После ремонта за 70 млн на стенах детской больницы появился грибок

Самарскую детскую больницу №1 21 февраля посетил зам министра здравоохранения Самарской области Владислав Романов, сообщает «Волга Ньюс».

Он проверил ход завершения и качество капитального ремонта в отделениях больницы. Напомним, медицинское учреждение получило по программе модернизации получило почти 70 млн рублей.

По словам главврача больницы Ольги Галаховой, подрядчик - «Самарская строительная компания» работает не слишком добросовестно.

Очень некачественно проведен ремонт в отделении гематологии, потолки и стены в палатах просто покрасили, не обработав предварительно. В итоге всего через два-три месяца по стенам пошел грибок. Но самая сложная ситуация в эндокринологии. Сейчас все 70 пациентов ютятся в половине отделения, так как сроки ремонта второй строители задерживают уже на 4 месяца. Причем выполнять свои обязательства они не торопятся - на месте не оказалось ни одного рабочего.

"Это не единственная проблема с данной компанией, - пояснил Владислав Романов. - Здесь они не завершили работы на общую сумму 5 млн руб. В городской поликлинике №9 - на 3 млн, в городской больнице №7 - на 2 млн. Такое ощущение, что они испугались, что в связи с переходом меучреждений в областное подчинение работы им не оплатят, и решили просто их не проводить. Но мы заключили с подрядчиком дополнительное соглашения, и завершить начатое ему все же придется. Более того, сейчас мы готовим судебные иски, в которые включаем все неустойки и пени. Их общая сумма по детской горбольнице уже составляет около 5,8 млн руб. - больше, чем стоимость оставшихся работ".