Наверх
10:35, 19.03.2015

Видео: самарцы не смогли назвать столицу Аргентины и вспомнить слова гимна РФ

Видео: самарцы не смогли назвать столицу Аргентины и вспомнить слова гимна РФ
16+
Фото: скриншот с видео
Молодые ребята хотят своими опросами призвать горожан повышать уровень эрудиции

Самарские студенты провели опрос на улице Ленинградская, задавая горожанам вопросы на общую эрудицию. В их числе, вопрос о столице далёкой страны Аргентины, дате начала Второй мировой войны и знании текста государственного гимна. Не все самарцы смогли дать правильные ответы, а некоторые получились забавными.

Авторы ролика считают, что ответы, на подобные базовые вопросы, должен давать любой современный самарец. Эти же молодые ребята сняли резонансное видео, в котором демонстрировали самарчанкам в мехах, ролики с убийством пушных животных.

Антон Веганов, один из создателей ролика

Мы хотели проверить знания самарцев. Интересно же, знают ли люди ответы на элементарные вопросы. Как оказалось, многие взрослые затруднялись ответить на вопросы школьной программы.

Возможно, людям станет стыдно за их уровень образованности, и, возможно, они захотят "освежить" свои знания, дабы не попадать в глупые ситуации.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Необычное в городе, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Адольф Иванов19 марта 2015, 11:11
Хорошая иде, но видос длинный, начало бы сократить и вообще смонтировать как-то динамичнее
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2015, 12:14
А сами слово "History" в ролике не смогли правильно написать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2015, 12:29
зато крым наш)
Согласны с автором?
обычный житель19 марта 2015, 12:34
Им делать нечего,вот и страдают фигней всякой.А гимн точно знают те кто служил в рядах ВС,а обычному жителю это не надо.хотя если посмотреть на нынешнюю молодежь,то начинаешь понимать какие они деграданты.
Согласны с автором?
Семен Е19 марта 2015, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Им делать нечего,вот и страдают фигней всякой.А гимн точно знают те кто служил в рядах ВС,а обычному жителю это не надо.хотя если посмотреть на нынешнюю молодежь,то начинаешь понимать какие они деграданты.
Гимн знать не обязательно? Ты больной ? Вот скажи, брат, простому человеку может и историю знать не обязательно и имена героев нашего Отечества? Люди веками старались сделать уважаемую сильную страну, чтобы такие как ты, дегенераты, так отзывались о ее символах. Просто позорище.
Согласны с автором?
имхо19 марта 2015, 14:53
не спорю , конечно, что образованность хромает, но и быть ведущим конечно же проще простого, имея ответы на руках! так что тут еще спорный вопрос, кто кого умней
Согласны с автором?
обычный житель19 марта 2015, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Гимн знать не обязательно? Ты больной ? Вот скажи, брат, простому человеку может и историю знать не обязательно и имена героев нашего Отечества? Люди веками старались сделать уважаемую сильную страну, чтобы такие как ты, дегенераты, так отзывались о ее символах. Просто позорище.
Семен,а давайте мыслить шире: знание гимна и истории не столь обязательно,а вот знание манер поведения в обществе более необходимо.И давайте не будем переходить на личности.
Согласны с автором?
Александр19 марта 2015, 15:11
дожили мля....

скоро разницу понятий "Презерватив" и "Резервуар"
будут знать только уникумы
Согласны с автором?
обычный житель19 марта 2015, 15:18
Гимн и историю я знаю ещё со светлых времён школы ,но вот про то что мне в жизни не нужно,например столица Аргентины мне совсем не нужна.это так к комментарию всезнающего- патриота Семена.
Согласны с автором?
Александр19 марта 2015, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Гимн и историю я знаю ещё со светлых времён школы ,но вот про то что мне в жизни не нужно,например столица Аргентины мне совсем не нужна.это так к комментарию всезнающего- патриота Семена.
хотел уточнить
географический кретинизм - это заразное заболевание?
раньше только президенты США и их генералы страдали им....
теперь к нам пришло))))))
Согласны с автором?
Андрей19 марта 2015, 17:04
Да уж !!! И чему их только учат в школах и т.д.?! Хоть сам и знаю только советский гимн,но как "Отче наш..." Ну а столицы крупных государств грех не знать.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2015, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
дожили мля....

скоро разницу понятий "Презерватив" и "Резервуар"
будут знать только уникумы
не мля, а бля
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2015, 03:34
Нда...столицу Аргентины так и не вспомнила,а гимн ...путаю слова гимна России и СССР до сих пор...
Согласны с автором?
Сергей29 мая 2015, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Гимн и историю я знаю ещё со светлых времён школы ,но вот про то что мне в жизни не нужно,например столица Аргентины мне совсем не нужна.это так к комментарию всезнающего- патриота Семена.
Манеры поведения в обществе Вас не спасут от позора, если выяснится, что Вы не знаете элементарных вещей по истории и географии. Столица Аргентины - из их числа. Хотя конечно многое зависит от круга общения - если общаться с алкашами во дворе, то это может никогда и не всплыть.
Согласны с автором?
елена26 июля 2015, 01:41
хороший тест на улице! жаль, что молодежь отупела. не спорю столицу Аргентины может быстро так и не вспомнишь.............., но! 54/9 = вот"вопрос"!!!!
Согласны с автором?
Гость27 августа 2015, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
зато крым наш)
Какая связь?
Согласны с автором?
Гость27 августа 2015, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Нда...столицу Аргентины так и не вспомнила,а гимн ...путаю слова гимна России и СССР до сих пор...
Надо с мыслями собраться и выучить уже...можно оба. И не путаться!
Согласны с автором?
Гость27 августа 2015, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Нда...столицу Аргентины так и не вспомнила,а гимн ...путаю слова гимна России и СССР до сих пор...
Буэнос-Айрес!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2015, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Гимн знать не обязательно? Ты больной ? Вот скажи, брат, простому человеку может и историю знать не обязательно и имена героев нашего Отечества? Люди веками старались сделать уважаемую сильную страну, чтобы такие как ты, дегенераты, так отзывались о ее символах. Просто позорище.
вышло только с сильной: -)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2015, 15:17