Глава администрации Самары высказал замечания руководству сети магазинов «Магнит»

Глава администрации Самары Олег Фурсов провел встречу с руководством ЗАО "Тандер", управляющего сетью магазинов "Магнит". Об этом сообщает НИА Самара.

На прошлой неделе сити-менеджер провел инспекцию ряда продовольственных магазинов Самары, в том числе и супермаркетов "Магнит". Поводом для ревизии стали участившиеся жалобы самарцев на качество продаваемых продуктов, особенно свежих овощей и фруктов. В ходе рейдов эти сигналы подтвердились. Претензии вызвало и то, как содержится прилегающая к магазинам территория. Тогда мэр пообещал, что обсудит тему с руководством компании.

"Сеть ваших магазинов делает серьезный вклад в экономику города: огромное количество рабочих мест, поступление налогов в местную казну. Это ценно. Но нужно обратить внимание на нарекания горожан, жалобы, звучащие в СМИ, в Интернете", - сказал сити-менеджер в начале встречи.

Фурсов также напомнил, что директор гипермаркета на Партизанской даже не вышел к проверяющим, чтобы вместе пройти по торговому залу и убедиться в справедливости замечаний.

Директор по развитию ЗАО "Тандер" Евгений Еремин признал, что недоработки есть. Он пообещал, что все факты нарушений будут в максимально кратчайшие сроки отработаны специалистами сети.

"Не секрет, что много зависит от человеческого фактора. Пример с директором гипермаркета на Партизанской – как раз из этого числа. Поведение руководителя было абсолютно неверным. Мы отдельно разберемся с тем, что произошло", - отметил Евгений Еремин.

Еще одним вопросом стала ситуация со скандальным строительством нового магазина "Магнит" в дубовой роще Кировского района. На поиск решения, полностью учитывающего интересы и мнение жителей, Фурсов дал срок в две недели.