Слесаря обвиняют в убийстве невесты и ее мамы: друзья рассказали свои версии

На улице Советской Армии произошло преступление — там нашли труп девушки и ее матери, передает НТВ. Оперативники задержали подозреваемого — им оказался 25-летний самарский слесарь. В СМИ сообщается, что он совершил убийство на почве ревности.

Между тем друзья молодого человека называют шум, раздутый в СМИ, чушью, поднятый ради дешевой сенсации. Тем более, что официальной информации МВД пока не сообщало.

- Я знаю его с детства. С этой девушкой он встречался около двух лет, бывало они расставались, он всегда реагировал спокойно. С ее мамой у молодого человека были доверительные отношения. То, что пишут сейчас в СМИ, — полная чушь и провокация, написанная со слов случайного человека, который вообще не знал ситуации, - рассказал корреспонденту «Pro Город» друг подозреваемого Анатолий, - он уравновешенный человек, не курит, часто заходил к маме девушки на чай. Ни о какой ревности не может быть и речи, а тем более об убийстве! Парня просто подставили.

Другой хороший друг слесаря Алексей рассказывает, что в день убийства он общался с подозреваемым.

- Мы узнали обо всем только после обеда, а преступление произошло утром. В час дня я списывался с ним через ICQ, он находился дома и предложил пойти погулять вечером. Вы думаете, что человек, только что зарезавший ножом свою девушку и мать станет так спокойно сидеть дома, предлагая вечерком друзьям пойти попить пивка? - рассказывает Алексей, - узнав об этом, он был в шоке и сам побежал на место преступления в сотрудникам полиции. Преступник не станет себя так вести. Я уверен в своем друге. Сейчас мы все боимся, что осудят невиновного человека. Надеемся, что следствие примет во внимание все эти детали и найдет настоящего преступника.

Официальную позицию МВД озвучит сегодня ближе к обеду. "Pro Город" будет следить за ситуацией.