писала Российская газета.

По неофициальным данным, обладатели устройства под управлением Windows 8 получат бесплатное обновление до "десятки". В то же время корпорация запретила производителям устанавливать на ноутбуки и компьютеры Windows 7 в различных вариациях.

.