Самарцы выясняют, что же мешает правильно чистить дворы и крыши

Во вторник, 20 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что управляющие компании Самары не могут во время чистить крыши и убирать снег во дворах из-за недостатка обученных сотрудников. Уборке также мешают автомобили, припаркованные во дворах.

Среди комментировавших эту новость сразу же разгорелась дискуссия – в основном по поводу припаркованных машин.

- На самом деле все еще проще, во дворе дворники открыто говорят, что трактор ездит работать за наличку к частникам и гаражам, -срывает покров тайны Денис Демин.

- Если написать заранее объявление, что во дворе такого-то числа будет производиться капитальная уборка снега техникой, то машины бы убрали, но даже объявление написать не могут, потому машины и не убирают, - предлагает выход из ситуации Амте.

- Чистить крыши мешают машины??? Может, вертолеты, припаркованные на крышах? – вопрошает Горожанин 1-й.

- Хоть 100500 объявлений пиши, все равно машины не убирают. У нас во дворе постоянно за несколько дней вешают их. Толку ноль. Даже если кто-то уезжает, видя объявление – его место сразу кто-то другой занимает... – сокрушается 12345.

- Первый раз оставлю комментарий в пользу УК. Красноглинский район, объявления на всех подъездах повесили (прикрепили), но, к сожалению, не все автовладельцы отреагировали сознательно (забили, болели, в запое, отпуске – нужное подчеркнуть), - сообщает Роман.

- Вот-вот, у нас тоже заранее повесили объявление и во дворе, и на дверях, и на машинах, где можно было. Кто-то убрал своих "коней", большая часть так и осталась во дворе. Естественно, нормально почистить УК не смогла. А народ теперь возмущается, - замечает Гость.

- А у нас РЭУ №6, начальник Галай Т.Н., со всеми дворниками и трактористами за все праздники вышли один день, 5 января 2015 года, - резюмирует Горожанин 2-й.