Мужчина, жена которого потеряла ребенка, устроил погром в больнице имени Семашко

17 апреля в городской клинической больнице №2 имени Н.А.Семашко на улице Калинина произошел скандал. Примерно в 2 часа ночи в одно из отделений ворвался неадекватный мужчина с ножом и начал крушить все, что попадалось под руку.
Как сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник в медучреждении, все случилось из-за пациентки, которая в результате выкидыша потеряла ребенка. Погром в Семашко — дело рук разгоряченного отца.
- В отделении лежала беременная женщина с температурой 39. Срок у нее ранний был. Вчера выяснилось, что плод перестал развиваться, и сегодня несостоявшуюся пока мать должны были «вычистить». То есть можно сказать, что случился выкидыш. Ее супруг приходил днем, ругался и, когда с ним поговорила заведующая, покинул отделение. Часа в 2 ночи в коридоре раздался женский крик. Как оказалось, он сначала с ножом зашел в палату рядом с ординаторской. Кто-то из пациенток закричал. Мужчина ворвался в ординаторскую, где находилась дежурный врач — интерн. Она сказала ему, чтобы он вышел, так как ей надо одеться. Однако тот ударил девушку, и она отлетела. Потом он поднял ее, взяв за волосы, и приставил нож к лицу, - рассказал человек, знакомый с ситуацией.
Дальше события развивались следующим образом:
- В ординаторскую забежала одна из пациенток и увидела, как врач на коленях сидит с опущенным лицом. Мужчина держит ее за волосы, приставив к лицу нож. Рядом стоит жена и просит: «Дима (имя изменено), успокойся!» Пациентка решила отвлечь Дмитрия и спросила: «Мужчина, что вы делаете?». Тот повернулся, а в этот момент супруга толкнула интерна из под него, и та убежала вызывать полицейских. К счастью, ключ от ординаторской был в двери, и беременная женщина закрыла там своего мужа.
Попавший в «плен» самарец не успокоился и продолжил буянить. Он разбил мониторы и зеркало в ординаторской, поломал холодильник, перевернул диван, а затем пробил пластиковую дверь и вылез оттуда.
Мужчина начал носиться по коридору, в частности проломил дверь в клизменной. Испуганные женщины и девушки, находившиеся на этаже, побежали к запасному выходу, дверь которого оказалась закрытой.
Все продолжалось примерно 20 минут. После на место происшествия приехала полиция и задержала нарушителя. Однако сейчас его отпустили. С утра скандалист уже приезжал проведать свою возлюбленную и снова сыпал угрозами. С предыдущей ночи в Семашко изменилось следующее — возле отделения, где «орудовал» вздорщик, усилили охрану.
Отметим, что progorodsamara.ru удалось получить фото с последствиями происшествия, по факту которого сейчас проводится проверка.