Жительнице Тольятти, убившей своего новорожденного сына, грозит до 5 лет лишения свободы

В Тольятти перед судом предстанет 43-летняя женщина, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба Прокуратуры Самарской области.
Местная жительница 1975 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов".
Напомним, что в прошлом году 16 апреля 40-летняя жительница Тольятти, находясь на своей работе в помещении ООО «Высокие технологии», не обратившись за медицинской помощью, самостоятельно родила жизнеспособного и доношенного мальчика. После этого женщина нанесла ребенку травму головы и, желая скрыть следы преступления, поместила тело новорожденного в пакет, который оставила около забора на территории промзоны, расположенной на улице Северной.
18 апреля в 07:30 у здания на улице Северной в 150 метрах от здания ООО «Высокие технологии» в пакете, накрытом спецовочной курткой, был обнаружен труп новорожденного мальчика. Опрошенный директор логистики ООО «Высокие технологии» пояснил, что у него на предприятии работают только две женщины, одна из них пожилая, другая - на испытательном сроке, злоупотребляет спиртными напитками и сожительствует с одним из работников предприятия. 16 апреля ей стало плохо на работе и в десять часов вечера она отпросилась.
Сожитель этой женщины сообщил, что не знал о ее беременности. 16 апреля он встретил ее, когда вышел со смены в 23:30, у входа с пакетом. Женщина сказала ему, что у нее произошел выкидыш. Он повез ее на своей машине, и недалеко от места работы она выбросила пакет. Что было в нем, мужчина не смотрел.
Обвиняемая вину не признала, сообщив, что ребенка не рожала и вообще беременна не была. Объяснить, в связи с чем генетической экспертизой установлено, что она мать данного ребенка, она не может.
Уголовное дело направлено в тольяттинский суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. 106 УК РФ предусматривает наказание от ограничения свободы до 4 лет до лишения свободы на срок до 5 лет.