Пострадавший в кафе на Стара-Загоре самарец: нас избили из-за разбитого стакана

Стали известны подробности инцидента, который произошел в кафе на улице Стара-Загора. О них корреспонденту progorodsamara.ru рассказал человек, который пострадал больше всех — звукорежиссер и системный инженер Алексей Богаткин. Вот что сообщил Алексей:
- Мы компанией сидели в кафе «Чистые Пруды». Пришли туда втроем: я, Виктор Огромнов и Евгений Алексеев. Пришли, так как Витя сказал, что у него там работают знакомые. Позже к нам присоединились моя супруга Ольга и подруга Виктора – Анна. Сидели, общались, в процессе общения Женя случайно разбил стакан. Большого значения этому не придали, отставили в сторону, продолжили общаться, решив, что оплатим вместе со счетом. Через какое-то время Виктор с подругой ушли. Мы решили доесть и тоже уходить. Проходя мимо нашего столика, администратор, либо хозяин заведения заметил разбитый стакан и стал грубо в нецензурной форме ругаться, утверждая, что мы решили оставить стакан незамеченным. Объяснили, что стакан мы оплатим, как положено и хамить не обязательно. Мужчина сначала отошел, но потом неожиданно напал на сидящего за столом Женю. Обхватив его одной рукой за шею, другой он стал бить моего друга по голове. Я встал и двинулся к ним, в надежде разнять, как вдруг меня кто-то сильно ударил сбоку по голове. За первым ударом посыпалось еще несколько, в результате я упал на пол в нокауте, а напавший продолжил добивать меня уже ногами по голове и телу. Жена попыталась защитить меня, но он грубо ее оттолкнул, так что она упала спиной на стул, и вдобавок пнул ее ногой. В это время предположительно хозяин кафе, избивал Женю, даже бросил его на соседний стол, за которым сидели люди. Поднявшись после нокаута, я заметил, что изо рта и носа у меня ручьем льется кровь, поэтому голову поднять не мог, смотрел только в пол.
Дальше события, судя по рассказу Алексея, развивались следующим образом:
- Я услышал, как этот хозяин говорит, чтобы мы забирали свои вещи и проваливали. Я взял свои вещи и направился в сторону выхода, но не пройдя и пары шагов, услышал голос того же директора: «Куда это ты собрался?», и, успев только поднять голову, тут же получил удар в лицо и потерял два зуба. Вслед за этим ударом последовало еще несколько, после чего я снова упал на пол. От дальнейших избиений меня спасла супруга, встав между мной и нападающим. К счастью ее он трогать не стал. Ольга вывела меня из зала, а сама осталась оплатить счет, в который на тот момент включили еще и всю разбитую на соседнем столе - куда бросили Женю - посуду. За дверью я увидел избитого Женю, он стоял в предбаннике с телефоном в руках и пытался позвонить в полицию. Это услышал хозяин заведения, снова налетел на него и стал бить. После нескольких ударов, он оттащил его в угол и стал что-то говорить. Из разговора стало понятно, что он хочет, чтобы Женя написал расписку о том, что не имеет претензий к кафе, а Ольга при этом будет свидетелем. Жена вывела меня из заведения, вызвала скорую и полицию. Она хотела вызволить Женю, но, поняв, что он уже пишет расписку, и вывести его не удастся, снова вышла ко мне. Через какое-то время приехала полиция и скорая. Жена отвела меня в скорую - машина подъехала на остановку Воронежская, а сама вернулась выяснить судьбу Жени. На тот момент в кафе не оказалось ни Жени, ни первого ударившего меня мужчины, ни свидетелей. Мы поехали в больницу. Уже ночью Ольге позвонили из ОВД и сказали, что Женя у них - дает показания.
Сейчас самарец продолжает находиться в больнице — у него диагностировано два перелома верхней челюсти, сломаны два зуба, черепно-мозговая травма и перелом костей носа без смещения.
По словам Алексея, опросили его прямо в больнице. О возбуждении уголовного дела и установлении подозреваемых он узнал только от третьих лиц. Тех ли людей нашли стражи порядка — молодой человек сможет сказать только после опознания.
Напомним, что сейчас инцидент расследуют в рамках статьи УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью». По данным ГУ МВД Самарской области, дело завели 5 марта.