Самарцы не доверяют способностям мэрии бороться с ростом цен

Во вторник, 27 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что мэрия Самары ищет способы регулирования цен на продукты питания.

Самарцы поспешили выразить свое скептическое отношение к возможностям мэрии в этой ситуации.

- Чего они зарплаты, блин, не поднимают?! Заколебали, - возмущается Евгения Рылова.

- Поднятие зарплат запустит новый виток инфляции. Если, конечно, не перераспределить деньги от богатых нуждающимся. Но на это правительство никогда не пойдет, - поясняет Дмитрий Маслов.

- Один цену поднял – следующий, чтобы купить его продукцию в том же объеме, должен заплатить больше, следовательно он поднимает цену на свою продукцию! Ну и так по цепочке. Все хотят жить на прежнем уровне, и чтоб идти в ногу со временем, нужно поднять цены на свои услуги. Масса примеров среди знакомых. Кто-то сдает квартиру, и сейчас цену подняли, потому что все дороже стало, другой за услуги репетирования на 100-200 поднял цену за час. Потому что кругом все растет, - дает раскладку Евгений Голенов.

- Но кто же откажется хотя бы от индексации? Да и с чего бы услугам становиться более доступным и качественным, в противовес росту денежной массы? У нас вот в 2015 все госпошлины стали дороже в разы, не говоря уже о рынке со свободным ценообразованием и монополиями, - сомневается Миша Маркелов.

- Восстановите рынки. Пусть торгуют все и всем. Больше товара – ниже цены. Простейший закон, а додуматься не могут, тоже мне "специалисты". Ржунемогу, - настаивает Н.

- Начните регулировать цены. И продукты исчезнут. Надеюсь, далее "серьёзного анализирования цен" и "глубокого анализирования ситуации" дело не пойдёт, - выражает опасения Олег.

- Да, у нас так - цены растут на всё, зато зарплата стабильная! Улыбаемся и машем... – резюмирует СамарскаЯ.