Фото: неизвестный выстрелил в «семерку», дрифтующую возле «Магнита» на Ипподроме

Вчера вечером, 17 февраля, возле супермаркета «Магнит» на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе произошла стрельба. «Пострадал» автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого Анатолий Смирнов (данные изменены) дрифтовал в районе магазина.

- Катались на парковке «Магнита». Видимо, из ближайшего дома вышли два человека, лет по 35, в темном, крепкого телосложения. У одного травматический пистолет, по-моему «Оса», у другого глыба льда в руке. Общаться с ними не стал, поскольку пистолет был уже наведен в мою сторону. Угрожать они начали еще с противоположной стороны парковки, бежали в мою сторону. Я уехал в самый конец ближе к банку, через 2 минуты, примерно, подбежали опять ко мне, и думал, может прикалываются, не стал уезжать, но когда уже вплотную подбежали, и прицел навели на меня, я понял, что это не шутки и резко развернулся на месте, чуть не зацепив их. Услышал громкий хлопок. Отъехал на парковку «ПХ», вышел и увидел на задней двери левой вмятину от пули, - сообщил Анатолий корреспонденту progorodsamara.ru.

По словам молодого человека, время было примерно 20-30. Правил ПДД он не нарушал, скорость не превышал:
- Я понимаю, что людям мешаем этим дрифтом, но по времени не было 23-00 и в Самаре нет мест, чтобы тренироваться, а желающих половина города. А эти мужчины уже не первый раз подобные дела делают, уже порядка 50-ти машин поймали своими колесами саморезы, битые бутылки, и прочие шипы.
В полицию самарец обращаться не стал, ибо «не видит смысла». Анатолий Смирнов также предоставил порталу progorodsamara.ru фото простреленного автомобиля.