Самара за неделю: избиение Ильина, солнечное затмение и драка из-за разбитого стакана

Олег Фурсов пообещал разрезать все незаконные рекламные щиты в Самаре

Глава администрации Самары Олег Фурсов на этой неделе сообщил, что не так давно лично написал заявление в полицию из-за того, что бюджету города был нанесен ущерб - 17 миллионов рублей за счет установки незаконных стендов. Это только та сумма, которую можно посчитать. Теперь рекламные щиты будут разрезать, чтобы они не подлежали восстановлению.

Звукорежиссера до полусмерти избили в кафе на Стара-Загора из-за разбитого стакана

Компания самарцев сидела в кафе «Чистые Пруды». В процессе общения один из них разбил стакан. Большого значения этому не придали, отставили в сторону, продолжили общаться, решив, что оплатят со счетом. Но это вызвало гнев у двух сотрудников кафе. В итоге они напали на гостей кафе. Один из них, звукорежиссер Алексей Богаткин, был жестоко избит. Его в бессознательном состоянии увезли в больницу. Пострадали также его жена и друг. По факту драки возбудили уголовное дело.

На Галактионовской жестоко избили сотрудника департамента потребрынка

6 марта во дворе департамента потребительского рынка и услуг Самары было совершено нападение на сотрудника административной точки Дениса Ильина. Мужчину жестоко избили двое неизвестных. В деле о нападении появились двое подозреваемых, один из которых задержан. Избиение Ильина связано с его профессионально деятельностью. Мужчина занимался сносом рынка возле "Соверменника".

В Самаре можно будет увидеть первое за последние 18 лет полное солнечное затмение

20 марта состоится полное солнечное затмение 120 сароса — явление природы, которое вызывает интерес даже у людей, далеких от астрономии. Последний раз подобное происходило около 18 лет назад — 9 марта 1997 года, а следующий запланирован лишь на 30 марта 2033 года. Астрономическое событие частично можно будет наблюдать даже в Самарской области. По московскому времени все начнется примерно в 12.00.

Новый начальник облМВД будет летать на вертолете и привлекать дружинников

Новый начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников намерен летать по региону на вертолете, чтобы экономить время. Он также добавил, что в Самаре в 2-3 раза будет увеличено количество нарядов пеших патрулей. Сейчас по городу действуют 14-16 пеших патрулей. Уже 12 марта с 16.00 до 23.00 улицы Самары будут патрулировать сразу 174 наряда. Планируется, что усиленные патрули будут работать в четверг, пятницу и субботу - в дни, когда количество нарушений увеличивается.