ЧП на Мичурина: Рухнувший козырек чуть не убил жителей дома и замуровал подъезд

ЧП произошло сегодня, 19 декабря, примерно в 12:30 — в подъезде дома 124 на улице Мичурина рухнул бетонный козырек. По счастливому стечению обстоятельств, под плитой в этот момент никого не было, поэтому обошлось без жертв. Но напуганных местных жителей это слабо утешает.

- Дом построили еще в шестидесятых годах, а на козырек мы жаловались целых десять лет! Чудо, что никто не пострадал, а здесь живет очень много детей! - жалуется местная жительница Валентина.

Упавший козырек придавил дверь подъезда и жители дома около часа не могли попасть в свои квартиры, а другие, наоборот, были замурованы в подъезде, пока плиту чуть-чуть не отодвинули, чтобы можно было протиснуться.

Прибывший на место корреспондент портала ProGorodSamara.ru обнаружил на месте происшествия представителей местной управляющей компании и «Единой дежурно-диспетчерской службы». Чиновников из районной и городской администрации на месте не было.

Представитель УК, «ЕДДС» и местный житель сами убрали плиту от подъезда, так как она все еще мешала проходу. Чтобы передвинуть козырек по частям понадобилась сила троих взрослых мужчин. Если бы плита рухнула кому-нибудь на голову, то исход скорее всего был бы смертелен. Жители обеспокоены — ведь во втором подъезде есть козырек примерно в таком же состоянии.

- Слава богу, что обошлось без жертв! Информацию о ЧП мы передадим в районую администрацию. О случившемся также будет проинформирован глава города, - сказал представитель «Единой диспетчерской службы».

- Интересно, обратит ли теперь кто-нибудь внимание на второй козырек? Или если один раз обошлось без жертв, то все опять забудут про проблему. И будут ждать, пока в следующий раз кого-нибудь не прибьет? - комментирует местный житель Сергей.