Фото: как идёт строительство триумфальной арки в честь 70-летия Победы

Самарский блогер Евгений Синюков опубликовал фото, со строительства триумфальной арки на Аллее трудовой славы вдоль проспекта Юных пионеров в Кировском районе города. Мемориальное сооружение, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, должно быть возведено к 10 февраля 2015 года. Максимальная цена контракта составит 28,44 млн рублей.

Блогер gon1969 пишет:

"На пересечении проспектов Кирова и Юных Пионеров ведется строительство мемориального комплекса посвященного 70-летию победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, что весьма радует. Хочется верить что приведут к этой дате и весь комплекс аллеи трудовой славы .

Думаю что неплохо бы было бы и заводам представленным там поучаствовать в реконструкции аллеи славы. На мой взгляд, эта аллея представляет практически все предприятия, которые создали славу городу Куйбышеву. Когда они работали в полную мощь город гремел на весь союз и его знали в мире. И история становления этих предприятий, это история нашей страны и ее славных побед и достижений".