На следующей неделе в нескольких районах Самары пройдут испытания теплосетей

На следующей неделе с 14 по 16 апреля в Самаре будут проводиться температурные испытания сетей теплоснабжения на расчетную температуру, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Теплоноситель доведут до максимальной температуры в трубопроводах центральной теплосети Самарского, Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов. Такие испытания проводятся каждые 5 лет с целью выявления дефектов трубопроводов, возникающих при повышении температуры до максимального значения и снижения до первоначального уровня.

Просим жителей Самары проявить осторожность при обращении с отопительными приборами, установить за ними повышенный контроль и исключить доступ к ним детей.

В период проведения испытаний в зданиях может приостанавливаться горячее водоснабжение. Также в ходе испытаний возможно повышение температуры воздуха в квартирах.

Обо всех случаях порывов и деформации внутридомовых систем отопления необходимо сообщать в свои управляющие компании. В случае порывов тепловых сетей, отходящих от домов, - в диспетчерскую службу ОАО «ПТС» по телефонам: 334-35-90 и 279-79-79. 

По итогам проверки все обнаруженные дефекты будут оперативно устраняться.