Наверх
11:27, 01.04.2015

Фото: руководитель облМВД лично снес два пивных ларька в Самаре

Фото: руководитель облМВД лично снес два пивных ларька в Самаре
16+
Фото: Светлана Маковеева
Начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников приступил к сносу торговых точек, реализующих несертифицированную алкогольную продукцию. 31 марта при его непосредственном участии были демонтированы два киоска по адресу Дыбенко, 157.
Михаил Горюнов
Тэги: Происшествия, Фотоотчет, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Прежде чем убирать незаконные киоски, генерал выступил перед студентами и преподавательским составом ПГСГА. Солодовников в очередной раз заявил, что нужно бороться с преступностью на улицах:
 
- По нашим улицам никто не должен и не будет ходить с бутылкой пива в руке. Надо убрать с улиц люмпенов и маргиналов, а также все киоски и магазины с первых этажей домов, где ночью продают алкоголь. У меня есть альтернативные предложения для бизнесменов, владельцев этих заведений, и мы с ними встретимся, обсудим этот вопрос.

Главный полицейский области пригласил мужскую половину учащихся вуза вступать в ДНД. Также он позвал молодежь в «Народный контроль» (информацию о нем можно узнать у руководителя проекта Эльнура Гамбарова) и «Ночной патруль». В последние два общественных движения могут вступать и девушки. Ректор академии — Олег Мочалов — поблагодарил Солодовникова за выступление и подарил ему книгу с историей учебного заведения.

После ПГСГА генерал в одной «Газели» вместе с журналистами поехал уже непосредственно на место демонтажа. В пути начальник Главка рассказал, что в Кирове, где он служил до Самарской области, таких ларьков было снесено более 400, и сейчас там не встретишь людей, которые пьют на улицах.

Первой «жертвой» оказался киоск «И.П. Фролова». На него, начиная с 2011 года, неоднократно жаловались местные жители — в ларьке помимо пива, торговали сомнительным спиртным, причем зачастую делали это в ночное время.

Владелицы нестационарной точки на месте не оказалось, а вот для продавца происходящее оказалось полной неожиданностью. Расстроенная женщина посетовала, что ларек всего лишь являлся источником ее заработка, которого теперь она лишится.

Перед самим демонтажем киоск освободили от всей продукции — пиво, алкогольные коктейли, непонятное спиртное в пятилитровых бутылках и так далее.

Несертифицированная продукция гражданки Фроловой хранилась и в гараже, расположенном рядом. Там, в основном, лежали ящики с водкой.

Разгружать спиртное, на которое у владельцев не оказалось лицензии и каких-либо других документов, полицейским помогали активисты движения «Народный контроль». Вся изъятая продукция будет уничтожена.

Сам киоск подняли эвакуатором и увезли на охраняемую стоянку. При желании владелец сможет их забрать, однако на прошлое место он свою конструкцию уже не вернет.

Участь И.П. Фроловой ждала и держателей киоска неподалеку. На них за последнее время было составлено целых пять протоколов. Продавец и арендатор точки успели подготовиться к сносу и сами убирали продукцию с прилавков.
 
На вопрос Солодовникова - «Кто-то разрешил вам содержать это все? Торговать?», женщина, представившаяся просто «гостем», ответила следующее:
 
- У нас тут все по аренде с бывшими хозяевами. При мне составлен 1 протокол. Больше ничего не знаю.

- С этой точкой поступаем точно также. С этой и со всеми остальными. Поднимаем и сносим вообще с Самары, чтобы здесь ничего не было! Вычистим все, - заявил в свою очередь Сергей Солодовников, который лично собирается присутствовать при сносе первых 20-ти незаконно реализующих алкоголь объектов. 

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2015, 11:41
А старушек,которые бутылки пустые по кустам собирают,чтобы с голоду не умереть, расстреливать на месте?
Согласны с автором?
Гоша01 апреля 2015, 11:42
Вот когда ларек "Пицца" с Аэродромной увезут,тогда поверю что не сон.

[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 12:10
Ну в Самаре их явно больше 400. А про магазины на первых этажах, это про ритеил груп что ли? Не поверю что смогут их подвинуть без согласия Москвы.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А старушек,которые бутылки пустые по кустам собирают,чтобы с голоду не умереть, расстреливать на месте?
Кисло с пресным не мешайте!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 12:41
А убирать собираются только ларьки незаконно торгующие алкоголем? Всем остальным можно торговать незаконно и их трогать не будут?

Вообще конечно в Самаре полный звиздец в плане ларьков, дикость как в 90-е осталась.
Согласны с автором?
Кира01 апреля 2015, 12:51
А как же быть с магазинами "Горилка", которые расположены в жилых домах на первом этаже, тоже уберут?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 12:55
Чувствуется его судьба будет такая же, как и уважаемого господина Саши Рэймера. Тоже был борец еще тот, а в итоге ущерб государству на 2,7 млрд. рублей.
Согласны с автором?
ввв01 апреля 2015, 14:17
Как же уже надоели эти новости из разряда "сделали 2 дороги" "отремонтировали 3 дома", "снесли 2 ларька"....... Ну мы не в деревне глухой живем же... Миллионный город... хватит делать все курам на смех, иначе никогда Самара не избавится от этого клейма российского захолустья.... и еще.... так к слову.... вроде как вы хотите проводить тут ЧМ 2018:?... я вот пока не понимаю как... ну мб я дурак, ладно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сердобольный01 апреля 2015, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Чувствуется его судьба будет такая же, как и уважаемого господина Саши Рэймера. Тоже был борец еще тот, а в итоге ущерб государству на 2,7 млрд. рублей.
Совершенно очевидно, что ларьки это основное зло. На верху все спокойно, там полиции делать нечего - с коррупцией и прочими пережитками 90-х покончено. Ларьки - это последний и окончательный удар по лихим 90-м и выходцам оттуда.
Согласны с автором?
Недовольный Ипэшник01 апреля 2015, 14:55
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
Согласны с автором?
Д01 апреля 2015, 14:57
Все правильно делает!!! Да побыстрее от этой швали избавляться нужно!!! Что не ларёк-марёк так питейное заведение с разнообразием низкосортной синьки и там же обожратые синеботы!!! Тьфу!!! Сносить их ПАЧКАМИ!!!!
Согласны с автором?
жека 16301 апреля 2015, 15:23
А кому сейчас легко?! Идите тогда на завод работать товарищ предприниматель. Там 13% с З/п удержат и все, и никому ничего не должен.
Согласны с автором?
жека 16301 апреля 2015, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
А кому сейчас легко?! Идите тогда на завод работать товарищ предприниматель. Там 13% с З/п удержат и все, и никому ничего не должен.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
А кому сейчас легко?! Идите тогда на завод работать товарищ предприниматель. Там 13% с З/п удержат и все, и никому ничего не должен.
На завод топай гайки крутить. Ишь ты, хитровылепленный торгашонок тут растявкался (Жека опередил, но всё же добавлю и от себя)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
А ты не торговлей занимайся. А производством. Для купи-продай мозгов много не надо. И плюсов для страны от этого купи-продай никаких, темболее что ИПшники всякие очень часто налоги не платят и изворачиваются по всякому.
Согласны с автором?
Север01 апреля 2015, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
Какое отношение имеет мелкий бизнес к спекуляции контрафактом и поддержке алкоголизма ? если непосредственное то такой бизнес Самаре НЕ нужен. Это не предпринимательство, а вредительство. Кому будешь втюхивать левое бухло когда все клиентов перетравишь? мелкий бизнес в особенной степени должен задумываться о долгосрочном развитии клиентуры. А "срубить бабла побырому" это не мелкий бизнес а пацанва в подворотне.
Согласны с автором?
Игорь01 апреля 2015, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
А ты не торговлей занимайся. А производством. Для купи-продай мозгов много не надо. И плюсов для страны от этого купи-продай никаких, темболее что ИПшники всякие очень часто налоги не платят и изворачиваются по всякому.
А от вашего ботания тут стране сеть плюсы?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
Привет барыгам :)
Торгаши ларечники это не мелкий бизнес, а обычные перепродажники.
И от мелких частных рынков и ларьков давно пора избавляться, как от пережитка периода первоначального накопления капитала. Там одна антисанитария, и цены бешеные.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот глупые вы все какие комментаторы. На ваших глазах убивают мелкий бизнес, предпринимательство. Вы попробуйте начать свое дело, открыть маленькую точку по продаже чего угодно.
Сделайте сначала недорогие торговые места в ТЦ, а потом уже сносите ларьки и рынки. Крутая большая точка на рынке выйдет до 50 т.р. А небольшая площадь в торговом центре 200-300 тысяч !!! И это в месяц ! Не забудьте про обеспечительные платежи и прочию пожарные, коммунальные расходы.
Уважаемый "мелкий бизнес из 90х"(камки,палатки),должен сейчас(к нашему времени) уже быть средним или крупным..Если, хозяин действительно- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Как например, в моём посёлке..в начале 90х стоял "комок",затем минимаг(модуль),потом пристрой к нему(расширение)..и т.д..Сейчас на месте этого "серого комочка", торговый дом в 3 этажа! Человек, действительно от души развивался и вкладывал финансы в Дело!
Согласны с автором?
Недовольный Ипэшник01 апреля 2015, 17:24
Господа тролли, идите сами на завод работать и гайки крутить, если у вас мозгов нет.
Я хочу жить хорошо и хоть что-то для этого делаю.
Я с алкоголем не связан к сожалению, у меня одежда на рынке. И рынки с небольшими ларьками нашему городу нужны. Только в порядок это надо приводить.
Вы вообще знаете что покупаете в магазинах? Вы покупаете аренду, электричество, уборку. Товар составляет очень маленькую сумму в ценнике.
Я продаю с наценкой от оптовой цены в два раза. В магазинах в четыре раза.
Согласны с автором?
купон01 апреля 2015, 18:20
в зубчаге по адресу металлургическая 47 отираются подозрительные личности в подъезде, в гаражах и окрестностях тусуются подозрительные цыганята - подростки. что то крутят гады.
Согласны с автором?
гость01 апреля 2015, 18:42
Аэродромная 7а,договор аренды с городом давным давно закончился,торгуют пивом,за ларьком парк,дети гуляют,так алкоголики нужду прям в парке и справляют. Вот куда нужно ехать.
Согласны с автором?
гость01 апреля 2015, 19:06
правильно делают.убрать этих барыг.все эти ларьки стоят чтоб торговать бухлом.причем сомнительного качества.работал в пивной компании ,насмотрелся я в этих ларьках какое бурло вам наливают.антисанитария полнейшая.в основной массе они в туалет ходят в этих же ларьках в ведро.так что думайте защитники нужны ли они.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Господа тролли, идите сами на завод работать и гайки крутить, если у вас мозгов нет.
Я хочу жить хорошо и хоть что-то для этого делаю.
Я с алкоголем не связан к сожалению, у меня одежда на рынке. И рынки с небольшими ларьками нашему городу нужны. Только в порядок это надо приводить.
Вы вообще знаете что покупаете в магазинах? Вы покупаете аренду, электричество, уборку. Товар составляет очень маленькую сумму в ценнике.
Я продаю с наценкой от оптовой цены в два раза. В магазинах в четыре раза.
Вы забуксовали на вещах..,а,бизнес должен развиваться! Переключайте передачу на следующий уровень.. ;)
Согласны с автором?
Самарец01 апреля 2015, 21:38
С днем юмора , земляки! Тока смех какой то нервный))) Судя по фото , они все на одно лицо (полицаи) только фамилии разные. Предыдущий иудей сам за решеткой. Ларьки марьки - это ж целый бизнес , обмен денег на здоровье, участковый в доле , местным операм всегда здрасьте , задел хороший ..... Он такой же как и все тока в погонах и с ПМ , их надо с хинштейном совместно куда нибудь на проверку в Арктику года на три отправить , там реально медведь прокурор. Честных полицаев не БЫВАЕТ!Они все в 80-е закончились.... Правда сейчас некоторые начинают появляться из молодых. За город конечно обидно во что его превратили эти [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 21:50
незаконно торгующие(с) а раньше где были? и какого хрена мент сносит ларьки? другим(дорогами смываемыми, обманутыми дольщиками, пирамидами финансовыми) нечем заняться или ссыкотно?
Согласны с автором?
Фил01 апреля 2015, 22:43
В принципе алкоголь нужно продавать только в крупных магазинах, супермаркетах, потому что там уж точно не купить алкоголь в неположенное время. И с качеством продукции дело состоит лучше. Ещё одна проблема, это табачные киоски рядом с остановками. По мне так тоже нужно их сносить и разрешить продавать так же, как и алкогольную продукцию, в крупных магазинах.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 23:05
Пороху не хватит, а жаль.
Согласны с автором?
Gvozd02 апреля 2015, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Чувствуется его судьба будет такая же, как и уважаемого господина Саши Рэймера. Тоже был борец еще тот, а в итоге ущерб государству на 2,7 млрд. рублей.
Однако они по закону торгуют и сертифицированной продукцией...
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2015, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
С днем юмора , земляки! Тока смех какой то нервный))) Судя по фото , они все на одно лицо (полицаи) только фамилии разные. Предыдущий иудей сам за решеткой. Ларьки марьки - это ж целый бизнес , обмен денег на здоровье, участковый в доле , местным операм всегда здрасьте , задел хороший ..... Он такой же как и все тока в погонах и с ПМ , их надо с хинштейном совместно куда нибудь на проверку в Арктику года на три отправить , там реально медведь прокурор. Честных полицаев не БЫВАЕТ!Они все в 80-е закончились.... Правда сейчас некоторые начинают появляться из молодых. За город конечно обидно во что его превратили эти [***]
Цирк не уехал .......
Согласны с автором?
Мах03 апреля 2015, 10:31
Мелковато как-то для такого чина с беззащитными бабами воевать.Снес бы Кировский( 15 м-н ,шапито) рынок или незаконные коттеджи была бы честь и слава.
Согласны с автором?
Гражданин03 апреля 2015, 15:26
А как завернули, а? Прям остросюжетный детектив, да в лицах, да в каких!!
Согласны с автором?
Сенька03 апреля 2015, 18:01
А на лице такой отпечаток интеллекта.! Прям жуть
Согласны с автором?
Федул04 апреля 2015, 17:44
Не пойму кому киоск "Пицца" мешает - отличное пиво, отличные цены. Если мы конечно про один и тот же киоск на Аэродромной
Согласны с автором?
fffff04 апреля 2015, 19:09
На счет сноса рынков. После учебы и работы не особо горю желанием идти в Карусель и отстаивать там очереди... А на рыночек зашел и быстро купил, что нужно. Так что идея имеет и минусы
Согласны с автором?
ххх07 апреля 2015, 09:35
Рынок снесли, а буфет ДУШЕВНЫЙ остался!!! А каждый день слышим, что сносят ларьки с алкоголем, видимо этот кому-то очень нужен!!!
Согласны с автором?