Самарцы обсуждают грядущее повышение цен на автомобили ВАЗа

В понедельник, 16 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что АвтоВАЗ планирует повысить цены на автомобили в марте 2015 года. Очередное повышение в компании связывают с тем, что у конкурентов цены "повысились на больше процентов".

Самарцы отнеслись к необходимости повышения цен на продукцию автозавода скептически.

- Проще подержанную иномарку взять, чем табуретку вазовскую, - замечает Настя Ли.

- Ну, сейчас цены поднимут, и продажи попрут, веселится Константин Трубченко.

- Качество бы повысили сначала!!! А то ссылаются на то, что конкуренты повысили цены на большее кол-во процентов. Так у конкурентов качество выше!!! Исходя из этого, выше цена! А наши хотят г… торговать по цене золота (утрированно). Ай, как нехорошо!!! – возмущается Андрей Почуйкин.

- Лучше «китайца» взять – там хоть через одну качество попадается, а этот хлам пусть любители «опущенных» берут – не жалко уродовать!!! – негодует Роман Осипов.

- Если учесть спрос на «тазы», то лучше бы они цены не повышали, а понижали. И что это за причина такая странная? – недоумевает Николай.

- Было бы за что повышать, а то «нулевую» «ладу» нужно сразу гнать в сервис, проверить, всё ли на месте стоит. Чего-то руководство АвтоВАЗа там покуривает, - сомневается Критик.

- Классно, конечно, что ценообразование на отечественные (наши!) автомобили построено на принципе "а у них дороже". Я в шоке от российского рынка. Надеюсь, когда-нибудь в АвтоВАЗе появятся кадры с мозгами, - удручен Артем.

- Андерсон, видимо, родственник того, который сказки писал, обещал 3-5% - в итоге будет 30-50%, - ёрничает Горожанин.

- Хорошая отмазка «А у них дороже»... Нет бы, наоборот, сыграть на этом, - удивляется амте.

- Предлагаю перенести завод в Чечню. Может, Кадыров их научит родину любить, - резюмирует Александр Чичков.