Самарцы просят президента Владимира Путина взять под контроль финансирование метро

Недавно в интернете появилась петиция, адресованная самарцами президенту Российской Федерации, с просьбой взять под контроль ситуацию с финансированием строительства метро в нашем городе. Автор петиции утверждает, что из-за недофинансирования задерживается строительство перегона от станции "Алабинская" через камеру съезда в сторону будущей станции "Самарская".

Открытие станции "Алабинская", по словам автора петиции Михаила Гулина, сдвигается все дальше и дальше по срокам из-за отсутствия финансирования со стороны бюджетов различных уровней. Кроме того, страдают сами метростроевцы. Периодически у них возникают перебои с заработной платой. В случае дальнейшего отсутствия должного уровня финансирования строительных работ город рискует остаться без метростроительной организации, которая будет вынуждена искать другие источники дохода. Следовательно, переориентироваться на другие объекты в стране.

"Россия удостоилась чести провести на своей территории Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Для Самары, являющейся одной из площадок, принимающих матчи данного Чемпионата, это должно явиться скачком в развитии транспортной инфраструктуры. Самара - крупный город. В нём проживает более 1.5 миллиона жителей. И он задыхается без качественного и удобного транспорта, коим является метро. Нашему метрополитену уже 27 лет. За это время построено 10 станций, 9 из которых успешно работают. Десятая же, станция "Алабинская", строится уже 7 лет", - отмечает Михаил Гулин.

Петицию можно подписать по ссылке.