Наверх
14:37, 25.02.2015

В Самаре из-за происшествия с трамваем отстранен директор ТТУ

В Самаре из-за происшествия с трамваем отстранен директор ТТУ
16+
Фото: twitter.com
Совсем недавно директор поздравил гостей ТТУ с праздником, а сегодня его уже отстранили от должности

Директор МП «ТТУ» Самары Андрей Спиридонов был отстранен от занимаемой должности из-за чрезвычайных происшествий на трамвайных путях. Информация об этом появилось 25 февраля на сайте администрации городского округа Самара.

Как говорится в  сообщении, за последние две недели случаи чрезвычайных происшествий на трамвайных путях участились, поэтому было принято решение отстранить руководителя МП "ТТУ". Кроме того, будет проведена проверка для выяснения системных ошибок, повлекших за собой ряд происшествий. Последним стал случай при котором погиб мужчина и несколько человек получили ранения.

Председатель правления НП Центр общественного взаимодействия Андрей Ишмуратов надеется, что после завершения расследования директор "ТТУ" может вернуться, так как является неравнодушным руководителем, при котором многое было сделано.

"Андрей Юрьевич работает директором "ТТУ" меньше года. Если всему виной последний случай с трамваем, то по видеорегистратору понятно, что было превышение скорости водителем. Но давайте вспомним, сколько людей гибнет в автомобилях. Конечно, аварии с общественным транспортом воспринимаются острее, но нужно понимать, что примерно через каждые 10 лет случаются трагедии. Последний громкий случай с гибелью человека произошел в 2007 году. Здесь важно не искать крайних, а выяснять - чья это вина. Хочу отметить, что при расследовании трагедии нужно брать паузу, а не принимать быстро жесткие меры", - пояснил корреспонденту Progorodsamara.ru Андрей Ишмуратов.

Подобной точки зрения придерживается  редактор сайта "Общественный транспорт Самарской области" Владимир Черных. Он считает, что винить Андрея Спиридова в случившемся нельзя. Тем более, что до этого не было крупных ДТП, случались только сходы с рельсов, которые являются следствием аварийного состояния путей. В Самаре трамвайные пути не ремонтировали очень много лет, потому что на это не выделяли денег.

"Директор "ТТУ" за время своей работы повысил на 10% зарплату  водителям трамваев, чтобы уменьшить отток сотрудников. Андрей Юрьевич лично выезжал на линию 20 трамвая по утрам, чтобы оценить работу транспорта. Причина его отстранения мне не совсем понятна, ведь не было никаких отрицательных моментов. На ремонт трамвайных путей, при всем желании, он не смог бы найти деньги, даже, если бы продал все свои органы. На ремонт одного километра требуется 25-30 млн рублей", - поделился Владимир Черных.

Стоит отметить, что именно сегодня самарский трамвай отмечает свое 100-летие.

 

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Общественный транспорт, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Володя25 февраля 2015, 15:01
Кто-то хочет сам строить "скоростной" трамвай
Согласны с автором?
макс25 февраля 2015, 15:46
Нельзя непрофессионалов ставить во главу такого предприятия! Как человек не дня не работавший на предприятии может стать его директором? Что в ТТУ мало профессионалов которые могут занять эту должность? Вот и причина во всех авариях.
Согласны с автором?
Лав25 февраля 2015, 15:52
Экспертно, спасибо автору))
Согласны с автором?
Евгения25 февраля 2015, 16:24
Андрей Юрьевич очень знающий, образованный, неравнодушный Руководитель !!! Для нас, работников, ТТУ он, как хозяин предприятия, зарекомендовал себя только с хорошей стороны и мы очень надеемся, что Андрея Юрьевича восстановят в должности.
Согласны с автором?
Евгения25 февраля 2015, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя непрофессионалов ставить во главу такого предприятия! Как человек не дня не работавший на предприятии может стать его директором? Что в ТТУ мало профессионалов которые могут занять эту должность? Вот и причина во всех авариях.
Директор не должен нести ответственность за ошибку водителя !
Согласны с автором?
Евгений25 февраля 2015, 16:40
И я считаю что в данном случае директор не виноват, ну если вы пассажиры, жалуйтесь на водителя лихача, ведь он наверное не первый раз так гонял. Но ведь всем быстрее надо добраться и то что трамвай летит над рельсами никого не беспокоит, до поры до времени
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2015, 16:49
"Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2015, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Директор не должен нести ответственность за ошибку водителя !
Директор обязан отвечать за своих подчиненных!!!!
Согласны с автором?
светлана25 февраля 2015, 17:09
мой дедушка ветеран войны,ветеран труда-всю жизнь проработал в городском депо, а в этом году даже открытку не прислали
Согласны с автором?
Владимир25 февраля 2015, 17:50
Ну и зачем его отстранили? Очень грамотный человек, знающий своё дело. Свою голову водителям трамваев он не поставит при всём желании. Если человек нарушил скоростные правила и случилось ужасное - это ответственность исключительно водителя, причем тут его начальство? Понятно, что надо разборки устроить, у нас без этого никак. Может давайте вообще всё руководство отстраним? Раз уж начали.
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2015, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зачем его отстранили? Очень грамотный человек, знающий своё дело. Свою голову водителям трамваев он не поставит при всём желании. Если человек нарушил скоростные правила и случилось ужасное - это ответственность исключительно водителя, причем тут его начальство? Понятно, что надо разборки устроить, у нас без этого никак. Может давайте вообще всё руководство отстраним? Раз уж начали.
Директор обязан отвечать за своих подчиненных!!!! Всегда и везде!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 февраля 2015, 18:54
жаль конечно поэтому нужно всегда выбирать скоростной режим а тту увеличить время что так водители не гонялись за графиками вследствие и чего все это происходит увеличьте время расписание сделайте нормальным тогда и водители будут соблюдать правила пдд и скоростной режим не нарушать
Согласны с автором?
125 февраля 2015, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
жаль конечно поэтому нужно всегда выбирать скоростной режим а тту увеличить время что так водители не гонялись за графиками вследствие и чего все это происходит увеличьте время расписание сделайте нормальным тогда и водители будут соблюдать правила пдд и скоростной режим не нарушать
ага, а потом все будут вонять - трамвая не дождешься!!!
Согласны с автором?
Евгения25 февраля 2015, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Директор обязан отвечать за своих подчиненных!!!!
У этого водителя есть непосредственные начальники, если уж кого и снимать надо было то тогда начальника Депо, причем тут директор Всего ТТУ - непонятно.
Согласны с автором?
водитель трамвая27 февраля 2015, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
У этого водителя есть непосредственные начальники, если уж кого и снимать надо было то тогда начальника Депо, причем тут директор Всего ТТУ - непонятно.
В ТТУ на сегодняшний день нет грамотных руководителей ни в службе движения ни в эксплуатации ни в ремонте ни в плановом отделе ни в отделе кадров места занимают не специалисты а карьеристы вот и результат всей деятельности ТТУ рыба гниет с головы а Спиридонов неплохой человек очень ответственный и порядочный но не транспортник как человека его жаль пострадал незаслуженно
Согласны с автором?
Адольф Иванов18 марта 2015, 14:17
Понятно, что сняли его как козла отпущения. Абсолютное отсутствие логики! Я вот вам что скажу, друзья, если наказывать то почему его, Спиридонова? Почему не Войнича, руководителя дептранса, который уже, насколько я помню, года два "руководит". Разве не потому что у нас такие "руководители" у нас пути кривые, техника старая, денег на зарплату не хватает. Сняли человека, который полгода в своей должности. В это время, надо понять, какой бардак твориться в ТТУ сейчас, это повальная безответственность и воровство, я имею ввиду прежде всего начальников всех уровней, которых там ой как много. Нашли на кого вину свалить, те кто пишет, что по делом начальнику - вы подумайте, почему тогда не начальника депо, почему не Войнича, почему не Фурсова, в конце концов. Видно
, что кто-то помешал делить бюджетную денюжку.
Согласны с автором?
Гость20 марта 2015, 08:23
Убрали хорошего специалиста и человека, а весь "балласт" столетний оставили !
Согласны с автором?