Меркушкин призвал чиновников пересесть на продукцию АвтоВАЗа

17 декабря, Николай Меркушкин, выступая с ежегодным посланием депутатам губернской думы и жителям региона, заявил заявил о необходимости всем чиновникам пересесть на автомобили АвтоВАЗа. Губернатор мотивировал это тем, что во всём мире госслужащие пользуются продукцией отечественного автопрома.

Вероятно, что главной машиной для чиновничьего автопарка станет Nissan Almera, которая производится в Тольятти с 2013 года.

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев прокомментировал данную новость в своём блоге. Народный избранник считает, что губернатор и другие высшие чиновники области действительно могут пересесть с "Мерседесов" на продукцию Волжского автозавода.

"Теперь очевидно, что они будут проданы и губернатор и спикер покажут пример всем остальным чиновникам в поддержке отечественного производителя. Впрочем, некоторые полагают, что замена иномарок на вазовские автомобили в чиновничьем автопарке будет происходить путем естественной ротации, чтобы не усиливать нагрузку на бюджет. Несомненно первым обновит свой кортеж губернатор: предполагается, что сам Николай Иванович будет перемещаться на Ниссан Альмера, а его охрана- на Калине. Достойный пример импортозамещения!"